Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Как лечиться дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Как лечиться дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как лечиться дальше?

Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 15:02
C 1999 года лечусь по поводу АИТ и гипотиреоза, принимала L-тироксин 100 по 1 табл. с контролем анализов раз в полгода.
В мае нынешнего года (на фоне приема L-тироксина):
ТТГ - 1,95(норма 0,17-4,05)
Т4 общ – 91 (норма 60-160)
Т3 – 2,0 (норма 1,0 –2,5)

В июне почувствовала ухудшение общего состояния: субфебр. темп., слабость в ногах, похудела на 4 кг., тахикардия, повышение давления, плохой сон и аппетит, общая слабость, нервозность, дрожь, «песок» в глазах.
Результаты анализов в августе:
ТТГ – 0,09 (норма 0,23 – 3,4)
Свобод.Т4 – 24,5 (норма 10 –23)
Ат-ТГ – 0,0 (норма 0 –100)
Ат-ТПО – 15 (норма 0-30)
По рекомендации врача прекратила прием L-тироксина(не принимаю уже 10 дней) и принимаю эгилок. Пульс, давление нормализовалось. Остаются общ. слабость, «песок» в глазах, бессоница.
Почему так случилось и как мне лечиться дальше? Мне 44 года, рост 167, вес 56 кг. С уважением, Ольга.



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-08-2005 21:58
Этот тироксин, который Вы получали, оказался лишним. Трудно рассуждать не зная причины которая привели к снижению функции ЩЖ, скорее сам АИТ, есть ли на его фоне узловые образолвания (УЗИ)? Обязательно следите за отсутствием инфеуции в носоглотке (санируйте хр. тонзиллит) и состоянием зубов. Через 2 мес. повтори те анализы в том чисде и на сахар. В настоящее время -"триовит" или "олигогал селен" + боярышник, валериану, пустырник. Удачи!


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Как лечиться дальше?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.