Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Травма после избиения и ограбления
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Травма после избиения и ограбления'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Травма после избиения и ограбления

Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 21:57
У меня сильная душевная травма после того, как меня избили, унизили и ограбили в подьезде шестеро физически более сильных преступников. Обращения в милицию ничего не дало, так как там заняты более серьёзными делами и им некогда заниматься такими мелочами. У меня теперь осталась сильнейшая душевная травма, от унижения, обиды, злости и ненависти трясёт всё тело. Мне всё время кажется, что это может повторяться всё время, ведь эти подонки разгуливают на свободе и радуются жизни. Можнои лои самостоятельно выйти из этого состояния и справиться с душевной травмой без офицйального визита к психологу? Посоветуйте что-нибудь.


 
Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 23:22
Из состояния выйти можно. Принимаете успокоительные. Стараетесь больше не вспоминать и не думать: постарайтесь усилием воли заставить себя сесть и прочесть что-то развлекательное, смешное. Трудно, а Вы научитесь смеяться. Да! Как не сумашедше это выглядит. Подлецов много. Я не буду о них говорить. Бог их покорает. Запомните мои слова. И главное, когда физически будете готовы, займитесь самообороной. (инд. занятия, групповые, любые).
Помните, нужно всегда уметь, когда на Вас нападают:
1.уметь вовремя соорентироваться и заметив опастноть а) убежать
б)постараться оборониться, носите например, балончик. Но прежде научитесь им пользоваться.
Ну а о случившемся забудьте. Сейчас же забудьте.
Нам всем нужно уметь защищать себя, тогда и нападать не будут.
"Хочешь мира, готовься к войне." Не мои это слова.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-08-2005 00:37
Чтобы все сработало с милицией нужно обратиться в травмпунк и зафиксировать побои — поликлиника обязана сообщить в милицию, а те в свою очередь обязаны разобраться. Но возможно, что это уже не главное, поскольку в милиции снова придется все вспоминать снова — это еще болезненнее.

К сожалению забыть — практически невозможно. Многие "забывают" загоняя далеко в подсознание, но проблема всплывает снова в самый неподхидящий момент.
Идея с баллончиком — мало что решает, когда нападающих несколько человек.
Самооборона — хорошо, если в трудный момент вы без проблем сможете ей воспользоваться в нужный момент.

Помогает от нападения — просить кого-то встречать вас. Это наиболее эффективно.

Решить проблему можно при помощи психолога. Практически в каждом городе есть центры психологической помощи жертвам насилия. Причем они работают бесплатно в основной массе.
В Москве можно обратится по телефону 173-0909. Или в органпизацию "Сестры" (она не религиозная). В других городах тоже есть подобные центры. Там вы поймете, что справиться с проблемой и жить дальеше вполне возможно.

Удачи.



       
Гость
  Опубликовано: 27-08-2005 01:26
Это я, избитый. Побои у меня сняли сразу же в скорой или куда она меня привезла. Заявление в милицию тоже написал, но после этого о моём случае сразу же все забыли как будто его и не было. Когда ходил в милицию, они на меня смотрели, мол, ну чего ты ходишь? Как будто, они сами этого хотели что случилось или сами боятся и заправляет в мире всё-же преступность. Не хотелось бы так думать, озлобляться и менять мировоззрение. Я, конечно, могу купить оружие, найти преступников и поубивать их. Но это так красиво выглядит только в кино, а в жизни это будет бреззаконие, и я вычеркну себя из списков людей, сам став преступником. Тем самым я подтвержу, что насилие и преступность правят миром и сам отправлюсь в тюрьму, а это не хотелось бы. Я живу в небольшом городе и вряд ли у нас есть психолог. Может, кто-то может помочь
в он-лайне, Кто-то знает веб-сайт?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-08-2005 13:18
Для начала вам нужно выговорится. Можете писать мне на электронный адрес. Пообщаемся и я возможно смогу предложить вам пару приемов, которые вам помогут.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Травма после избиения и ограбления'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.