Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » гражданский брак
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'гражданский брак'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гражданский брак

Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 11:06
сильно волнует следующая тема: мы живем с моим гражданским мужем более 6 месяцев вместе. Его позиция - -не жениться никогда. Я против гражданского брака, как пожизненного состояния. Пожить вместе, посмотреть - -нравится или нет, хорошо ли -- это неплохо. Но, если уверен в своем выборе, хочется быть ЗАмужем. У него другая точка зрения - -всегда свежие чувтва, штамп в паспорте все опошляет. А если мы разлюбим друг друга или встретим кого-то другого -- лугко уйти, избежав болезненной процедуры развода. Вывод - мы расходимся кординально во взгляде на этот вопрос. Как дать понять человеку, что меня абсолютно не устраивает быть гражданской женой. Потому что постоянно присутствует чувство стыда. Он меня называет женой, а мне просто тяжело и противно это слышать. Это же ложь! И стыдно, когда спрашивают - -ну вы когда? Просто все внутри жжет от стыда. Родители начинают давить на психику, конечно, они озлобляются, против моего "мужа", И эта агрессия пойдет дальше, я уверена. Что мне с ней делать? Мама уже доводит меня до истерик. Как разрулиться в этой ситуации? И если мы не сходимся в едином мнении по данному вопросу -- что делать - расходится?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-08-2005 12:38
В вашем вопросе присутствует сразу несколько человек. Вы, ваши родители, ваши знакомые и ваш муж.

Возраста своего вы не написали, поэтому я могу только предполагать.

Вас устраивает жизнь с вашим гражданским мужем. Но на вас давят родители. Возможно вы мполоды, а он старше вас. Или вы оба очень молоды.

6 месяцев не тот срок в течении которого женятся даже те, кто хочет поженится, так что время на размышления у вас есть.

Давайте начнем с того, что отделим ваши чувства от чувств окружающих. Если вы чувствуете себя достаточно взрослой, то мнение окружающих никак не может повлиять на вас. И вы будете жить так, как ВЫ считаете нужным.

Вы хотите создать семью. А для этого вам потребуется умение решать все вопросы и проблемы с мужем, независимо от мнения окружающих. Только в том случае, если вы научитесь уважат его мнение и понимать причины его поступков — у вас все получится.

Мы сможем разобраться вместе. Если есть желание, напишите мне на электронный адрес или сюда — какой у вас и у него возраст, какая у него семья (в разводе ли родители), как давно вы уже встречаетесь, единственная ли вы дочь у своих родителей или нет.

Можно установить хорошие отношения со всеми, нужно только делать это спокойно, отделив свои чувства от чувств других людей.

Пишите.

ggd

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: seaman
Специальность: seaman
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 26-08-2005 13:44
Присоединяюсь ко всему сказанному Натальей.
Могу добавить(может чей-то опыт успокоит)
Мы в израиле. Живем в гражданском браке более 5 лет и совсем не потому что кто-то не хочет: здесь признается лишь брак "еврейский" -т.е. когда ОБА молодожена принадлежат иудейской вере. Но вместе с тем пара прожившая
вместе пол года и... рассматривается (юридически) равнозначно как и пара в браке. Это значит, что имущество, и все остальное при разделе будет рассматриваться точно так как если бы пара разводилась. Если есть ОБЩИЙ ребенок то "раздел" ребенка и его содержание буду рассматриваться так же и не зависимо от срока совместного проживания.
Многие пары живут так по 25 и более лет и не "женятся" ,в основном, из-за того что это стоитДЕНЕГ. Называют друг-друга везде мужем и женой и это всеми(работа, друзья, учебные- и социальные учреждения...) принимается безоговорочно. Думаю что и уВас есть такие же законы в СНГ.
И вообще здесь молодежь после армии не живут с родителями(21-22 года и далее), а с другом или сподругой. И в этом состоянии находятся очень долго
(1-6 лет).Вместе снимают квартиру, вместе отдыхают и ведут хозяйство. И на разном этапе могут принять ВМЕСТЕ решение или пожениться, или остаться в гражданском браке, или разойтись.
А в Германии, на пр-р есть традиционне состояние "помолвка"

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'гражданский брак'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.