Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-08-2005 21:15
Здравствуйте! <BR>У меня вот какая проблема. Мало молока, где-то 70-80 граммов при сцеживании. Педиатр сказала докармливать смесью «Нан», но ничего толком не объяснила. Она у нас вообще индифферентно ко всему относится. Дочери сейчас 2,2 месяца. После еды сильно срыгивает, когда молоком или смесью, когда уже творожком. Кал хороший, желтая кашка с кисломолочным запахом. Я никак не могу рассчитать, сколько ей надо смеси, сколько молока в каждое кормление у меня есть в груди. Одним молоком кормлю только ночью, когда просыпается. <BR>Не знаю, что делать. Я и пью много кисломолочных напитков, чая зеленого с молоком, чая для повышения лактации. Ничего не помогает. Замучила и себя и ребенка. Может, вообще перейти на искусственное вскармливание. Как быть? <BR>И еще один большой вопрос – дочка очень часто и подолгу икает. Минут по 15 – 20 может икать, а от водички отказывается. С чем это связано и как ей помочь. <BR>Спасибо большое за ответ! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-19 22:31 пользователем/модератором adora7 ]

nikdoc

Ранг: Старожил
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 19-08-2005 23:28
Вы знаете,самое гиблое дело -перевести ребёнка на искусственное вскармливание.
Для того,чтобы понять,сколько Ваш ребёнок должен съедать,нужно знать вес,напишите.Кол-во молока,если не помогает пища(добавьте орехи,смородину,пейте чай пополам с молоком)можно попробывать скоррегировать медикаментозно-попробуйте попринимать "Апилак"-это препарат маточного пчелинного молочка-по 1т 3-4раза в день под язык и церукал-по 1т через крмление за 0,5часа до кормления-не пугайтесь,когда прочитаете,что это регулятор деятельности желудочно-кишечного тракта,не хочу льстить себе,но опытные педиатры все знают,что он увеличивает кол-во молока.
Как чувствует себя ребёнок,похож на "заморыша"?
Смесь только после груди,и только-с ложечки.
Пишите вес,рассчитаем кол-во пищи.

adora7
  Опубликовано: 20-08-2005 19:36
Здравствуйте, Николай!
Спасибо, что откликнулись.
Я с Вами согласна, что не надо ребеночка искусственником делать, но мне ее так жалко, когда она ручки себе кусает и плачет.
Я ее с этими прикормами смесью наоборот раскормила. Она у меня сейчас, в 2 месяца 12 дней весит 5,6 кг., а рост - 60 см. Щечки у нас такие пухленькие, но она не толстая, а такая крепко сбитая и упругая вся.
Я завтра же куплю Апилак с Церукалом.
Жду Вашего ответа!
P.S. Про ПЭП вопрос тоже от меня На него тоже буду ждать ответа!!!

nikdoc

Опубликовано: 20-08-2005 22:19
вес,конечно,слишком большой,поэтому даже рассчитывать количество пищи по какому-либо методу бессмысленно-ибо по любому оно будет около 1кг в сутки,но есть святое правило в педиатрии-ребёнок до года не должен съедать больше 1кг в сутки,даже не знаю,что и подумать и что посоветовать,придётся прибегнуть к другому правилу-количество и время приёма пищи регулирует сам ребёнок.
я видел,что тот вопрос Ваш,пока ждём ответ М.В. напишите какой вид энцефалопатии был,вернее.ставился,будем думать.

