Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » полинейропатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'полинейропатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

полинейропатия

Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 17:32
Здравствуйте.
Врач поставил диагноз полинейропатия нижних конечностей. Как и чем от этого можно вылечиться? И можно ли вообще вылечиться?
Спасибо.
С уважением,
Анатолий.




 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-09-2005 13:24
Здравствуйте, Анатолий!
Полинейропатия полинейропатии рознь и многое в прогнозе заболевания зависит от причины. Так, например, если при диабетической полинейропатии не проводить лечение сахарного диабета, то поражение периферических нервов будет только прогрессировать

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 06-09-2005 17:54
У меня полинейропатия по видимому развилась из-за злоупотребления алкоголем. Я был год назад закодирован от этого, сейчас не пью, т.е. полностью исключил этот источник полинейропатии, конечно может последствия дают о себе знать. Анализы ни сахарного диабета, ни каких либо других отклонений не выявили. Доктор скажите пожалуйста эту болезнь вообще вылечить можно, и какое оптимальное лечение обычно назначается. С уважением, Анатолий


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2005 00:31
Здравствуйте!
Если это действительно полинейропатия и она действительно связана с алкоголем, то многое зависит от типа поражения нервных волокон, а для этого необходимо пройти электронейромиографию (ЭНМГ). Это позволит дать прогноз в плане восстановления. Лечение заболевкание обычно комплексное - витамины группы В, препараты улучшающие работу печени, комплекс физиотерапии, симптоматическое лечение.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 26-09-2005 14:47
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, Вы писали, что необходимо пройти электронейромиографию (ЭНМГ), но в больнице, где я прохожу лечение такого мне не делали. Все лечение длилось 2 недели - делали капельницы, кололи витамины, сделали 5 массажей и послали на группу(ивалидность). Но мне не нужна группа, мне нужно эффективное лечение. Подскажите что это за электронейромиография (ЭНМГ), где ее можно пройти. Какие еще методы лечения являются эффективными, может быть мануальная терапия или еще что нибудь. Если врачи отказываются лечить людей в больницах и отправляют на инвалидность, может вы по интернету сможете помочь советом. С уважением,
Анатолий.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2005 14:39
ЭНМГ достаточно распространенный метод исследования и проблем с его прохождением не должно возникнуть т.к. подобной аппаратуры достаточно много. Я настаиваю на этом методе т.к. он позволит определить степень поражения нервных волокн. Исследование также позволит дать прогноз в плане восстановления.
Основные методы лечения я перечислил в сообщении выше.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 03-01-2006 14:01
Здравствуйте Доктор! С Новым Годом Вас! Удачи Вам в новом году во всем. Я хотел бы еще раз поточнее узнать о электронейромиографии (ЭНМГ). Невропатолог сказал, что это ядерный реактор, и будет еще хуже. Сделали рентген позвоночника, ни чего не показал. Пожалуйста расскажите об этом методе исследования, не вреден ли он, как мне сказали. А еще говорят надо обследовать каждый орган, что бы определить, нет ли где ущемления. Прошел курс массажей, не в больнице- вроде стал чувствовать пальцы на ногах и прострелы выше в мышцах, что это может быть- это не улучшение? Жду вашего ответа, с нетерпением! С уважением, Анатолий.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2006 02:24
ЭЛектронейромиография это метод исследования позволяющий оценить скорость распространения импульсов по нервным волокнамю Это достатончн рутинный метод и в вашем случае он необходим в диагностическом плане и риск каких-либо осложнений много ниже, чем польза от проведения этого исследования. Никакого лучевого воздействия при этом исследовании нет.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
2112013
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: город Сызрань
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-04-2013 11:00
добрый день. Алексей Владимирович помогите мне советом. У меня полинейропатия нижних конечностей.(левая наго хромает и неустойчивая) Есть снимок МЭРТ- там все в норме , есть результам ЭНМГ, копию могу выслать. Болею два года уже. Врачи не виявили за это время из за чего у меня эта болезнь. Полный диагноз в больнеце поставили такой Моторно-сенсорная (аксональная) полинейропатия, прогресирующее течение с умеренно выраженными двигательными нарушениями. Сахорного диабета нет, Ни каких медикаментах не принимал ( не наркоман), Алкоголем не когда не злоупотреблял. Вич нету и некаких инфнкций тоже нет. Единственное у меня плохой имунетет я очень часто болею простудой. Помогите пожалуйста что мне делать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'полинейропатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.