Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-08-2005 21:15
Здравствуйте! <BR>У меня вот какая проблема. Мало молока, где-то 70-80 граммов при сцеживании. Педиатр сказала докармливать смесью «Нан», но ничего толком не объяснила. Она у нас вообще индифферентно ко всему относится. Дочери сейчас 2,2 месяца. После еды сильно срыгивает, когда молоком или смесью, когда уже творожком. Кал хороший, желтая кашка с кисломолочным запахом. Я никак не могу рассчитать, сколько ей надо смеси, сколько молока в каждое кормление у меня есть в груди. Одним молоком кормлю только ночью, когда просыпается. <BR>Не знаю, что делать. Я и пью много кисломолочных напитков, чая зеленого с молоком, чая для повышения лактации. Ничего не помогает. Замучила и себя и ребенка. Может, вообще перейти на искусственное вскармливание. Как быть? <BR>И еще один большой вопрос – дочка очень часто и подолгу икает. Минут по 15 – 20 может икать, а от водички отказывается. С чем это связано и как ей помочь. <BR>Спасибо большое за ответ! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-19 22:31 пользователем/модератором adora7 ]

nikdoc

Ранг: Старожил
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 19-08-2005 23:28
Вы знаете,самое гиблое дело -перевести ребёнка на искусственное вскармливание.
Для того,чтобы понять,сколько Ваш ребёнок должен съедать,нужно знать вес,напишите.Кол-во молока,если не помогает пища(добавьте орехи,смородину,пейте чай пополам с молоком)можно попробывать скоррегировать медикаментозно-попробуйте попринимать "Апилак"-это препарат маточного пчелинного молочка-по 1т 3-4раза в день под язык и церукал-по 1т через крмление за 0,5часа до кормления-не пугайтесь,когда прочитаете,что это регулятор деятельности желудочно-кишечного тракта,не хочу льстить себе,но опытные педиатры все знают,что он увеличивает кол-во молока.
Как чувствует себя ребёнок,похож на "заморыша"?
Смесь только после груди,и только-с ложечки.
Пишите вес,рассчитаем кол-во пищи.

adora7
  Опубликовано: 20-08-2005 19:36
Здравствуйте, Николай!
Спасибо, что откликнулись.
Я с Вами согласна, что не надо ребеночка искусственником делать, но мне ее так жалко, когда она ручки себе кусает и плачет.
Я ее с этими прикормами смесью наоборот раскормила. Она у меня сейчас, в 2 месяца 12 дней весит 5,6 кг., а рост - 60 см. Щечки у нас такие пухленькие, но она не толстая, а такая крепко сбитая и упругая вся.
Я завтра же куплю Апилак с Церукалом.
Жду Вашего ответа!
P.S. Про ПЭП вопрос тоже от меня На него тоже буду ждать ответа!!!

nikdoc

Опубликовано: 20-08-2005 22:19
вес,конечно,слишком большой,поэтому даже рассчитывать количество пищи по какому-либо методу бессмысленно-ибо по любому оно будет около 1кг в сутки,но есть святое правило в педиатрии-ребёнок до года не должен съедать больше 1кг в сутки,даже не знаю,что и подумать и что посоветовать,придётся прибегнуть к другому правилу-количество и время приёма пищи регулирует сам ребёнок.
я видел,что тот вопрос Ваш,пока ждём ответ М.В. напишите какой вид энцефалопатии был,вернее.ставился,будем думать.

