Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Проблемы с сердцем или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Проблемы с сердцем или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с сердцем или нет?

Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 17:32
Здравствуйте!
Я мало двигаюсь пешком, курю, в основном в сидячем положении, нервная работа еще связана с компьютером. Переодически болит спина, особенно с утра. В декабре я болел простудой около двух недель! В конце второй недели у меня с утра начало тянуть руку. Врач меня послала на ЭКГ и там сказали, что у меня небольшая тахикардия, и послали на обследование. Я сдал кровь-все в норме, включая щитовидку. Сделали ренген грудной клетки-все нормально. ЭХО тоже в порядке! В декабре поставили ХОЛТЕР (основной ритм-синусовый. СЧСС днем-70, ночью 50. Максимальная ЧСС 143, минимальная 37. Среднесуточная ЧСС 75. В утренний период склонность к синусовой тахикардии с ЧСС 100-110/мин. Ночью урежение достаточное. SVES 36/сутки. VES 9/сутки все непатологическое. В раннии часы выраженная синусовая аритмия. Многократные эпизоды синоатриальной блокады 2 степени с замещающими предсердными ритмами в теч. 7-12сек. Общее RR пауз более 1500мс. - 810/сутки. Макс. пауза 1850мс. Частичная блокада ПНПГ).Заключение- Синоатриальная(переходная) блокада 2 степени.Замещающие эктопические предсердные ритмы.
После этого врач выписал мне Предуктал. В марте мне сделали еще один ХОЛТЕР (основной ритм-синусовый. СЧСС днем-76, ночью 63. Максимальная ЧСС 152, минимальная 38. SVES 765/сутки(дальше плохо разборчивый подчерк). VES 6/сутки. Паузы более 1500мс 284/сутки, часто после SVES пробежек.A-V блокад не отмечено.Ишемических изменений не отмечалось.Заключение- экстрасистолия (SVES+VES) Выраженная синусовая аритмия.
Сейчас у меня периодически тянет в боку и периодические боли где-то под лопаткой. В последнее время ощущаю слабость в руках и ногах. Сейчас посылают на ЭФИ. Я хотел узнать у вас стоит ли идти на ЭФИ после всего этого, или поехать на обследование в крупную больницу. Может у меня все дело вовсе не в сердце а в спине? Хочу услышать ваш совет.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2005 20:29
Сколько Вам лет?
Для чего Вам хотят сделать ЭФИ?
Вагусная дисфункция выявляется простой атропиновой пробой.
Если же речь об АВ блокадах и синдроме слабости синусового узла, то вполне достаточно суточного мониторирования.
Показания к имплантации кардиостимулятора - не паузы на Холтере, не урежение пульса по ночам меньше 40 и даже не ЭФИ...
Показания к имплантации кардиостимулятора - это головокружения и обмороки.
Есть у Вас головокружения и обмороки?


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2005 20:32
И еще:
Каков у Вас уровень гемоглобина в крови?
Принимаете ли Вы какие-нибудь медикаменты?
Нет ли у Вас проблем с желудком (боли в боку и лопатке)?


       
Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 21:38
Это я забыл уточнить! Мне 22 года! После последнего ХОЛТЕРА в заключении поставили надпись... СССУ?....Значит на синдром слабости хотят сделать ЭФИ!? 4 года назад мне поставили диагноз хронический дуоденит. В связи с дуоденитом лекарств не принимаю, за исключением изжог и сезонных приступов( принимаю альмагель). Часто бывает тошнота, сильно мешает общаться(полный дискомфорт). Тот-же КАРДИОЛОГ который даже не (общался со мной, а только слушал) выписывал Предуктал и Валокордин-диазепам. Полный анализ крови показал что все в порядке Щитовидка и Гемоглобин(уровня не знаю). Частенько болит в точке где-то под лопаткой, как-будто туда отовсюду давит. Бывает горит область между ключицей и грудью слева. (было чтото еще, только не вспомнить сразу)


 
Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 22:28
Quote:

Вагусная дисфункция выявляется простой атропиновой пробой.


Извините, это что и как это?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2005 10:31
Атропиновая проба - это прирост ЧСС после введения атропина.
Вагусная дисфункция синусового узла - это угнетение пульса блуждающим нервом.
Учитывая возраст и дуоденит, думаю, что у Вас именно она.
Попринимайте что-нибудь содержащее холинолитики: бекарбон, бесалол, беллатаминал и т.д.
А дуоденит нужно лечить! Алмагелем, например.


       
Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 11:43
Так вы считаете, что у меня с сердцем ничего страшного не случилось, и на ЭФИ идти не стоит? Или мне все же стоит пройти повторное обследование в Тарту?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2005 12:02
Я не вижу показаний к ЭФИ.
СССУ и вагусная дисфункция диагностируются БЕЗ ЭФИ.
А вагусная дисфункция - это, действительно, ничего страшного.


       
Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 12:32
А что мне делать с болями под лопаткой, которые иногда распространяются почти по всей левой стороне? Начал делать зарядку утром и вечером, но быстро возникает утомляемость и отдышка. Решил бросить курить со дня, стоит ли ето делать или лучше постепенно?(весь день не курил и пульс был в районе 40-50, к вечеру не выдержал и покурил-пульс 130 и ощущается всем телом, не говоря уже о сильной нехватке воздуха)
И еще вопрос, Опытный кардиолог с чего начнет мое обследование и в каком порядке (ЭФИ-это крайние меры?)?


 
Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 12:35
Quote:

2005-08-24 10:31, Aritmolog написал:
Попринимайте что-нибудь содержащее холинолитики: бекарбон, бесалол, беллатаминал и т.д.


Боюсь у нас в эстонии эти препараты без рецептов не продают (почти ничего без рецептов нет) Мой семейный врач их может выписать без проблем или мне надо просить кардиолога, который хочет чтобы я прошел ЭФИ?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Проблемы с сердцем или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.