Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Заболевание уха, носа.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Заболевание уха, носа.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заболевание уха, носа.

Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 12:46
5 августа прошлого года я прилетела с юга и проснувшись утром следующего дня почувствовала заложенность в ушах, больше слева. Я решила, что у меня в ушах серные пробки. Поковыряла я в них, но никакого результата. Обратилась к врачу. При осмотре мне сообщили, что барабанная перепонка в обоих ушах втянута, красного цвета. Лечение проводили следующее: линкомицин в/м 2 р/день, диоксидин в теплом виде закапывала в уши, в нос- нафтизин и следом диоксидин. Отметила некоторое улучшение. Затем через некоторое время я почувствовала, что мои уши снова заложило, отмечалось снижение слуха, больше слева. Я обратилась в другую больницу, где мне сделали аудиограмму, по которой предположили болезнь меньера. Мне было назначено лечение кавинтоном в/в капельно, пентоксифиллин, пирецетам, никотиновая к-та, витамины группы В. При в/в введение 4 капельника кавинтона у меня в левом ухе появился грубый дующий шум. В процессе лечения мне несколько раз промывали ухо с гидрокортизоном, но без результатно. Такое чувство было при продувании, что у меня евстахиева труба тоненькая-тоненькая или стенки ее отечные-отечные. Но врач говорила, что это глупости. После лечения мое самочувствие не улучшилось. Я левым ухом плохо стала разбирать человеческую речьпо телефону и по утрам у меня из уха что-то вытекало (жидкость в количестве одной капельки светлого цвета). Я сообщила врачу, на что она сказала , что это мне кажется. Тогда я по совету подруги стала закапывать в ухо борный спирт. Стало лучше. Но периодически то появлялся, то исчезал в ухе шум. 27 января 2005 года в 5 утра лучился приступ: головокружения, тошноты, рвоты, повышенного потоотделения, дрожи в теле. Я еле-еле дошла до ванны- так как квартира вокруг меня плясала. Я очень испугалась и думала,что сейчас умру. Было очень страшно. Я проблевалась до полного отсутствия чего-либо в желудке за несколько "подходов к ванной. Позвонила врачу, которая велела мне срочно выпить циннаризин 1 таб, бетесерк 8 мг и таб фуросемида. После этого мне стало несколько легче и я уснула. С этого дня по настоящее время у меня то закладывает уши, то нет; шум в ухе то усилится, то пропадет вовсе, а головокружение беспокоит практически каждый день не зависимо от времени суток, у меня щелкает в ухе левом при глотании- такое ощущение "треска". По утрам , проснувшись я мизинчиком своей руки чувствую что в слуховом проходе некоторое количество жидкости. Я излазила массу литературы и открыла для себя, что все творящееся со мной подходит под : меньера б-знь, лабиринтит, экссудативный средний отит хронический, нейросенсорная тугоухость, вертебро-базиллярная недостаточность и др. Кстати я прошла обследование ЯМРТ (магнитный резонанс) - опухолей нет, доплерографию- все нормально.
Что со мной? Я измучилась уже! Помогите!!!!!!! Умоляю!!!!
С надеждой Элла 29 лет г. Саранск.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2005 18:27
Ответ
Дорогая Элла,
по Вашим жалобам, действительно можно предполагать многие заболевания. Виртуально, мы это не решим, ибо необходимо непосредственное обследование. Я, как специалист по уху, готов Вас обследовать для выявления возможной патологии уха, в одной из Московских клинике, представленных на моем сайте http://www.airsilver.net .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Заболевание уха, носа.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.