Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » parniu 3 goda...???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'parniu 3 goda...???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

parniu 3 goda...???

ggd

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: seaman
Специальность: seaman
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 10-08-2005 10:37
Mal'chiku 3 goda, my ego ochen' lubim, no v poslednee vremia on stal i agressivnym, obidchivym i kiapriznym...Esli ran'she bystro "otchodil",to teper'
podolgu mozhet sidet' "nadutym", mozhet s utra do vechera ne zabyvat'
obidu. Esli ran'she lubil laskat'sa, zzelovat'sa, to teper' ottalkivaet, chasto govorit:"ne lublu", "ne igraiu s toboy", "uchodi"...
Mozhet eto estestvenno dlia ego vozrasta(3g. i 3mes.)? Togda my perezhivem.
A Esli u nego problemy? Kak pomoch' emu?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-08-2005 18:23
Просто так изменения в характере не происходят. Возможно, что в семье что-то произошло — переезд, рождение еще оного ребенка, кто-то умер или ребнок пошел в сад или вы надолго уезжали.

Если вы опишите причину, с которой это началось — будет легче вам помочь.

ggd

Опубликовано: 14-08-2005 23:11
По скольку мы хивем в "кап." стране то приходится лавировать между необходимым иприятным...
Было:
1.попытка вернуться на Украину(супруга с двумя детьми, с пересадками в Турции летела одна, я должен был "догнать" их. Не получилось и им пришлось возврщаться(в таком же составе)
2.Можно сказать, что садик поменялся: открыли новый филиал ближе к дому,
не нужно возить на 2-х автобусах, а можно пройтись по парку,в котором на обратно пути из садика встречаемся всей семьей, играем, качаемся на качелях, вываливаемся в песке, кувыркаемся на травке...-собственно это то что повлияло на наш выбор, но.. дети в групе, большинство, новые, новая(другая) воспитательница, хотя первые дни проблем не было.
3. мама у нас в положении (мес.) на ручки не очень то и может подымать..,
а ко мне(к папе) идти не хочет, когда мы вместе...
4. От груди отлучили чуть больше 3-х мес. назад....
Многое из перечисленного изменить "обратно" мы, наверное не сможем.
Как, исходя из данной ситуации, "выкрутиться" с наименьшими потерями.
У нас старший(9 лет) и так оказался многого лишен "в пользу" младшего. Знаю,
что сами виноваты,да вот "завтра все будет по другому"-засосало...

В любом случае огромное спасибо за ответ - не надеялся. И проблем у нас,наверное как и увсех, "ворох" с кучкой. И то что бабушек и дедушек нет, и
то что придется мне в рейсы уходить(я - моряк), и то что мы с женой уже давно про счатья сви не думаем( я - про мужское, а она - про женское) - больше про выживаемость да дети что бы были "не хуже". Боремся с настоящим в надежде на будущее.....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-08-2005 16:07
Собственно причин у ребенка для "плохого" поведения — вагон и маленькая тележка. Да и статус его меняется. Был младщим — станет средним.

Ему нужно внимание. Причем положительное. Если мама не может взять на ручки, то посидеть с ним рядом может без проблем. И приобнять и поцеловать и так далее.

Ребенок "хулиганит", чтобы получить внимание, с его "точки зрения" отрицателное внимание лучше, чем никакого. Так что совет такой. Не давать отрицательного внимания, не ругать, не кричать, по возможности даже не обращать внимания, если упрямится. И наобоот — всячески хвалить за хорошее поведение. За любое — помыл ручки — молодец, пднял с пола игрушку и поставил на полку — умница! Хвалите ЗА ВСЕ! А ругать — не нужно! В данном случае это даст ему понять, что он любим и его ценят.

Кстати представьте себя на месте ребенка. Мы, взрослые, ведь часто как поступаем — за проступки ругаем, а за хорошее — не хвалим? Возникает вопрос — зачем быть хорошим? Так что и на то, о чем вы разговариваете со старшим обращайте внимание.

Психологи говорят, что каждому человеку нужно не менее 5 минут безусловного внимания в течении дня. Безусловное, это когда — только с ним, когда на плите нет каши, не звонит телефон и остальные не подходят с вопросами. Если внимание по какой-то причине отсутствует, то оно суммируется. Так что учитывайте это и хотя бы 5 минут в день будьте только с ним вдвоем, чтобы никто не отвлекал. Если нужно дольше — то нужно дольше!

И не вините себя. Жизнь есть жизнь. Просто сейчас у вас есть возможность немного изменить линию поведения и все встанет на свои места.

Если нужно — пишите.

Удачи вам!

ggd

Опубликовано: 16-08-2005 12:00

Огромное спасибо за ответ!

