Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос психотерапевту.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос психотерапевту.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос психотерапевту.

Гость
  Опубликовано: 05-09-2005 22:59
Здравствуйте.
Я врач-интерн, прохожу интернатуру в отделении сердечно-сосудичстой хирургии. Не так давно к нам поступил больной из психиатрического дипансера с гангреной, мы его успешно прооперировали, всё нормально. После выписки из отделения через некоторое сремя он снова поступает к нам с нагноением раны, ввиду отвратительного безалаберного отношения мед.персонала диспансера, снова мы ему помогли: перевязки, уход. Дело шло к выписке. Больной был буйный, у него был индивидуальный пост. Его постоянно "накачивали" трамадолом. И как-то перед уходом домой, я зашёл к нему в палату посмотреть его. Всё было нормально. Уже утром на следующий день я прихожу и узнаю, что он умер. Оказалось, что медсестра, которая была с ним на индивидуальном посту, благополучно уснула ночью, и ничего не сказала дежурной сестре. Больного даже не успели поднять в ИТИР, вообще никуда. И вот эта с позволения сказать медсестра из психодиспансера подходит ко мне утром и с улыбкой говорит, дескать так и так, больной умер. Я был в шоке. Я понимаю, что там персонал привычен к смерти, но чтобы настолько!!!
Теперь я не нахожу себе места, я очень расстроен, я даже плакал. Я постоянно думаю о погибшем больном. Может быть где-то моя ошибка была? Это не первый больной, которого я вёл, умер. Но именно вот этого больного я пронёс через сердце, я чувствую свою вину, хотя разумом понимаю, что у него был индивидуальный пост и я-то в принципе ни в чём не виноват. Но мне очень тяжело, я переживаю. Уже вторую неделю. Работать в конце-концов не могу! Я как будто помешался: когда я захожу в палату, где он лежал, мне мерещится он: живой, настоящий... Жена постоянно пилит меня почему я в депрессии и почему у меня плохое настроение. Подскажите, уважаемый коллега, что мне делать? Психзаболеваний у меня нет, в роду тоже. Я рехнулся?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2005 12:37
Если совесть мучит, то это не значит, что мучит именно за эту историю. Значит совесть надо очистить.

Гость
  Опубликовано: 07-09-2005 15:19
А консультант-психиатр мог бы ответить? или тут принято, что и "Гости" выступают в качестве экспертов?

Гость
  Опубликовано: 07-09-2005 19:55
Как говориться, чем богаты...

Гость
  Опубликовано: 23-10-2005 02:28
У вас - чистая совесть, и я хотела бы лечиться у такого врача-человека. Смерть Вашего пациента - горе, и Ваша реакция - адекватная. Но вины Вашей в этой смерти - нет. Трагично, что в стационаре работают безответственные и бессердечные коллеги. Но это опять - не ваша вина. Берегите жену, семью, себя для больных. Пусть у Вас все будет спокойно. Вы нам нужны! Удачи Вам в жизни и счастья. Очень плохо, что так случилось, но надо пережить. Я тоже "Гость", хотя - медтехник.

Гость
  Опубликовано: 27-02-2006 15:43
эх! надо же? найти твое сообщение;( ты мне писал ,говорил о своем больном и хоть ты переживал ,а не знала на сколько.... я бы нашла тебе другие слова и может быть помогла лучше...твою аську потеряла... слетела система.удачи тебе ,мой доктор Кристи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос психотерапевту.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.