Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непереносимость детей.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непереносимость детей.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непереносимость детей.

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 15:07
Меня бесят дети. Одно их присутствие уже начинает выводить меня из себя, неговоря уже о детском плаче. Даже заходя в транспорт если вижу ребёнка выхожу на следующей остановке. Когда кто-то сюсюкаться с ними начинает (знаете как бабки на улице начинают докапываться до чужих детей) тоже в какую-то ярость повергает...На экране телевизора даже бесить начинают.
Такое со мной сколько я себя помню...
Что эт со мной?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-08-2005 16:12
Ответ на вопрос зависит от многих пунктов: замужем вы или нет, сколько вам лет, есть ли у вас дети, в какой семье вы росли (родители, братья, сестры), кога это началось и ........ Кстати даже ваш пол для меня загадка — по письму не определишь.

Если вы хотите найти ответ на свой вопрос, то он может быть найден только "внутри" вас — нужно обращаться к психоаналитику. Он поможет вам "докопатся" до сути. Но процедура это длительная и недешевая.
Я могу только предполагать причины.

Если вас такое отношение к детям расстраивает и вы хотите что-то изменить — обращайтесь к специалисту очно. Если нет — то не беспокойтесь. Как вариант нормы это вполне имее право на сущетвование. До тех пор, конечно, пока вы не покусали какого-нибудь ребенка

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 17:40
Пол - М
Вы знаете...меня это совсем не расстраивает...проблем создаёт это...Люди в основной своей массе ограничены социальными предрассудками, имхо. Детей надо любить, они - цветы жизни и всё тут. (Многие по-моему любят детей потому что надо.) Другую точку зрения на этот счёт не могут ни как обработать своим мозгом.
Проблема в том что люди с которыми мне приходится общаться нарожали себе детей и при каждой возможности на радостях в меня тыкают своими отпрысками со словами "Ну смотри какой хорошенький" и все вокруг начинают поддерживать с туповатослащавыми выражениями лиц "Ой и правда, мусипуси" и т.д. А когда приходится обьявить что мне дети хуже атомной войны(по другому не успокаиваются), они воспринимают это персонально насчёт своего ребёнка и закатываю скандалы.
Так вот...мне причины не интересны. Мне просто надо как-то по терпимее относиться, а вот как это сделать я не знаю...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-08-2005 18:04
Ну у меня у самой — четверо детей. И люблю я их не потому, что "надо" или "положено", а просто — люблю. Это не социальный предрассудок. И это не от непонимания или от "нежелания работать мозгом". Это образ жизни, если хотите. Но я его никому не навязываю.

У вас своя точка зрения на этот вопрос и вы вполне имеете право на эту точку зрения. У меня у самой есть несколько знакомых, причем женщин разного возраста, которые тоже на дух не переносят детей. Я просто уважаю их чувства и лишний раз в их присутствии не появляюсь со своими детьми и разговоры о них не завожу.

Возможно и вам стоит понять, что кроме вашей точки зрения есть точки зрения других людей, которые вполне искренне любят своих детей. Вот это и может стать основным способом решения вашей проблемы. Вы можете сказать, что понимаете, что они испытывают восторг от своих детей, но вы сами детей не очень любите, поэтому предлагаете поговорить о чем-то другом. Если люди поймут, что вы уважаете их чувства, то скорее всего они уважительно отнесутся и к вашим.

Кстати это относится и к другим сферам жизни. Вы, вероятно достаточно молоды, поэтому столь категоричны. Есть всякие выражения на этот счет: "На вкус и цвет...... ", Сколько людей — столько и мнений". Согласитесь с тем, что по ряду жизненных вопросов ваша личная точка зрения может отличаться от точки зрения других людей. Но и вы и другие имеете право на сугубо личное мнение.

При этом и ваша точка зрения может со временем изменится.

Вот вам и резюме: уважайте мнение других людей, сообщайте им свое без излишней категоричности.
И все у вас будет хорошо.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непереносимость детей.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.