Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Нужно ли давать витамин D ребенку летом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Нужно ли давать витамин D ребенку летом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли давать витамин D ребенку летом?

HeLga-helga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: мама
Специальность: архитектор
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2005 16:23
Уважаемый врач не оставьте пожалуйста мое письмо без ответа, я уже паникую. Моей девочке 11.5 месяцев внешних физиологических признаков рахита у нее нет. Пропорции тела нормальные, она даже немного выше и шустрее своих сверстников.
Она часто и много гуляет на улице, хорошо ходит, питание смешанное, с семи вечера и все ночь (через 2.5-3 часа) я кормлю ее грудью, а днем пюре, каши, курица, желток яйца, сыр, (творог есть отказывается). Ребенок очень сильно потеет во время сна, запах пота резкий напоминает запах уксуса. У Лизы до сих пор нет ни одного зуба. Обращались к стоматологу, врач убеждает, что это специфика организма и зубы скоро появятся. Ждем уже 4 месяца, а их все нет. Медленно растут и волосы, а вот ногти обрезаю каждые три дня. Не вижу логики, если бы не хватало кальция, проблемы были бы и с ногтями, и с ростом. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, и какие анализы необходимо сдать. Может ли это быть врожденная аномалия и организм не производит витамин D в необходимом количестве.

nikdoc

Ранг: Старожил
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 19-08-2005 17:18
Вы знаете,никуда пока водить не нужно,а вит Д давайте,причём дайте по 1 500 МЕ в день,посмотрим.Только наши педиатры говорят,что летом его давать не надо,болгарские же педиатры советуют давать его и на 2-м году жизни,и везде доза такая,как я Вам сказал,и только у нас 500ед.Кальций сам очень плохо всасывается из молочных продуктов,вит Д ему поможет.

HeLga-helga
Ранг: Гость
Профессия: мама
Специальность: архитектор
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2005 19:05
Спасибо Николай за ваш ответ. Наш участковый врач отменил прием витамина D в начале лета, и я доверчивая думала, что так и надо. Но меня настораживает 1500 МЕ, вед в нотации такая доза дается детям в начальной стадии рахита, а переизбыток витамина дает такие же последствия, как и нехватка. Ребенок первый, единственный экспериментировать страшно. Может быть, следует сначала сделать анализ на содержание витамина в организме (извиняюсь за не профессиональность трактовки, я не знаю, как правильно называется этот анализ). Подскажите если давать такой дозой, то какой промежуток времени?

nikdoc

Ранг: Старожил
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 19-08-2005 23:16
Вы плохо прочитали то,что я написал,это-обычная доза во всех странах,Польша выпускает водорастворимый вит ,который в 1-й капле содержит 1 400 ед.Для 1-й степени рахита мы назначаем курсовую дозу 600 000,т.е. в течение месяца по 20 000 ежедневно,так что Вы видите,что доза в 1 500 ед никакого отношения к лечебной не имеет,хотя бы я Вам её и назначил,но не имею права,а профилактическую-могу,поэтому начинайте давать,через недельку объявитесь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Нужно ли давать витамин D ребенку летом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.