Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как узнать об опущении матки. Возможно с помощью УЗИ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '  Как узнать  об опущении матки. Возможно с помощью УЗИ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как узнать об опущении матки. Возможно с помощью УЗИ?

Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-08-2005 02:20

Как узнать об опущении матки? Чем эта болезнь диагностируеться? У меня подозения, потому что иногда чувствую шейку матки во влагалище пальцем, причем иногда достаточно низко, плюс частое мочеиспускание, плюс начинаються боли, которые локализируються в области всего живота (похожие на боли от скопления газов), а также ноющее покалывание в области правого яичника. Правда, боли такие бывали с 16 лет или раньше. Были одни роды и сейчас я беременна. Гинеколог посмотрела на УЗИ,сказала что беременность есть,на мои подозрения ухмыльнулась,спросив почему я думаю об опущении матки. Сказала прийти через месяц ставать на учет. Даже не осмотрела на кресле, меня это очень бесспокоит.
Могла ли гинеколог увидеть на УЗИ, что нет опущения матки??? Мне 19 лет.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-08-2005 21:12
Мне вот также хочется спросить почему вы решили что у вас опущение матки?
Сейчас у современных женщин эта патология практически не встречается. недостаточность мышц тазового дна 1, 2 степени встречается, но не опущение матки. Так что спокойно вынашивайете беременность.

Romashka86

Опубликовано: 30-08-2005 12:02
Но даже если это недостаточность мышц, мне это доставляет большие неудобства. причем мышцы после родов ослабнут еще больше.
До беременности у меня были труудности с использованием тампонов в период месячных. Уже не говоря о половых актах. Порой мне даже не хочеться заниматься любовью перед страхом боей, хотя они не всегда бывают.
Что мне делать после родов? Насколько я понимаю, сейчас лечебную гимнастику делать нельзя? Потому что я пробовала два дня, причем небольшие нагрузки, вечером были жуткие боли внизу живота, которые тянулись вниз.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-09-2005 00:26
Когда вас осматривал гинеколог? Что сказал врач?

Romashka86

Опубликовано: 01-09-2005 02:54
Ничего не сказал ничего, никогда ничего не говорит. Вы понимаете медицына бесплатная, я из маленького городка, врачам на все наплевать, потому что денег им мало и они злые на пацыентов. У меня уже много лет надоедливые боли (в большинстве когда становиться прохладно) в области правого яичника. Я неоднократно ходила к гинекологу и на УЗИ, около шести раз, ничего не говорит. Была на диагностике, которую производят через точки тела. Там мне сказали что правый воспален сильно, да и левый тоже. В больнице говорят меньше верить этим диагностикам. Боли редко сильные, но почти постоянные, мешает вести нормальный образ жизни. Когда занимаюсь сексом я чувствую как пенис дотрагиваеться до этого органа, и та же боль. Я сиьно устала, в обласной центр ехать немогу, а здесь никому нет до меня дела.
Что касаеться мышц влагалища то с этим точно все впорядке, а вот шейка матки уже на 1,5 см от выхода из влагалища.
Что тут говорить у меня сразу после родов был гемороидальный узел и мне никто не верил, что я страшно мучаюсь (сидеть я не могла, дочь свою перекласть в кроватку не могла). И уже дома поняла сама что это со мной.
Скажите, как можно узнать об воспалении яичников? или что это за боли могут быть?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '  Как узнать  об опущении матки. Возможно с помощью УЗИ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.