Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непереносимость детей.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непереносимость детей.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непереносимость детей.

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 15:07
Меня бесят дети. Одно их присутствие уже начинает выводить меня из себя, неговоря уже о детском плаче. Даже заходя в транспорт если вижу ребёнка выхожу на следующей остановке. Когда кто-то сюсюкаться с ними начинает (знаете как бабки на улице начинают докапываться до чужих детей) тоже в какую-то ярость повергает...На экране телевизора даже бесить начинают.
Такое со мной сколько я себя помню...
Что эт со мной?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-08-2005 16:12
Ответ на вопрос зависит от многих пунктов: замужем вы или нет, сколько вам лет, есть ли у вас дети, в какой семье вы росли (родители, братья, сестры), кога это началось и ........ Кстати даже ваш пол для меня загадка — по письму не определишь.

Если вы хотите найти ответ на свой вопрос, то он может быть найден только "внутри" вас — нужно обращаться к психоаналитику. Он поможет вам "докопатся" до сути. Но процедура это длительная и недешевая.
Я могу только предполагать причины.

Если вас такое отношение к детям расстраивает и вы хотите что-то изменить — обращайтесь к специалисту очно. Если нет — то не беспокойтесь. Как вариант нормы это вполне имее право на сущетвование. До тех пор, конечно, пока вы не покусали какого-нибудь ребенка

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 17:40
Пол - М
Вы знаете...меня это совсем не расстраивает...проблем создаёт это...Люди в основной своей массе ограничены социальными предрассудками, имхо. Детей надо любить, они - цветы жизни и всё тут. (Многие по-моему любят детей потому что надо.) Другую точку зрения на этот счёт не могут ни как обработать своим мозгом.
Проблема в том что люди с которыми мне приходится общаться нарожали себе детей и при каждой возможности на радостях в меня тыкают своими отпрысками со словами "Ну смотри какой хорошенький" и все вокруг начинают поддерживать с туповатослащавыми выражениями лиц "Ой и правда, мусипуси" и т.д. А когда приходится обьявить что мне дети хуже атомной войны(по другому не успокаиваются), они воспринимают это персонально насчёт своего ребёнка и закатываю скандалы.
Так вот...мне причины не интересны. Мне просто надо как-то по терпимее относиться, а вот как это сделать я не знаю...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-08-2005 18:04
Ну у меня у самой — четверо детей. И люблю я их не потому, что "надо" или "положено", а просто — люблю. Это не социальный предрассудок. И это не от непонимания или от "нежелания работать мозгом". Это образ жизни, если хотите. Но я его никому не навязываю.

У вас своя точка зрения на этот вопрос и вы вполне имеете право на эту точку зрения. У меня у самой есть несколько знакомых, причем женщин разного возраста, которые тоже на дух не переносят детей. Я просто уважаю их чувства и лишний раз в их присутствии не появляюсь со своими детьми и разговоры о них не завожу.

Возможно и вам стоит понять, что кроме вашей точки зрения есть точки зрения других людей, которые вполне искренне любят своих детей. Вот это и может стать основным способом решения вашей проблемы. Вы можете сказать, что понимаете, что они испытывают восторг от своих детей, но вы сами детей не очень любите, поэтому предлагаете поговорить о чем-то другом. Если люди поймут, что вы уважаете их чувства, то скорее всего они уважительно отнесутся и к вашим.

Кстати это относится и к другим сферам жизни. Вы, вероятно достаточно молоды, поэтому столь категоричны. Есть всякие выражения на этот счет: "На вкус и цвет...... ", Сколько людей — столько и мнений". Согласитесь с тем, что по ряду жизненных вопросов ваша личная точка зрения может отличаться от точки зрения других людей. Но и вы и другие имеете право на сугубо личное мнение.

При этом и ваша точка зрения может со временем изменится.

Вот вам и резюме: уважайте мнение других людей, сообщайте им свое без излишней категоричности.
И все у вас будет хорошо.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непереносимость детей.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.