Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Размер фолликула перед стимуляцией овуляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Размер фолликула перед стимуляцией овуляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Размер фолликула перед стимуляцией овуляции

Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-08-2005 11:30
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4
Беременности - чем закончились - 1- аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Менструальный цикл 28- 29 дней. Месячные регулярно. Скажите пожалуйста, при каком размере фолликула назначается стимуляция клостилбегитом? Дело в том, что мне доктор назначил стимуляцию овуляции, по независимым от меня причинам пришлось сменить врача. По рекомендациям второго врача перед стимуляцией была проведена лапароскопия. Обе трубы проходимы, никаких отклонений нет. И вот уже после операции по данным УЗИ у меня на 5 день цикла фолликул около 4 мм, стимуляцию не проводят, т. к. очень "маленький фолликул и стимулировать нечего, нужно попить Дюфастон с 11 по 25 д. ц. для стимуляции роста фолликула". Это цитата. Насколько я знаю, Дюфастон принимают для поддержания 2 фазы цикла. Может ли Дюфастон "вырастить" фолликул или это лечение должно дать какой- то другой эффект? Дюфастон принимаю уже 4 месяца и никакого эффекта от него нет. Извините за сумбурный вопрос, 2 года бессмысленного лечения, очно обратиться к вам нет возможности, живу очень далеко. Заранее большое спасибо за ответ! !!



   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-08-2005 20:39
Дюфастон никак не способствует росту фолликула в 1-ую фазу цикла, этому способствуют эстрогены. Принимая Дюфастон с 11 д.ц. , вы наоборот препятствуете росту фолликула. Маленькие фолликулы на 5-ый д.ц. так же говорят о дефиците эстрогенов. Вы сдавали кровь на гормоны?


   
Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-08-2005 04:18
Здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна!
Большое спаибо, что откликнулись!
Нет, кровь на гормоны не сдавала. Никакого направления на эти анализы мне не давали. Что нужно сдать и на какой день цикла? И можно ли их сдавать во время приема Дюфастона, он никак не повлияет на результаты анализов?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-08-2005 08:07
Вам вообще надо бежать от такого врача! Здайте на 5 – 7 день цикла эстрадиол,ЛГ,ФСГ, пролактин и тестостерон.На 20 – 22 день прогестерон.Сделайте УЗИна 18 – 21 день. больше не пейте так дюфастон. Как будут готовы анализы пишите подберем лечение.


     
Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-08-2005 04:52
Здравствуйте!!!
У меня нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность за то, что дали мне надежду все-таки стать мамой! Сейчас у меня 11 день цикла, так что в этом месяце я сдам только прогестерон, остальные придется ждать почти месяц.Я обязательно напишу вам результаты и буду ждать ваши рекомендации!


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-08-2005 21:12
Эстрадиол можете сдать до 14д.ц., прогестерон на 20-22д.ц., все остальные гормоны не зависимо от дня цикла.


   
Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 23-08-2005 04:51
Здравствуйте!!!
Эстрадиол сдать не успела, т.к. у нас с вами разница во времени и ваше сообщение я получила только в субботу, а у нас по выходным больницы не работают. Буду сдавать в следующем цикле. Вчера была на УЗИ у своего врача, 15 д.ц. - можете ли вы как-то прокомментировать скупые данные - запись она не делает и выписки у меня нет, просто смотрит для себя. Ситуация такая: доминантный фолликул один в правом яичнике 1,0 см., левый несколько кистозно изменен, содержит множество мелких фолликулов. Эндометрий 8 мм. Эти данные о чем-нибудь говорят? И еще, я спросила по поводу сдачи анализов на гормоны, она ответила, что после приема Дюфастона нужно около 2-3 месяцев просто отдохнуть, чтобы восстановился мой гормональный баланс, а если сдавать сейчас, то результаты будут недостоверны. Так ли это? И еще мне было сказано, что в следующем цикле нужно будет сделать что-то с шейкой матки - я не запомнила слово - прочистить цервикальный канал, имеет ли смысл это делать, если у меня однозначно не созревает яйцеклетка?
Очень жду вашего ответа, особенно по поводу УЗИ-данных!
Большое спасибо за помощь!


   
Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 21-09-2005 06:24
Здравствуйте, уважаемые доктора!!!
Накоеец-то получила свои результаты анализов на гормоны.
5 день м.ц.:
ЛГ - 6,756 (1,6 - 9,3)
ФСГ - 6,251 (2,4 - 9,3)
Пролактин - 15,93 (2,5 - 14,6 нг/мл)
Эстрадиол - 0,151 (0,08 - 0,79)
Тестостерон - 2,669 (0 - 3,7 нмоль/л)
Данные УЗИ на 19 день м.ц.:
Матка обычной формы отклонена кзади.
Размеры: длина - 52, передне-задний размер - 36, поперечный размер - 53 (нормальные).
Миометрий однороден.
Эндометрий толщина 10 мм., неоднороден
Контуры волнистые
Полость б/о
Яичнмки:
Правый - положение - близко к матке, размер - 39/20/27, объем - 11,03куб.см.,
структура N.
Левый - положение - N, размер - 31/20/23, объем - 7,41 куб.см., структура N.
Объемные образования: не визуализируются.
Заключение: Патологии не выявлено.
К сожалению, анализ прогестерона не готов, результаты будут только 05 октября, но я уже просто не в силах ждать. Лечащий врач настаивает на клостилбегите и результаты анализов смотреть не желает, т.к. "и так все понятно".
Я дополнительно делала УЗИ на 7 день м.ц., фолликул был в правом яичнике 0,9 мм., сказали, что овуляцию ждать не стоит, ее и не было.
Я очень-очень жду от вас ответа и лечения, вы дали мне такую надежду!!!
Заранее огромное спасибо!!!




   
Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 14:43
Обязательно нужно снизить пролактин. (в последнее время рекомендуют отличный препарат Достинекс)
Повышенный пролактин часто мешает наступлению беременности.
Очень подробно написано как это поправить на сайте http://www.sikirina.tsi.ru "Здоровье женщины."
я там вообще много полезного нашла. Статьи, консультации с примерами.



 
Nysha77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Республика Тыва, Кызыл
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 23-09-2005 06:53
Здравствуйте, уважаемый гость!
Спасибо, что откликнулись! Но почему молчат врачи? Я зашла на вашу ссылку, но по поводу моей проблемы и как ее исправить ничего не нашла. Не могли бы вы указать более точный адрес? Заранее большое спаибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Размер фолликула перед стимуляцией овуляции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.