Я совершенно случайно обнаружил ваш форум, а по этому многого еще не знаю. Хотел бы спросить: на вопросы вы отвечаете как "собесеседник" или как психолог. В каком направлении психологии к Вам можно обращаться за помощью?
В любом случае Ваши советы полезные и о многом, методом "втыка" мы начали догадываться сами, только все носит случайный характер.

Фразу "...о чем вы разговариваете со старшим "-поясните подробней, пожалуйста.
Дело в том что младший(3) дерется со старшим(9). А поскольку старший от первого брака, то не хочу что бы они враждовали, а на оборот- что бы стали близкими( я, на пример, в детстве делился и советовался с сесторой и братом
больше чем с родителями, хотя родителей любил)

Сюда же добавлю, что до рождения младшего мы были (со старшим) друзьями, но после рождения во мне проснулось такое чего я сам не ожидал: Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНА. Это и его движения, и его запахи(даже писи и каки), звуки, ...Знаю что это чувствуют все. Я даже плавать бросил, т.к. очень тяжело переживал разлуку с сыном, да и из-за страхов... что супруга не сможет заботиться о нем как я.(!?!?!?...)

А как сделать так чтобы старшего не "обделить". Наверное его я тоже должен суметь полюбить как и младшего, но как???
Зла старшему не желаю, забочусь и переживаю о нем, стараюсь быть ему отцом.
Может я слишком все переживаю и жизнь сама поставит все на место?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-08-2005 13:47
Ребенок от другого брака — это всега задачка с неизвестными. Не нужно "пытаться" сделать что-то специально. Просто уважайте этого человечка — он уже взрослеет. Если у вас получится помочь ему в его интересах, его занятиях — делайте это.
Следите за тем, чтобы ни словом ни делом не показывать ему, что он "не ваш".

Ссоры с младшим — вполне естественное дело даже для родных братьев (и для сестер — мои тоже иногда не ладят). Не стоит становится "судьей", посольку вы не всегда можете быть объективным.

Почему дети между собой враждуют? то самые частые причины. И устранив их можно исправить положене.
1. У каждого должно быть "личное пространство" Это может быть свой стол, полка, угол, диван — что угодно, что "принадлежит" конкретному члену семьи и на что остальные не посягают. Очень часто старшему говорят — "Уступи, он ведь маленький, отдай ему" — и тому подобное. Но это показывает старшему, что с ЕГО интересами не считаются и что младший имеет больше прав. А это порождает и раздражение и вражду.
Уточните — из-за чего возникает конфликт. И приобретите маленькому "его собственный" стол-стул-набор карандашей-мяч — то, из-за чего возникает конфликт. Детей, конечно нужно УЧИТЬ делится, но нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ делиться.
Для сравнения — если у вас угонят машину, а потом скажут — ну что тебе жалко, что-ли — у тебя их две, а меня ни одной, подеись! Для вас такой "аргумент" не будет значимым и вы полребуете машину вернуть!
Так что позвольте КАЖДОМУ члену семьи иметь "личную зону" и "личные вещи", на которые никто не посягает и в которые нкто не вмешивается

2. Еще одна причина вражды — борьба за внимание. Об этом я уже говорила — каждому члену семьи нужно ежедневно получать свою порцию внимания. Если кто-то оказываеся обделенным он может начать "мстить", только это скорее подсознатльное чувство, поэтому за это нельзя наказывать. Наказание только укрепит ссору между детьми.

3. Обязанности. На старших часто волагают ответственность за младших. В этом нет ничего плохого, когда при этом не ущемляют интересы старшего. То есть, если ему пришлось пару часов побыть "нянькой", то он должен получить свои законные 2-3 часа на то, чтобы поигать со сверстниками без присутствия младшего. В проивном случае у него могут и со сверстниками возникнуть конфликты. Да и отношения с младшим не будут хорошими.

Не нужно "Любить старшего так как младшего". Дети все разные. Даже я отношусь к троим своим дочерям по-разному в зависимсти от вораста и настроения. Но при этом не перестаю их всех любить.

Понятно, что с маленьким вы играете в одни игры, а с большим — в другие. Это нормально. Вы ведь уж е давно воспитываете старшего — думаю, что ваши близкие отношения сохраняться, если вы этого захотите.

Не переностие свои отношения с сестрой на отношения ваших детей. Люди разные и отношения строят по-разному. Если их взаимоотношения не похожи на те, что были у вас с сестрой — это не значит, что эти отношения бвудут плохими. Пусть дети сами посторят оношения — просто помогите им сделать это, не навязывая свои предсталения о них.

Вот. Если будут вопросы — задавайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'parniu 3 goda...???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.