Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результаты сдачи крови на гормоны что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результаты сдачи крови на гормоны что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результаты сдачи крови на гормоны что делать?

Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 18:42
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2,5 года
Добрый день , уважаемые доктора!!! Меня зовут Ксения. Моя тема "Половые гормоны очень важно". Это продолжение.
Вот результаты. Сдавала кровь сегодня , шестой день цикла.
E2(эстрадиол) - 84.39 pg/ml норма (5.10 - 4250)
TESTO (тестостерон) - 1.07 ng/ml норма (0,020 - 14.90)
PRL (пролактин) - 522.0 норма (72.00 - 511.0)
LH (ЛГ) - 6.37 норма (0.110 - 198.0)
FSH (ФСГ) - 6.87 норма (0.110 - 198.0)
Гормоны щитовидной железы тоже особо не порадовали.
TSH (ТТГ) - 1.28 норма (0.27 - 4.2)
FT4 - 23.32 норма (12.00 - 22.00)
FT3 - 10.27 - норма (3.95 - 6.
Что вы мне можете сказать, смотря на всю эту картину?
Я вам доверяю, как специалистам. Поэтому буду ориентироваться на ваши рекомендации. Подскажите, пожалуйста что делать?
Если что-то ещё необходимо, то я сообщу информацию.
По поводу УЗИ - сделаю чуть позже. Делала в январе в середине цикла. Результат - фоликулярная киста правого яичника диаметром4,5 см. И так каждый месяц.

Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 19:01
Это Ксения снова пишет. Последняя норма не улыбочка, FT3 - 10.27 норма (3.95- 6.800).

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-08-2005 22:18
Сделайте УЗИ щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу, есть отклонения. По поводу остальных гормонов : эстрадиол понижен, причем значительно, соответственно и ФСГ мог бы быть выше. Надо еще сдать прогестерон на 20 -22 д.ц. Если есть тема на форуме лучше все результаты продолжать писать там же, иначе трудно отслеживать мне.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2005 11:46
Обязательно обратитесь к эндокринологу ,cдайте прогестерон и узи на 18 – 21 день и мы подберем вам лечение. У вас все поправимо .Измеряйте БТ .Мне не понятно вы что анализы cдали сегодня и сегодня же готов обычно 1 – 2 недели их делают, нормы тоже странные очень большие.

Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 20:50
Спасибо за совет. Скажите, что значит низкий эстрадиол? На что это может повлиять?
К эндокринологу пойду уже в пятницу. Самое ужасное, что лучший врач в декрете, а ехать в краснодар на прием нет времени.
Я объясню, оказывается у нас на месте аппарат, который делает эти анализы в тот же день. их никуда не отправляют. Я сама видела как всё происходит. Я живу в Туапсе, для нашего города это новинка, но тем не менее есть
И ещё, пролактин повышен, это поправимо?
По моим сообщениям я наверное выгляжу слегка паникершей, но вы знаете, я потеряла всякую надежду на помощь со стороны наших врачей. Меня пичкали такими разными гормональными препаратами, что возможно они и есть причина моих нынешних дисбалансов.
Я просто боюсь проблем с будущей беременностью, а я очень хочу ребенка и планирую в ближайшие месяцы. Возможно ли при таких проблемах зачатие и вынашивание? Только честно, пожалуйста......
(Писать буду только в эту тему, и результаты прогесетрона через пару ндееель тоже). Главное дождаться от вас ответа))

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-08-2005 21:58
Низкий эстрадиол - показатель недостаточности 1-ой фазы цикла, следовательно и 2-ая фаза то же неполноценна, это приводит к отсутвию овуляциии следовательно и беременности.

Гость
  Опубликовано: 28-08-2005 15:05
День добрый!
К эндокринологу я обратилась. Сказали сделать узи щтовидной железы. Но в целом катастрофы нет. Отправили к гинекологу. Моего врача нет, уехал. Будет через месяц. В гормонах разбираться никто не собирается.
Что мне делать дальше? Какие мои дальнейшие действия??? Про прогестерон и УЗИ придатков понятно.....а что дальше?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результаты сдачи крови на гормоны что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.