Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » я в отчаянии
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'я в отчаянии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я в отчаянии

Гость
  Опубликовано: 09-09-2005 17:10
Сидела весь прошлый год на диете ( 1000 Ккал/день + фитнесс почти каждый день. Похудела за 10 месяцев на 24 кг со 107 до 83. Как только бросила фитнесс - вес вернулся к прежнему в течении ПОЛУТОРА!!! месяцев! Я опустила руки - сидеть на диете я большен не могу, потому что если питаюсь "правильно" как ракомендуют умные врачи (яблочко, салатик, вареное мясцо) - то к 4 часам вечера жутко болит голова, головокружения, резко повышается агрессивность, начинается часто беспричинная истерика со слезами и т.д. Лечение - кружка 2-го кофе с 6-ю ложками сахара - голова проходит, самочувствие улучшается. Очень обидно, что другие девочки едят намного больше, чем я при этом весят 55-65 кг. Утро они начинают с куска торта, днем полноценный обед из 4-х блюд, вечер-семейный ужин. Гормоны у меня - в норме, в тч. и пролактин (у меня выделения из груди и повышенная волосатость на теле), турецкое седло - без изменений, щитовидка в норме. Диеты, спорт - чушь это все, наверное, против природы не попрешь: мать моя всю жизнь была жирной ( в 21 год- 140 кг), бабка тоже. Мне остается одно - покончить с собой, потому что такая жирная жизнь мне не нужна! А врачи только разводит руками "Ничем помочь не можем - у вас такой обмен".

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2005 19:10
Для того, чтобы понять, что с вами происходит нужно разбираться серъезно.
Во-первых: Проверяли ли вы гормоны надпочечников?

Во-вторых — насколько полной вы были в детстве.

В третьих — чем вы питаетесь "обычно", вне диеты?

Ответьтте на вопросы и будем разбираться.

dr.shubina
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: эндокринолог, диетолог, терапевт
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 09-09-2005 19:28
Абсолютно точно у Вас такой обмен веществ, за счет генетической гиперинсулинемии-инсулинорезистенности, и у Вашей мамы, и у Вашей бабушки. Диеты низкокалорийные Вам не подходят и вообще не подходят ни какие диеты в общем понимании этого слова. Диета в переводе с греческого - образ жизни ---жизни, всей жизни - вкусной, счастливой, радостной.
Вам нужно подбирать питание именно для Вас, исходя из того что Вы любите, даже, если это торт, но приготовлен он должен быть Вами лично по специальному рецепту без сахара и с минимальным количеством муки. К сожалению такие пока не продают. Подбирать нужно Вам не калории, а отдельно углеводы, жиры, белки, исходя из биохимических показателей. Более подробно на моем сайте в разделе "ШКОЛА"

Гость
  Опубликовано: 09-09-2005 19:39
Кортризол - норма, до 4 лет была дистрофиком, в 7 лет весила 16 кг (с этим весом пошла в школу - данные из школьной карточки), до 11-12 - вес обычный, ничем не отичалась от других детей. В 14 весила 84. Вот и все.

Гость
  Опубликовано: 10-09-2005 19:28
1) Вне диеты не ем совсем: хлеб со вторыми влюдами , сахар (заменяю Милфордом уже года 4), макароны, слив. масло, супы на мясе/курице. 1-2 раза в неделю: рис, греча.
9-30: С утра обычно есть не хочется, но надо, поэтому обычно чай/кофе+поляблока или полбутерброда с сыром или колбасой или яйцо. После еды плохо - лучше бы не ела! Но я читала, что это запускает обмен веществ после сна и стимулирует работу желудка.
12.00 Появление первой мфсли о том, что неплохо было бы перекусить. Вот тут уже с удовольствием съедаю кофе/чай+ бутерброд. Извините, но кефир и яблоки не переношу после 10-тимесячной, бесполезной как оказалось впоследствии, диеты.
15.00 Хочется есть.. Обед: если дома - кусок чего-то жареного (мясо/рыба/курица) , салат вощной и чай. Если не дома: бутылка Колы Лайт + 2-3 бутерброда, или чай+ 2-3 сосиски+салат, или рыбу в заливке из банки. Ну, что-то около того.
19.00-20.00.. Приезжаю домой: если сейчас же не поем - умру. Ужин аналогичен обеду. Каюсь - порции больше раза в 1,5. Чай могу с сухарями (разумеется, сдобными) виноград, груши.

