Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Почему потеет затылок?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Почему потеет затылок?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему потеет затылок?

Гость
  Опубликовано: 15-08-2005 15:44
Здравтствуйте уважаемые доктора,
возможно Вы сможете мне подсказать на что следует обратить особое внимание или к какому специалисту обратиться.
У моего 3х летнего сына начала сильно потеть голова во сне. Она так потеет, что приходится после каждого сна сушить подушку. И еще он начал постоянно раздеваться и говорит, что ему жарко. Хотя не жарко вовсе, по крайней мере мне.
Меня это начало беспокоить. Подскажите, что это может быть и куда обратиться?
Спасибо.

nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 15-08-2005 17:48
Я думаю,Вам нужна помощь невропатолога,сейчас я скопирую Ваш вопрос им,заглядывайте и в "вопросы невропатологу",а может быть сюда заглянет наш Михаил Владимирович,посмотрим,что они скажут,будем думать

Гость
  Опубликовано: 15-08-2005 23:31
Повышается ли температура при этом? Только одна голова потеет? Пока похоже на вегетоневроз Обязательно посетите невролога.Может быть и что-то другое Беспокоитесь Вы правильно.Посмотрите,что ещё наблюдаете.Сходите к педиатру,пусть назначит анализ крови . Посетите также эндокринолога. С уважением М.В.

mariso

Ранг: Гость
Профессия: рекламист
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-08-2005 15:16
Quote:

2005-08-15 17:48, nikdoc написал:
Я думаю,Вам нужна помощь невропатолога,сейчас я скопирую Ваш вопрос им,заглядывайте и в "вопросы невропатологу",а может быть сюда заглянет наш Михаил Владимирович,посмотрим,что они скажут,будем думать

Спасибо Вам за ответ. "Зашла к невропатолагам", но не нашла, к сожалению, своего там вопроса. Более того, немного расстроилась прочитав, что он в отпуске .
Прочитала нижнее сообщение, подписанное МВ, может это ваш Михаил Владимирович и есть?!
Скажите, Николай, а что такое вегетоневроз, от чего он приключается и что с ним делать? Я понимаю, что надо идти к невропатологу. Но в поликлинике у нас невропатолог, к сожалению, оставляет желать лучшего, а знакомых детских, да и взрослых невропатологов у меня нет . Куда идти незнаю. Немного скорректирую информацию, потеет только голова у него и только во сне, НО не каждую ночь. За последнюю неделю три ночи. Все дело в том, что сейчас он находится далеко от меня и мне сообщила об этом моя мама, она присматривает сейчас за ним. Температура тела в норме. Но вот сейчас припоминаю, что после рождения, где-то на первом году жизни у него тоже потела голова, но потом все прошло. Правда к врачу с этим я не ходила. И вот опять....
Николай, все таки хочу у Вас еще проконсультироваться по этому вопросу, Что мне делать, подскадите, плз.... .

nikdoc

Опубликовано: 16-08-2005 23:55
Я так и думал,а сейчас,когда прочитал,что это было и на первом году жизнм,убедился-это поздний рахит,не пугайтесь,это всего-навсего недостаток витамина Д в быстро растущем организме.Пусть мама купит витамин Д,который есть в аптеке и начнёт давать по 1-й капле в ложке воды 1 раз в день,на бутылочке пусть прочитает сколько единиц содержится в 1-й капле,скажет Вам,Вы-мне и мы откорректируеи дозу.Для интереса-сколько у ребёнка сейчас зубов?

mariso

Опубликовано: 17-08-2005 17:33
Ой, спасибо, Николай за ответ. А то я уже была на сайте 03.ру и спрашивала там невропатолога. Он ответил что к неврологии это никакого отношения не имеет и рекомендовал обратиться к педиатору. Я конечно смутилась, но прочитав Ваш ответ, успокоилась. <BR>Сейчас, в 3 года, у него 20 зубов. Зубы начали расти с 4х месяцев, сразу по несколько штук. за 1,5-2 месяца у него выросло 8 зубов, потом был перерыв и с 10 месяцев начали вылезать все остальные. Что интересно, они все росли для него безболезненно. <BR>Раз это рахит, то может и это имеет к нему отношение... у него при рождении были ровные ножки, а с 2х лет они стали искривляться. Т.е. до коленок ровные , а от коленок в разные стороны, как бы иксом. Можно ли это исправить, если принимать витамин Д? может еще надо что-нибудь делать для ног? Все меня уверяют, мол ничего страшного, он мальчик... А мне кажется что какая разница мальчик или девочка, по природе все должно быть в гармонии. <BR>Про витамины поняла, купим, сазу напишу. Может имеет смысл давать рыбий жир? и какие продукты необходимо обязательно включить в рацион? Сразу скажу, что он год живет в деревне и на протяжении всего года каждый день литрами пил и пьет козье молоко и ест свежие куринные яйца. Теперь я его забираю в сад с этого года, что мне делать с питанием? <BR>Спасибо, Вам, Николай. Очень жду ответа. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-17 17:43 пользователем/модератором mariso ]

nikdoc

Опубликовано: 18-08-2005 02:35
Привет!Всё так,как я и предполагал-быстренько мнесообщить дозу витаминамв 1-й капле,я скажу,сколько капель в день нужно

mariso

Опубликовано: 18-08-2005 14:09
Привет! у меня есть два препарата: 1-Вигантол (действующее вещество колекальциферол, Вит. Д3). Доза 1мл = 30 каплям, содержит 0,5 мг колекальциферола (20000 МЕ вит. Д3) и 2-Эргокальциферол, раствор в масле 0,0625% Вит. Д2. Содержание эргокальциферола в 1мл 25000 МЕ, в одной капле из глазной пипетки 700МЕ .
Что лучше из этого давать и в чем разница Д3 и Д2?
Николай, может дадите рекомендацию по поводу питания?
Благодарю

mariso

Опубликовано: 18-08-2005 14:22
Привет! у меня есть два препарата: 1-Вигантол (действующее вещество колекальциферол, Вит. Д3). Доза 1мл = 30 каплям, содержит 0,5 мг колекальциферола (20000 МЕ вит. Д3) и 2-Эргокальциферол, раствор в масле 0,0625% Вит. Д2. Содержание эргокальциферола в 1мл 25000 МЕ, в одной капле из глазной пипетки 700МЕ .
Что лучше из этого давать и в чем разница Д3 и Д2?
Николай, может дадите рекомендацию по поводу питания?
Благодарю

nikdoc

Опубликовано: 18-08-2005 23:36
Препараты примерно одинаковые,Д2 и Д3-вам эти тонкости не нужны,давайте для начала по 5 капель того или другого в ложке первого блюда-оба препарата жирорастворимые,поэтому их нужно давать с едой,если будут сдвиги-дозу увеличим до лечебной,с едой ничего особого не надо,нужно обязательно только чтобы были молочные продукты.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Почему потеет затылок?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.