adora7
  Опубликовано: 21-08-2005 13:51
Здравствуйте! <BR>И что нам делать теперь с питанием? Моим молоком она точно не наедается, даю еще 90 гр. смеси, ест с удовольствием и еще бы съела, но больше не даю. И так чувствую, что много. Проблема в том, что я не знаю, сколько она из груди съедает каждый раз. Едим мы раз 6 в сутки, очень редко 7 или 5. В основном придерживаемся 6-разового питания, обяательно покушаем немножко ночью, не просыпаясь почти. <BR>Я хотела спросить про Апилак и Церукал, как долго их пить? И не будет ли у ребенка аллергии на маточное молочко? И еще - церукал мне не повредит и ей? Япрочитала инструкцию церукала, там такие жуткие побочные действия. <BR>Про ПЭП вообще интересная история - мне врач не сказала, что моему ребенку поставлен такой диагноз, лечим мы кисту! <BR>Но в карточке стоит штампик, что дочь поставлена на учет с ПЭП. Представляете? У нас в поликлинике, по - моему, всем врачам на детей наплевать. Почему мне, матери, диагноз не сказали. А что, она разная бывает, эта ПЭП, унас в карточке написано просто ПЭП и не слова больше, ну еще киста. <BR>Вот такие дела. <BR>Спасибо, что Вы не оставляете вопросы без внимания. <BR>Да, я еще про икоту спрашивала - не подскажите, в чем все-таки дело? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-21 18:40 пользователем/модератором adora7 ]

nikdoc

Опубликовано: 21-08-2005 23:56
даже не знаю,что ответить-может у Вас растёт баскетболистка?Еда ребёнка после 2-х мес должна составлять 1/6 от её массы,но у Вас это ни в какие рамки не вкладывается,я Вам говорил-не читать инструкцию к церукалу,а Вы её прочитал...Церукал и справится с икотой...Я просил написать вид ПЭП,Вы-не пишете,так о чём разговорр?-впустую

adora7
  Опубликовано: 23-08-2005 09:03
Здравствуйте!
В карточке стоит отметка ПЭП и все, нет никакой расшифровки по виду ПЭП. Это что, так обязательно, у нее так много видов? Мы пойдем на консультацию к другому неврологу, там узнаю.
Да я всегда эти инструкции читаю, привычка. Значит, можно пить?
А что мне с ребенком делать. Не надо ведь, чтобы она толстела так. Помогите, пожалуйста!

nikdoc

Опубликовано: 24-08-2005 00:11
Да,ПЭП много видов,например,гипоксическая или ишемическая,всё зависит от того,когда диагностирована и какая терапия проведена первоначально,кроме того,что мы ждём ответа от нашего невролога Михаила Владимировича,ребёнка нужно показать эндокринологу

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 24-08-2005 17:09
А у меня есть несколько вопросов... <BR>- с каким весом и ростом девочка родилась? Как набирала вес? <BR>- какое лечение назначил невропатолог, если все же "взяли на учет"? <BR>- как диагностировали кисту? Делали ли УЗИ или МРТ и какое заключение? <BR>-как девочка спит? <BR>Проблема питания упирается в неврологию в большинстве случаев... <BR>Кое-какие ответы нашла в теме выше. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-24 23:04 пользователем/модератором Stanislavovha ]

adora7
  Опубликовано: 26-08-2005 20:35
Здравствуйте, Ольга Станиславовна!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Родилась дочь с весом 3400, ростом 51 см.
В месяц - 4180, 54, соответственно.
В 2 месяца - 5590, 60, соответственно.
Врач - педиатр к таким параметрам относится спокойно. Мы с мужем оба крупные и высокие.
В роддоме делали НСГ и определили лейкоплакию (если не ошибаюсь), сказали через месяц сделать повторную НСГ. Мы сделали - нам определили кисту левого желудочка 4 мм. Врач-диагност, кандидат наук, сказала, что все к 3-4 месяцам пройдет и лекарствами атаковать не нужно. Сказала прийти в 3 месяца.
Невролог наша навыписывала кучу лекарств - кавинтон, актовегин - 15 уколов по 2 мл, магнеВ6. Дочке был 1 мес. 10 дней, когда лечение назначили. Причем все это назначалось для лечения кисты. Про ПЭП не было сказано не слова.
Спит дочка хорошо, кушает с аппетитом, улыбается, смется, "разговаривает", на животике лежит и головку хорошо держит, прподнимаясь на предплечьях. Делаем массаж каждый день, в бассейн скоро пойдем, как откроют с ремонта.
Лечение мы, конечно, провели (я же боюсь за своего ребенка), но его внешних проявлений я не увидела, все осталось прежним. А что вообще должно было произойти.
Спасибо за Ваше внимание! Жду ответа.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.