Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Медикаментозный аборт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Медикаментозный аборт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Медикаментозный аборт

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 13:30
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -45
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -выкидыш, 2 родов, аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 :
Уважаемая Ирина Борисовна, спасибо за ответ на вопорос от 10.08.05 по поводу медикаментозного аборта. Предыдущий аборт был произведен 18 мая этого года с одновременным удалением полипа цервикального канала, был взят материал на гистологию. Гистология нормальная. Гистероскопия, а также УЗИ во время аборта проводились, так как срок беременности был маленький - 4-5 недель, во время операции матка сильно кровоточила, потеря крови - 200 мл. До этого в течение семи лет не предохранялась, так как мужу врачи гарантировали бесплодие (давно получена доза облучения). И вот в мае-неожиданная беременность. После этого предохранялась фарматексом, и вот опять - задержка. Пока тесты беременность не показывают, но у меня цикл абсолютно регулярный, задержек не бывает. Я точно знаю предполагаемый день зачатия - 1 августа, то есть срок 11 дней, тесты могут еще не показать. Но по некоторым признакам (лично своим), я чувствую, что беременна.Очень страшно идти на новый аборт - для меня это тяжело не только в плане здоровья, но и по моральным соображениям. Рожать ребенка также не чувствую себя в силах - дети уже взрослые, мне 45 лет, мужу -50, боюсь, что не смогу родить здорового. Хотя, если бы можно было определить, что у плода нет генетических изменений, я бы, наверное, родила, несмотря ни на что. Поэтому встал вопрос о максимально щадящей процедуре прерывания беременности и дальнейшем подборе контрацепции-презервативы по некоторым причинам использовать не могу, фарматекс - не дает 100% гарантии. Мой гинеколог советует просто удалить матку, не потому, что я испытываю неудобства от миомы ( кроме обильной менструации в первые два дня, пока других симптомов нет), а просто мотивирует, что в моем возрасте матка уже не нужна - нет органа, нет проблем. Но я с этим не согласна. Если сможете дать совет, как мне лучше поступить, если беременность подтвердится, буду очень Вам признательна. С уважением, Ирина.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-08-2005 22:49
Если есть задержка, то и тест должен быть положительный, не зависимо от дня зачатия. Нарушение менструального цикла возможно, так что может быть беременности и нет. А вообще была ли беременность в мае, проводилось ли гистологическое исследование соскоба из полости матки? Что-то очень сомнительно восстановление сперматозоидов после облучения и стольких лет бесплодия, да еще и у вас фибромиома матки. Вы какое-то лечение по поводу фибромиомы получали? Как расположен узел? Если у вас очень обильные менструации, большой узел, то возможно и надо прооперироваться, но без УЗИ сказать не могу. Можно еще попрбовать стерилизацию. Ни о каких родах не может быть и мысли, вы что - ребенка еще и ростить надо лет 20.

Гость
  Опубликовано: 12-08-2005 01:48
Ot takih wra4ej kak Irina Borisowna begat' nado ! Ona wam nasowietujet .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Медикаментозный аборт'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.