Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Детская агрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Детская агрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская агрессия

mariso

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламист
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-08-2005 15:03
Здравтствуйте, Доктор!
подскажите как можно с этим справиться... Моему младшему сыну сейчас 3 года, я его с 1 сентября оформила в садик. Лето он провел в деревне у бабушки и она мне сообщает о том, что он агрессивный, обижает старших мальчиков и девочек. если ему что-то не нравится, то может взять камень и кунуть в кого-нибудь. Все объяснения, что так плохо поступать и все в таком роде он не слушает, а если и слушает, то говорит: "Да, плохо, понимаю". некоторое время немного спокоен, а потом опять за свое. Так же может ударить бабушку, правда бабшка дает ему "сдачи" и демонстративно "обижается" на него. После этого он к ней подходит и начинает просить прощения с таким лицом, что сердиться на него становится невозможным. А еще ему нравится другим делать больно и наблюдать за этим. К примеру, сидит он у папы на коленках и тихонько ущепнет его за руку, смотрит на него внимательно и задает невинный вопрос: "папа, тебе больно?". Папа по простоте душевной говорит: "нет сыночек", и улыбается ему. После этого сыночек щипает сильнее это место, так же внимательно смотрит в глаза папе и спрашивает: "А теперь?". Папа все также ему улыбается и говорит , что не больно. После этого сын со всей силы впивается в его руку .Папа от боли вскрикивает, а сын начинает хохотать и задает тот же вопрос: "А теперь?"..... История смешная на первый взгляд, но мне показалось, что это не совсем нормально. Такого рода истории повторяются. Правда хочу заметить, что против меня он ни разу не предпринимал ни каких таких действий, сама незнаю почему. Тем не менее боюсь, отправляя его в садик, что он будет всех обижать, с ним никто не станет дружить и самое страшное , что когда он вырастет, что будет с ним потом.... Говорят что все из детства. Подскажите, почему так ведут себя дети? как себя вести в таких ситуация? что делать, чтобы присечь это на-корню? Ведь вся его будушая жизнь, моя и тех людей с которыми он будет общаться зависят сейчас от того, насколько я правильно сейчас скорректирую это поведение. Очень жду от Вас ответ. Спасибо.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-08-2005 13:03
Похоже, что у сына просто нет нешативного опыта — вы ведь сами рассказываете, что его выходки терпят и не наказывают его за них.
Как только он "сладо" ущипнет папу стоит дать ему понять, что делать этого нельзя — не щипать в ответ, но дать понять, что делать этого нельзя. Если не понимает объяснний, можно наказать. в конце концов он должен понимать, что за "преступлением" слкдует и наказание.
Не нужно демонстрировать обиду — нужн пресекать подобное поведение более строго.

Проследите за тем, что сын смотит по телевизору — какое кино и мультфильмы. В любом случае не давайе ему смотреть что-то, что содержит сцены насилия.

А по поводу детского сада — не стоит волноваться. Там многое может встать на свои места.

Пишите.

mariso

Опубликовано: 19-08-2005 14:58
[quote] <BR><BR> 2005-08-19 13:03, NRozina написал: <BR>Как только он "сладо" ущипнет папу стоит дать ему понять, что делать этого нельзя — не щипать в ответ, но дать понять, что делать этого нельзя. <BR> <BR>Это ясно, что надо дать понять. А вот как дать понять. Что Вы, Наталья, под этим подразумаваете? Я ему и говорила, и пальчиком грозила с серьезным лицом и даже по попе шлепала и делеле в ответ так же как и он. А он или смеется, или надуется, но надо сказать, что не плачет, т.к. думаю понимает, что он не прав. Проходит время и он опять за свое... <BR> <BR> <BR>Если не понимает объяснний, можно наказать. <BR> <BR>А как можно наказать? Ремнем можно или подшлепник дать? А если он кусается? как тогда? и кто должен наказывать в таком случае?! Скажу сразу, что папа в нем души нечаят, поэтому от части так с ним сын себя и ведет. Я его тоже очень люблю, но у меня уже есть старший сын, поэтому веду себя более разумно в таких ситуациях, как мне кажется. <BR> <BR> <BR>Проследите за тем, что сын смотит по телевизору — какое кино и мультфильмы. В любом случае не давайе ему смотреть что-то, что содержит сцены насилия. <BR> <BR> <BR>По телевизору любит как и все дети наверно смотреть рекламу и еще очень любит старое кино почему-то. фильмы 80х годов. <BR> <BR>Может Вы порекомендуете какие мультики для общего развития ему стоит показывать в таком возрасте, обязательно приобрету. <BR> <BR> <BR>А по поводу детского сада — не стоит волноваться. Там многое может встать на свои места. <BR> <BR> <BR>Я тоже на это очень надеюсь, Спасибо. <BR>Мне надо еще вот что понять, это нормальное поведение для детей такого возраста или стоит по серьездному к этому отнестись. Имею ввиду к психиатору сходить? Т.е. это проблемы воспитания или психические отклонения? <BR>Заранее спасибо <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-19 15:01 пользователем/модератором mariso ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-08-2005 22:29
Вы все хорошо объяснили.

С вами он себя так не ведет, поскольку вы ему запрещаете. А муж ему потакает и не наказыват — ребенок пробует границы дозволенного — это нормально, причем в любом возрасте.

Для мальчиков это особенно актуально. Все дети так илииначе постоянно уточняют — что можно, а что нельзя. С кем можно, а с кем нельзя. И так далее. Он выяснил, что с папой и бабушкой можно зайти дальше, чем с вами и продолжает эксперименты,щипая папу каждый раз сильнее. Поговорите с мужем — у вас должны быть единые критерии для воспитания. Если нельзя щипаться — то нельзя щипать никого. Как только его пару раз накажет папа — можно шлепнуть по руке и сказать, что так делать нельзя ни с кем — через некоторое время все встанет на свои места.

Установите границы за которые он не должен выходить ни при аких обстоятельствах и ни с кем — это постепенно все поставит на места.

Телевизор лучше вообще не смотреть, а рекламу особенно. Самое лучшее для ребенка — мультфильмы, но тоже — дозированно и лучше наши, российские, особенно всякие старые. Из современных мне нравятся "Смешарики", кстати и книжки у них есть с картинками.
Лучше ребенку читать сказки и стихи, телевизора он еще успеет насмотреться.

Удачи,

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-08-2005 02:17
http://psychology.net.ru/articles/content/1085519425.html

Это статья о причинах детской агрессии. Практически исчерпывающая. Почитайте. Это интересно.

mariso

Опубликовано: 29-08-2005 17:32
Спасибо, Наталья, за статью.
очень интересно и понятно написано. Отнесу ее мужу прочитать. Надеюсь, он сможет с этим справиться. Пожелайте мне удачи ...
Возможно, после этого мне придется обратиться к Вам за советом как поступать мужу с сыном, если он не сможет сам разобраться. Т.к. надеюсь, что профессионалам в этой области он поверит

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Детская агрессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.