Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Лечение грибка изолом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Лечение грибка изолом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение грибка изолом

Гость
  Опубликовано: 17-08-2005 11:09
Грибок стоп у меня лет 5, на протяжении этого времени я применял раствор клотримазола - полностью грибок не излечивался, но и не разростался. Ногти полностью не поражены, но если присмотрется, после душа, видно беловатые полоски. Применял крем низорал неделю - грибок сильно увеличился - опять клотримазол. После применял 1,5 недели крем ламизил грибок увеличился и "перекинулся" на руки! - опять клотримазол.
Врач мне назначил изол (+гепатопротектор) курс -1 неделя - помог хорошо но грибок потом опять появился!. И так я съел таблеток за полтора года на два курся. Провожу обработку обуви уксусной кислотой стопы мажу клотримазолом

Подскажите нужно ли обрабатывать носки (стираются в машине)?
Может кроме клотримазола есть еще неплохая мазь, так я б одну утром другую вечером?
Может мне принимать изол два курса с перерывом в месяц? Надоело уже деньги тратить на таблетки да и для печенки это не витамины

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 19-08-2005 14:17
Обувь необходимо обрабатывать более мощным средством, например формалином. Носки дополнительной обработки не требуют. Ламизил не очень хорошо действует на дрожжевые грибки. Можно внитрь принимать флуконазол, местно- микоспор крем.

Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 12:13
подруга наградила грибком стопы(на пятке), сразу пошла к врачу - мазала клотримазолом ( не прошло но и больше не становилось). Потом стала мазать маслом чайного дерева, потом фунготербином - поперло со страшной силой!!! Я в истерике, не знаю что делать, чем мазать и что пить. Посоветуйте, пожалуйста

Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 12:14
подруга наградила грибком стопы(на пятке), сразу пошла к врачу - мазала клотримазолом ( не прошло но и больше не становилось). Потом стала мазать маслом чайного дерева, потом фунготербином - поперло со страшной силой!!! Я в истерике, не знаю что делать, чем мазать и что пить. Посоветуйте, пожалуйста

larochka

Ранг: Гость
Профессия: к.б.н., биохимия липидов
Специальность: биология
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-10-2007 05:51
Действительно грибок сегодня - это настоящий бич современной жизни. Итак, первое - это никогда не стоит отчаиваться. Все поправимо. Что же касается лекарств: таблеток и мазей, различных примочек, компресов и т.д., то скажу сразу - эффект минимальный. Бессмысленная трата денег да и времени, которого у нас у всех и так не хватает. Если грибок уже много лет и все испробованные средства пользы не принесли, могу посоветовать следующее. Утром и вечером после душа концентрированным раствором уксусной кислоты ватным тампоном смазывать пораженные участки кожи. Ситуация сдвинется с мертвой точки уже через несколько дней. Мази на вазелиновой основе категорически нельзя. Ну и для лучшего эффекта менять часто носки и проветривать ноги в течение дня(даже на работе). Ведь грибок появляется не только после посещения публичных мест(бани, бассейны и т.п.). Тепло, влага, отсутствие вентиляции - вот три составляющие для благоприятного развития грибка. И увидите - грибок отступит. Всего доброго.
ops:

Anna_Li

Ранг: Легенда
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 25-11-2007 20:17
к большому сожалению, такого рода народные методы приносят больше вреда, нежели пользы. Клотримазол очень слабая мозь для лечения эпидермофитий стоп. Я больше люблю бифоназол 2 раза в день 14 дней + нитрофунгин обрсботка стопы по типу "следка" 2 раза 14 дней. Прием таблетированных антимикотиков здесь не показан. Самое главное в успехе терапии- это соблюдение сан-эпид режима. моющиеся тапочки, обработка овуви антисептиками (формидрон, лизоформин, эберсепт и т.п.). Носки можно просто стирать в машине.

larochka

Профессия: к.б.н., биохимия липидов
Специальность: биология
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-12-2007 03:32
Уважаемый Алекс, уверенна, что медицина сегодня не всилах эффективно бороться с грибком (стоп, ногтевых пластинок и т.д.). Это затрудняется еще и тем. что человек обращается не сразу. То, что я вам посоветовала - вполне доступный и безвредный метод. Однако все операции надо проводить постоянно и регулярно (ежедневно). Цель достигается при настойчивости и упорстве. Желаю всего доброго. Ларочка.

Shamaan

Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-09-2008 16:00
Имеются-ли данные клинических испытаний Ламизила-Уно подтверждающие излечивание им грибка стопы ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ?! Другими словами,- так это и Ламизил-Уно это новое слово в фармакологии или это просто рекламный ход компании.(ведь цена его ооочень "приличная")???

DivineShadow
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-11-2008 20:27
Все что в аптеке продается, то недействительно в принципе, и не стоит на это тратить деньги. Надо использовать более брутальные средста. Мне например из аптеки ничего не помогло, свой "грибок" я лечил веществом под названием "гранозан" (отрава!) которое применяется в сельском хозяйстве.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Старожил
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2008 09:13
Лучше принимать оригинальные препараты: Орунгал, схема включает при такой длительности 4 курса (400 мг в сутки). Дополнительно можно использовать Лоцерил. Носки кипятить. Из наружных препаратов на кожу стоп: Экзодерил, Микоспор

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Лечение грибка изолом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.