Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Ципралекс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Ципралекс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ципралекс

Гость
  Опубликовано: 05-09-2005 12:01
Уважаемый доктор!

Мне 54 года
Врач прописал ципралекс
Препарат выписал врач аритмолог Врач из Питера
Сама живу в другом городе и вроде как принимать препарат с такими побочными эффектами страшновато без надзора врача
Что я имею : операция НАМ 12 лет назад , песлеоперационная менопауза,
уэел ЩЗ, аутоиммунный териодит без нарушения функций железы (все гормоны в норме , 3 года назад был подскок антител, сейчас норма), ТИА, часта левожелудочковая экстрасистолия
Кроме того я по натуре очень мнительная Имею проблемы со сном- раннее пробуждение с необЪяснимым чувством тревоги и сердцебиением
Что вы можете сказать и посоветовать в моей ситуации
С уважением Ирина

Гость
  Опубликовано: 06-09-2005 23:59
Ципралекс - антидепрессант. Малотоксичен по сравнению с другими. Один из самых новых и эффективных из группы СИОЗС. Ваш врач назначила его Вам потому, что отметила в сердечно-сосудистых нарушениях психическую основу. Вряд-ли будет достаточно одного ципралекса. С первых дней приема могут появиться неприятные ощущения, обычно их компенсируют небольшими дозами транквилизаторов. Они заодно устраняют и тревогу и сердцебиение. Вобщем, чтобы получить более квалифицированное лечение обратитесь к психиатру.

ShipK
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-09-2005 16:13
подскажите пожалуйста

Мне 19 лет. Летом обратился к психотерапевту по поводу повышенной утомляемости, постоянной усталости, ухудшения работоспособности и памяти, бессонницы, тремора и пр. Врач мне назначил Иксел, но т.к. я уехал в отпуск, дозу сразу скорректировать не успели. Две недели отдыха я принимал по одной капсуле (25мг), и первые несколько дней был вполне ощутимый подъем сил, улучшение настроения. Потом явно чувствовалось, что на весь день одной капсулы не хватает. Под конец отдыха уже никакого эффекта от приема препарата я не ощущал. По приезду все это рассказал врачу. Она увеличила дозу до 75мг (3 раза в день), но эффекта сходного с тем, что был в первые дни приема, не появилось (вообще никаких проявлений кроме таких побочных эффектов, как потливость, постоянный пульс 120 и иногда запоры, я не заметил). Тогда врач заменила Иксел на Ципралекс (после месяца применения первого).
Я почитал описание препарата и сразу пить его не стал: много страшных побочных эффектов и противопоказаний, причем врач не имеет никаких анализов и данных о моем здоровье..
Нормально ли это: бросать применение Иксела (у него ведь минимальный срок применения для достижения стойкого эффекта - 3 месяца)? Ципралекс имеет более сильное воздействие, чем Иксел? В каких случаях их обычно назначают, как выбирают: Иксел принимать пациенту или Ципралекс? Не опасно ли будет пить Ципралекс или эти побочные эффекты - скорее исключение, чем правило?

Гость
  Опубликовано: 11-09-2005 23:36
Вобще-то надо бы проконсультироваться у невропатолога, сдать анализ крови на сахар и сделать кардиограмму. А потом уже и к психотерапевту.

Теперь о препаратах. Вот описание ципралекса
http://www.webapteka.ru/drugbase/name17392.html
а вот ципрамила
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7641.html
и паксила
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4820.html.
Как видно, разница в побочном действии небольшая. Это самые популярные серотониновые антидепрессанты на сегодняшний день. Принимают их как ни в чем не бывало.
О сроках можно сказать следующее - месяц достаточно для того, чтобы сделать вывод об эффективности препарата.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Ципралекс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.