adora7
  Опубликовано: 21-08-2005 13:51
Здравствуйте! <BR>И что нам делать теперь с питанием? Моим молоком она точно не наедается, даю еще 90 гр. смеси, ест с удовольствием и еще бы съела, но больше не даю. И так чувствую, что много. Проблема в том, что я не знаю, сколько она из груди съедает каждый раз. Едим мы раз 6 в сутки, очень редко 7 или 5. В основном придерживаемся 6-разового питания, обяательно покушаем немножко ночью, не просыпаясь почти. <BR>Я хотела спросить про Апилак и Церукал, как долго их пить? И не будет ли у ребенка аллергии на маточное молочко? И еще - церукал мне не повредит и ей? Япрочитала инструкцию церукала, там такие жуткие побочные действия. <BR>Про ПЭП вообще интересная история - мне врач не сказала, что моему ребенку поставлен такой диагноз, лечим мы кисту! <BR>Но в карточке стоит штампик, что дочь поставлена на учет с ПЭП. Представляете? У нас в поликлинике, по - моему, всем врачам на детей наплевать. Почему мне, матери, диагноз не сказали. А что, она разная бывает, эта ПЭП, унас в карточке написано просто ПЭП и не слова больше, ну еще киста. <BR>Вот такие дела. <BR>Спасибо, что Вы не оставляете вопросы без внимания. <BR>Да, я еще про икоту спрашивала - не подскажите, в чем все-таки дело? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-21 18:40 пользователем/модератором adora7 ]

nikdoc

Опубликовано: 21-08-2005 23:56
даже не знаю,что ответить-может у Вас растёт баскетболистка?Еда ребёнка после 2-х мес должна составлять 1/6 от её массы,но у Вас это ни в какие рамки не вкладывается,я Вам говорил-не читать инструкцию к церукалу,а Вы её прочитал...Церукал и справится с икотой...Я просил написать вид ПЭП,Вы-не пишете,так о чём разговорр?-впустую

adora7
  Опубликовано: 23-08-2005 09:03
Здравствуйте!
В карточке стоит отметка ПЭП и все, нет никакой расшифровки по виду ПЭП. Это что, так обязательно, у нее так много видов? Мы пойдем на консультацию к другому неврологу, там узнаю.
Да я всегда эти инструкции читаю, привычка. Значит, можно пить?
А что мне с ребенком делать. Не надо ведь, чтобы она толстела так. Помогите, пожалуйста!

nikdoc

Опубликовано: 24-08-2005 00:11
Да,ПЭП много видов,например,гипоксическая или ишемическая,всё зависит от того,когда диагностирована и какая терапия проведена первоначально,кроме того,что мы ждём ответа от нашего невролога Михаила Владимировича,ребёнка нужно показать эндокринологу

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 24-08-2005 17:09
А у меня есть несколько вопросов... <BR>- с каким весом и ростом девочка родилась? Как набирала вес? <BR>- какое лечение назначил невропатолог, если все же "взяли на учет"? <BR>- как диагностировали кисту? Делали ли УЗИ или МРТ и какое заключение? <BR>-как девочка спит? <BR>Проблема питания упирается в неврологию в большинстве случаев... <BR>Кое-какие ответы нашла в теме выше. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-24 23:04 пользователем/модератором Stanislavovha ]

adora7
  Опубликовано: 26-08-2005 20:35
Здравствуйте, Ольга Станиславовна!
Отвечаю на Ваши вопросы:
Родилась дочь с весом 3400, ростом 51 см.
В месяц - 4180, 54, соответственно.
В 2 месяца - 5590, 60, соответственно.
Врач - педиатр к таким параметрам относится спокойно. Мы с мужем оба крупные и высокие.
В роддоме делали НСГ и определили лейкоплакию (если не ошибаюсь), сказали через месяц сделать повторную НСГ. Мы сделали - нам определили кисту левого желудочка 4 мм. Врач-диагност, кандидат наук, сказала, что все к 3-4 месяцам пройдет и лекарствами атаковать не нужно. Сказала прийти в 3 месяца.
Невролог наша навыписывала кучу лекарств - кавинтон, актовегин - 15 уколов по 2 мл, магнеВ6. Дочке был 1 мес. 10 дней, когда лечение назначили. Причем все это назначалось для лечения кисты. Про ПЭП не было сказано не слова.
Спит дочка хорошо, кушает с аппетитом, улыбается, смется, "разговаривает", на животике лежит и головку хорошо держит, прподнимаясь на предплечьях. Делаем массаж каждый день, в бассейн скоро пойдем, как откроют с ремонта.
Лечение мы, конечно, провели (я же боюсь за своего ребенка), но его внешних проявлений я не увидела, все осталось прежним. А что вообще должно было произойти.
Спасибо за Ваше внимание! Жду ответа.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Помогите! Вопрос по кормлению ребенка 2 месяцев'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.