Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отношение к свекрови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отношение к свекрови'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отношение к свекрови

Гость
  Опубликовано: 19-08-2005 15:53
Помогите пожалуйста разрешить мне эту проблему. Дело в том, что родители мужа очень хорошие, ко мне относятся хорошо, особенно папа, да и мама тоже, стараются нам помогать, конечно не в материальном плане (здесь дело обстоит наоборот). В общем все в порядке, но иногда свекровь начинает меня раздражать до тошнотиков, она очень общительный человек и иногда просто загружает меня не нужной информацией, по нескольку раз повторяя свои новости или что-то еще.Может быть я сама интраверт, мне не нравится когда она звонит мне и говорит, что она (или они с папой) сейчас заедут, завести там продукты или просто меня навестить, а я в это время занимаюсь своими делами, или читаю или еще не встала утром (я пока дома сижу из-за беременности). Я начинаю готовиться к ее приходу, меня раздражает, что я чувствую себя застигнутой врасплох. И когда она приходит, она как будто занимает собой все пространство, становится очень шумно, мне по нескольку раз приходится слушать одно и тоже, вроде бы я не такая уж замкнутая, мне нравится общаться со многими людьми, в частности я могу общаться со своими подругами подолгу и не устаю от разговоров, но после нее я чувствую себя выжатой как лимон, как будто у меня забрали энергию, очень уставшей и ... виноватой. Я чувствую, что веду себя с ней неправильно, например мне нужно было некоторое время стараться не напрягаться и в основном лежать, свекровь звонит и говорит, что придет побыть со мной, мне же, наоборот, присутствие кого-то постороннего не требуется, я бы лучше почитала или поспала, а она меня спрашивает, не мешает ли она мне, а я говорю, мол, нет конечно, а раздражение от этого только копится. Когда родится ребенок, родители и мои и мужа собираются нам помогать, т.е. посидеть с ребенком, если нужно, чтобы я могла немного отдохнуть, но я не знаю как мне вытерпеть общение с ней, ведь и так забот будет немало, а еще и от нее уставать.
В один из таких визитов, она настолько истощила мою энергию, что мне хотелось, чтобы рядом была моя мама, поговорила со мной, погладила бы по голове.
Вот такой сумбур понаписала, надеюсь на ваш совет, может быть кто-то был в подобной ситуации и сумел ее гармонично разрешить. Буду благодарна вашим советам!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-08-2005 22:13
Думаю, что вам нужно быть честнее. Если вы хотите побыт одна — так и скажите. "Я сейчас хочу побыт одна и поспать, давайте вы заедете в другое время." Вы имеете право удовлетворить свои потребности.
Свекровь делает все это из лучших побуждений и совершенно искренне, но вы взрослый самостоятельный человек и можете делат то, что удобно вам.

Даже если вы ждете ренка – у вас могут быть свои собственные дела. Вы вполне можете отказать ей придумав любой мотив — уходите к подруге, или в парикмахерскую... куда угодно.

Если вам трудно ей отказать — предложите ей альтернативу — "ой, я сейчас должна уйти на пару часов, но завтра мы с мужем к вам приедем (муж будет дома и вы приедете) и так далее и тому подобное.

Если вы в положении — скажите то, что есть на самом деле — не нужно сейчас приезжать, я всю ночь плохо спала и хочу выспаться, приезжайте вечером или завтра, спасибо. На правду люди обычно не обижаются.

Но даже если она и расстроится, то это только ее чувства — вы тут не при чем. Вам о малыше нужно думать — отдыхать, лежать и так далее. Это для вас важнее.

Конечно вам может понадобиться ее помощь, но не нужно заранее расплачиваться с ней за эту помощь своим раздражением — это ведь и на ребенке сказывается.

В общем — будьте самой собой.

Здоровья вам и малышу.

Пишите, если нужно.

Гость
  Опубликовано: 19-08-2005 23:46
Спасибо Вам большое!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отношение к свекрови'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.