Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » есть результаты анализа!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'есть результаты анализа!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

есть результаты анализа!

Гость
  Опубликовано: 09-09-2005 10:02
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -35-38
Продолжительность кровотечения --6-7
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3

Здравствуйте! Не получается забеременнеть! Цикл стал за последние пол-года удлиннился.. Сдала анализы на гормоны. Есть результаты, но не понятно-какая была фаза цикла! При 35-38 дневном цикле (раньше был 30-33) сдала кровь на 22 день.
ЛГ-8,74 (N- фол.фаза-1,0-20,5; Лютенин.-20,0-110; Овуляторная-0,50- 17,0)
ФСГ-4,34 (N-фол. фаза 3,0-12,0; Лютенин-6,0-25,0; Овул-2,0-10,0)
Пргестерон- 30,6 (N-Фол. фаза 0-6, Лютенин-10-89)
Пролактин- 494,3(N-Фол. фаза-60-600, Лютенин-120-900)
А вот УЗИ на день раньше сдачи анализов -показало, что есть 1 доминантный (под вопросом) фолликул 1,13мм. Эндометрий 0,98 И еще- мультифолликулярная эхоструктура яичников.
БТ была 36,7 (на 22- день на день сдачи анализа. А раньше все дни-только ниже 36,5 с колебаниями до 36,3 ) А на 23-й первый подьем до 37,0 Сегодня (24 день)-36,9
Я читала, что важно само соотношение гормонов. А вот каких-не знаю. И какая могла быть фаза цикла при этом? Овуляторная? Но фолликул маловат вроде был. А теперь, когда БТ поднялась уж и не вырастет , видимо.
Если ответите что можно подумать глядя на мой анализ,-буду очень признательна.



 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2005 16:46
Кто ВАМ НАЗНАЧИЛ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ В ЭТИ ДНИ ????!!!!! Надо СТРОГО НА 5 – 7 ДЕНЬ ЦИКЛА ВСЕ ЭТИ И ЕЩЕ ЭСТРАДИОЛ И ТЕСТОСТЕРОН И ТОЛЬКО ПРОГЕСТЕРОН НА 20 – 22 ДЕНЬ ЦИКЛА. Прогестерон НИЗКОВАТ.а ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕЗДАТЬ НАДО НА 5 – 7 ДЕНЬ.Узи непонятно какие у вас измерения норма доминтрующего фолликула для овуляции от 18 до 24 мм примерно и эндометрий бывает в овуляции норма 10 -11 мм а у вас в чем?


     
Гость
  Опубликовано: 10-09-2005 13:57
Я живу сейчас в чужом городе, и компетентного специалиста пока , видимо, но нашла. (поэтому и торчу пол-дня в вашем форуме )
Врач (местный) сказала. что подозревает у меня повышенный пролактин. Так как цикл о-о-чень длинный и не стабильный. И анализ надо сдавать(чтобы пик пролактина уловить) нужно или в серидине цикла, или хоть когда-если цикл совсем не стабильный. Что я и сделала.
Но в любом случае для каждого периода цикла там указаны свои нормы. Я так понимаю, что это лютеиновая фаза была. А значит кроме низкого прогестерона еще и нехватка ЛГ и ФСГ. Прогестерон я (по вашим рекомендациям в форуме) могу поднимать Дуфастоном. А ЛГ и ФСГ как? Даже если я их пересдам и подтвердится их нехватка в фолликулярную фазу? ops:


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-09-2005 00:11
22д.ц. - это всегда лютеиновая фаза. Мультифоликулярные яичники говорят о недостаточности и 1-ой, и 2-ой фаз цикла. Поэтому цикл и нестабильный.
и пролактин здесь не при чем. И никакой овуляции у вас нет и не было.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'есть результаты анализа!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.