Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чрезмерная опека о ближних
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чрезмерная опека о ближних'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чрезмерная опека о ближних

Гость
  Опубликовано: 28-08-2005 19:04
Посоветуйте,пожалуйста,что мне с собой делать?
Мне 50 лет,мать троих детей / сыновьям-31 и 30 лет,дочери-19/. Я со своей заботой о близких, переходящей все границы,загнала себя в угол и испортила всех окружающих. Постоянно преживаю за что-то: это не сделано,то- неубрано,еда не готова,хлеба нет,денег нет - и ВСЕ САМА пытаюсь сделать,успеть,выполнить,достать. Постоянно на ногах, работаю в сменах,обрабатывыю еще и огород: ужасно устаю. НО НЕ МОГУ попросить или заставить кого-то что-то делать.Я ужасно застенчивый и стыдливый человек и для меня легче/ хотя куда уж легче/ сделать самой, чем просить.
И вот теперь дошло до того,что никто вообще ничего в доме не делает кроме меня.Сыновья нигде не работают,один даже привел себе жену,которая тоже ничего не делает. Первый муж погиб 10 лет назад/ сильно пил/.Сейчас второй /гражданский/.Сначала мне помогал,а затем после тяжелой болезни ,с которой мне пришлось пережить,наверное ,больше,чем ему/ по несколько раз в день беганье по больницам,доставание денег на лечение и т.д./он,получив инвалидность тоже ничего не делает и не очень хочет.
Что мне с собой делать,как изменить себя,чтобы так не переживать за все и быть ко всему спокойнее? Что бы не бросаться сразу мыть за всеми посуду или убирать кровати, чтобы не у меня одной до одурения раскалывалась голова,как прокормить всю эту ораву. Я провожу беседы,иногда устраиваю скандалы,говорю детям,что они должны жить своей жизнью и заботиться сами о себе,но ничего не меняется.Откровенных разговоров не получается,они не хотят меня слушать,повышают голос,и все остается по прежнему: я мучаюсь переживаниями,не могу хладнокровно ко всему относиться,не могу уйти куда-то жить отдельно и не могу выгнать их на улицу, и все продолжают жить за мой счет. А я вся извелась и боюсь,что у меня скоро помутиться рассудок.
Как мне себя вести,как научиться быть спокойнее и хладнокровнее?

С уважением,Светлана.


 
kelhzijdf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: узбекистан.ташкент
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 09-09-2005 22:57
Светлана! Мне кажется, что вам нужно полюбить себя, оставить своих "маленьких" детей и уехать на курорт или к подруге на недельку-другую.
С гододу ваши "чады" не помрут,хотя и помучаются, но по возвращении вас больше ценить будут!


   
Гость
  Опубликовано: 13-09-2005 11:22
Спасибо Вам за совет.Вы укрепили мою уверенность в том,что я просто должна их оставить и дать им жить самостоятельно,чем я в настоящее время и занимаюсь: я переезжаю и начинаю новую жизнь! СПАСИБО!
Светлана.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чрезмерная опека о ближних'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.