Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » НАЛЕТ НА ЗУБАХ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'НАЛЕТ НА ЗУБАХ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НАЛЕТ НА ЗУБАХ!

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 16:37
Я девушка, 25 лет. Чищу зубы как и все нормальные люди 2 раза в день, утром и вечером. Но несмотря на это у меня на зубах, особенно жевательных (которые самые дальние) все равно остается белый налет, я не могу понять в чем дело! Пастой пользуюсь бленда мед, щетка хорошая, дорогая. Может есть техника какая-то определенная для чистки зубов? И как правильно выбрать зубную щетку и пасту? Спасибо.


 
Lowira

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 18-08-2005 18:44
А ты уверена, что это налет? Возможно что это меловидные пятна. Выяснить это ты сможешь посетив стоматолога. И еще, Как именно ты чистишь зубы? Если ты их чистишь правильно, то никакого налета на зубах у тебя не будет. Удачи.


   
Гость
  Опубликовано: 19-08-2005 20:28
Quote:

2005-08-18 18:44, Lowira написал:
А ты уверена, что это налет? Возможно что это меловидные пятна. Выяснить это ты сможешь посетив стоматолога. И еще, Как именно ты чистишь зубы? Если ты их чистишь правильно, то никакого налета на зубах у тебя не будет. Удачи.



Я подумала налет, потому что если ногтем провести по зубу, то под ногтем остается какая то белая штука, ну как ее назвать даже не знаю А зубы чищу ну как все наверное, беру щетку и начинаю ощищать зубы, сначала внизу, потом вверху, ну я даже не знаю как объяснить!


 
Lowira

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 20-08-2005 21:31
Щетка должна быть средняя (медиум), желательно фирмы Oral-B, это щеточная компания и они делают щетки с атравматической щетиной (т.е. ты не поранишь десну при чистке). Направления движений при чистке должны быть по росту зубов, т.е. сверху вниз на верхней челюсти и снизу вверх на нижней челюсти. Никаких горизонтальных движений делать нельзя, этим ты только размажешь грязь по зубам. Ставишь щетку на десну (например на нижней челюсти) и интенсивными движениями снизу вверх (от десны к режущему краю зуба) чистишь. Каждый сигмент проходишь по 20 раз. Сигментом называеться те несколько зубов которые охватывает щетка, обычно это 3-4 зуба. Таких сигментов на челюсти 5-6. Когда чистишь фронтальные зубы (это центральные зубы) с внутренней стороны (или со стороны языка) разворачиваешь щетку вертикально, и, получаеться, что ты чистишь каждый зуб как бы отдельно. Точно так же все проделываешь на верхней челюсти. При чистке рот должен быть приоткрыт. Последнее что ты делаешь, это чистка жевательных поверхностей зубов. Вот здесь как раз пользуються горизонтальными движениями. За одно считаеться движение вперед-назад, и таких движений надо сделать 20. По началу у тебя будет уходить минут 10 на чистку зубов, но это с непривычки, когда привыкнешь это будет быстро, сама не заметишь. И еще, если ты правша, то чистить зубы надо начинать с правой стороны. Действуй по принципу с права начала, правой стороной закончила. Ты как бы делаешь круг, начала справа со стороны щеки и закончила справа со стороны языка на одной челюсти, затем так же на второй. Соответственно, если ты левша, то начинай с левой стороны.Попробуй так, и я думаю что ты забудешь про камни и налет на зубах. Здоровья тебе.


   
Гость
  Опубликовано: 22-08-2005 10:53
Спасибо большое за ответ!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'НАЛЕТ НА ЗУБАХ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.