Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ПЭП у ребенка 2 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ПЭП  у ребенка 2 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЭП у ребенка 2 месяцев

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-08-2005 21:58
Здравствуйте!
Моей дочери невролог поставил диагноз "перинатальная энцефалопатия", на УЗИ головного мозга - киста левого желудочка размером 4 мм. Врач-диагност сказала, что к 3 месяцам все рассосется.
Назначили нам лечение: актовегин по 2 мл. - 15 уколов, кавинтон и магне В6 по два порошка в день в течение месяца.
Дочка часто срыгивает, машет ручками и ножками. Спит спокойно, носогубный треугольник синеет очень редко, нижняя губка слега подрагивает, раза 2 за день, а то и реже. Других проявлений со стороны нервной системы я не вижу. Что еще должно проявляться при ПЭП? И до и после посещения невролога и на приеме дочь ведет себя одинаково спокойно (для ее возраста), улыбается, начала "разговаривать". Совершенно нормальный маленький ребенок.
Мы провели ей курс массажа общеукрепляющего с плаванием в ванне. Планируем ходить в детский бассейн.
Пожалуйста, объясните, чем опасна ПЭП для ребенка такого возраста. Права ли наша невролог?Адекватное ли назначено лечение? Моя мама консультировалась с другими врачами и все удивлялись большому объему актовегина для такого маленького ребенка.
Объясните пожалуйста, что нам делать дальше и сможем ли мы стать совсем здоровенькими?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Про роды забыла рассказать:
Беременность протекала достаточно спокойно, для профилактики критических сроков сама ложилась на 10-14 дней в больницу. Планировала рожать сама, но после 4 часовой стимуляции шейка не открылась и сделали кесарево сечение (врач потом признавалась, что поторопились с кесаревым). Доченька родилась 7/8 баллов по Апгар, сразу закричала. Претензий со стороны педиатров в роддоме не было. Да и сейчас растет и кушает хорошо.


   
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 19-08-2005 23:35
Давайте денёк подождём ответа Михаила Владимировича,невропатолога,который у нас консультирует,потом будем сообща решать.


       
Гость
  Опубликовано: 21-08-2005 13:19
Ваш доктор наблюдает ребёнка и может оценить степень соответствия нормам развития ребёнка .Он проверяет соответствующие рефлексы ,состояние движений и мыщечный тонус.Если врач назначил лечение-начит его что-то беспокоит,а не только результаты УЗИ,которые на самом деле мало что могут дать для такой диагностики.Если есть необходимость надо сделать МРТ.Обязательно наблюдение невролога.То что срыгпвает-это не только могут быть проявление нарушения пищеварения, это может быть проявлением нарушения центров регуляции в головном мозге.Поэтому я считаю,правильно,что в острый период Вам было назначено лечение. Те 4 часа стимуляции и дали ту картину,которую увидели врачи. В этот период ребёнок подвергался асфиксии, тк искусственные схватки нарушают поступленияе кислорода к плоду.Сейчас важно заниматься с ребёнком плаванием,делать массаж ,гимнастику и обязательно ,повторю-наблюдение у невролога!


 
Гость
  Опубликовано: 03-09-2005 17:12
Моему ребенку уже почти 3 года, все это время мы лечимся, был поставлен точно такой же диагноз, потом появились сопутствующие. Здесь очень долго описывать что и как, лечение у всех детей разное, но ваш - это один из способов довольно неплохой, можете мне написать по емайлу, я более подробно напишу (и в каком вы городе находитесь) kor_el@mail.ru , только пометьте, что по поводу ПЭП, расскажу про способы, которые могут помочь впоследствии, чтобы обходиться без такого количества лекарств

Лена


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ПЭП  у ребенка 2 месяцев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.