Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Размер фолликула перед стимуляцией овуляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Размер фолликула перед стимуляцией овуляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Размер фолликула перед стимуляцией овуляции

Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-08-2005 11:30
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 1- аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Менструальный цикл 28- 29 дней. Месячные регулярно. Скажите пожалуйста, при каком размере фолликула назначается стимуляция клостилбегитом? Дело в том, что мне доктор назначил стимуляцию овуляции, по независимым от меня причинам пришлось сменить врача. По рекомендациям второго врача перед стимуляцией была проведена лапароскопия. Обе трубы проходимы, никаких отклонений нет. И вот уже после операции по данным УЗИ у меня на 5 день цикла фолликул около 4 мм, стимуляцию не проводят, т. к. очень "маленький фолликул и стимулировать нечего, нужно попить Дюфастон с 11 по 25 д. ц. для стимуляции роста фолликула". Это цитата. Насколько я знаю, Дюфастон принимают для поддержания 2 фазы цикла. Может ли Дюфастон "вырастить" фолликул или это лечение должно дать какой- то другой эффект? Дюфастон принимаю уже 4 месяца и никакого эффекта от него нет. Извините за сумбурный вопрос, 2 года бессмысленного лечения, очно обратиться к вам нет возможности, живу очень далеко. Заранее большое спасибо за ответ! !!

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-08-2005 20:39
Дюфастон никак не способствует росту фолликула в 1-ую фазу цикла, этому способствуют эстрогены. Принимая Дюфастон с 11 д.ц. , вы наоборот препятствуете росту фолликула. Маленькие фолликулы на 5-ый д.ц. так же говорят о дефиците эстрогенов. Вы сдавали кровь на гормоны?

Nysha77

Опубликовано: 17-08-2005 04:18
Здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна!
Большое спаибо, что откликнулись!
Нет, кровь на гормоны не сдавала. Никакого направления на эти анализы мне не давали. Что нужно сдать и на какой день цикла? И можно ли их сдавать во время приема Дюфастона, он никак не повлияет на результаты анализов?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-08-2005 08:07
Вам вообще надо бежать от такого врача! Здайте на 5 – 7 день цикла эстрадиол,ЛГ,ФСГ, пролактин и тестостерон.На 20 – 22 день прогестерон.Сделайте УЗИна 18 – 21 день. больше не пейте так дюфастон. Как будут готовы анализы пишите подберем лечение.

Nysha77

Опубликовано: 18-08-2005 04:52
Здравствуйте!!!
У меня нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность за то, что дали мне надежду все-таки стать мамой! Сейчас у меня 11 день цикла, так что в этом месяце я сдам только прогестерон, остальные придется ждать почти месяц.Я обязательно напишу вам результаты и буду ждать ваши рекомендации!

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-08-2005 21:12
Эстрадиол можете сдать до 14д.ц., прогестерон на 20-22д.ц., все остальные гормоны не зависимо от дня цикла.

Nysha77

Опубликовано: 23-08-2005 04:51
Здравствуйте!!!
Эстрадиол сдать не успела, т.к. у нас с вами разница во времени и ваше сообщение я получила только в субботу, а у нас по выходным больницы не работают. Буду сдавать в следующем цикле. Вчера была на УЗИ у своего врача, 15 д.ц. - можете ли вы как-то прокомментировать скупые данные - запись она не делает и выписки у меня нет, просто смотрит для себя. Ситуация такая: доминантный фолликул один в правом яичнике 1,0 см., левый несколько кистозно изменен, содержит множество мелких фолликулов. Эндометрий 8 мм. Эти данные о чем-нибудь говорят? И еще, я спросила по поводу сдачи анализов на гормоны, она ответила, что после приема Дюфастона нужно около 2-3 месяцев просто отдохнуть, чтобы восстановился мой гормональный баланс, а если сдавать сейчас, то результаты будут недостоверны. Так ли это? И еще мне было сказано, что в следующем цикле нужно будет сделать что-то с шейкой матки - я не запомнила слово - прочистить цервикальный канал, имеет ли смысл это делать, если у меня однозначно не созревает яйцеклетка?
Очень жду вашего ответа, особенно по поводу УЗИ-данных!
Большое спасибо за помощь!

Nysha77

Опубликовано: 21-09-2005 06:24
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
Накоеец-то получила свои результаты анализов на гормоны.
5 день м.ц.:
ЛГ - 6,756 (1,6 - 9,3)
ФСГ - 6,251 (2,4 - 9,3)
Пролактин - 15,93 (2,5 - 14,6 нг/мл)
Эстрадиол - 0,151 (0,08 - 0,79)
Тестостерон - 2,669 (0 - 3,7 нмоль/л)
Данные УЗИ на 19 день м.ц.:
Матка обычной формы отклонена кзади.
Размеры: длина - 52, передне-задний размер - 36, поперечный размер - 53 (нормальные).
Миометрий однороден.
Эндометрий толщина 10 мм., неоднороден
Контуры волнистые
Полость б/о
Яичнмки:
Правый - положение - близко к матке, размер - 39/20/27, объем - 11,03куб.см.,
структура N.
Левый - положение - N, размер - 31/20/23, объем - 7,41 куб.см., структура N.
Объемные образования: не визуализируются.
Заключение: Патологии не выявлено.
К сожалению, анализ прогестерона не готов, результаты будут только 05 октября, но я уже просто не в силах ждать. Лечащий врач настаивает на клостилбегите и результаты анализов смотреть не желает, т.к. "и так все понятно".
Я дополнительно делала УЗИ на 7 день м.ц., фолликул был в правом яичнике 0,9 мм., сказали, что овуляцию ждать не стоит, ее и не было.
Я очень-очень жду от вас ответа и лечения, вы дали мне такую надежду!!!
Заранее огромное спасибо!!!

Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 14:43
Обязательно нужно снизить пролактин. (в последнее время рекомендуют отличный препарат Достинекс)
Повышенный пролактин часто мешает наступлению беременности.
Очень подробно написано как это поправить на сайте http://www.sikirina.tsi.ru "Здоровье женщины."
я там вообще много полезного нашла. Статьи, консультации с примерами.

Nysha77

Опубликовано: 23-09-2005 06:53
Здравствуйте, уважаемый гость!
Спасибо, что откликнулись! Но почему молчат врачи? Я зашла на вашу ссылку, но по поводу моей проблемы и как ее исправить ничего не нашла. Не могли бы вы указать более точный адрес? Заранее большое спаибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Размер фолликула перед стимуляцией овуляции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.