Работа - все время в машине.

2) Гиперинсулинемия (инсулинорезистентность) это болезнь? Лечится? Какие таблетки надо пить? Росиглитазон подходит? Насколько я понимаю, мне надо придерживаться диеты типа Аткинса или Монтиньяка с их подсчетами гликемического индекса продуктов. Правильно я вас поняла? Честно говоря, к Школе пока не готова. Устала. Я говорю - почти опустила руки. Радует только одно: мать в 21- 140 кг, а я вот хоть как-то борюсь и хотя бы в 28 что-то около 100. Не готова опять ринуться в бой, могу только выполнять рекомендации...... Пошлите ссылочку на какую-нибудь хорошую статью про мое состояние, а? Посоветуйте

Гость
  Опубликовано: 10-09-2005 20:35
Да, еще забыла нписать, что у меня гирсутизм лет с 20-ти и галакторея. Может быть у меня то, что описано в этой статье?http://rekicen.ru/php/content.php?group=1&param=print&id=1439. Врачи как-то невнимательно относятся к моим проблемам, говорят, кушать меньше, мол, надо. А про указанный мной симптомы машут руками - вес, говорят, у вас функциональное. И анализы на гормоны я сама для себя сдавала, когда прочитала про гиперпролактинемию. Что далсть дальше - не знаю. Симптомы, вроде, не мешают, привыкла, муж - тоже, месячные в норме, никогда не было сбоев, беременностей не было, абортов тоже. Возможно СПКЯ? Или мне забыть про все и не заморачиваться этими симптомами, не искать болезнь? Заниматься только весом?

dr.shubina
  Опубликовано: 12-09-2005 08:58
Гиперинсулинемия - это ответ организма на неправильное прохождение глюкозы внутрь мышечной, жировой и печеночной клетки. Это генетическая особенность. Болезнью это состояние называется тогда, когда появляется повышение артериального давления, сахара, холестерина, триглицеридов в крови, т.е. развивается гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь. У молодых женщин это состояние может проявляться относительной гиперандрогенией: гирсутизм, доминируют ановуляторые циклы с развитием фолликулярных кист в яичниках, возникает бесплодие. Все это таблетками не проймешь. Авандия - розиглитазон может улучшить состояние, но ее прием должен быть под очень тщательным приемом врача и часто на фоне ее приема идет прибавка в весе.
Что Вы можете сделать самостоятельно - это не стимулировать выход инсулина, особенно с утра. Несколько молекул глюкозы и сразу идет освобождение бета -клеток поджелудочной железы от инсулина, затем перепад глюкозы в крови и весь день пошел насмарку, хочется полежать, прикорнуть, мозги не соображают - это и есть признаки избытка инсулина. Голодать нельзя, даже нельзя допускать приближения чувства голода, гасить это состояние куском рыбы, мяса, семечкаси, сыром. Но без хлеба, сухарей, сушек и естественно без сахара, меда, конфет. Иначе опять запускается порочный круг стимуляции инсулина. Разработать себе прежде всего вариант питания, чтобы Вам было комфортно во всех отношениях. Это вполне возможно. Главное - мотивация.

Гость
  Опубликовано: 15-09-2005 21:01
То есать, в принципе, ожирение - это моя судьба? Диагноз я себе правильно поставила. Я полагаю, с помощью мер, нацеленных на недопущение выброса инсулина я могу, находясь всю жизнь на диете, активно занимаясь спортом тогда, когда мои сверстники просиживают вечерами в пивных барах и ресторанах, я могу только лишь добиваться того, что мое тело будет отдаленно напоминать человеческое,т.е. держать вес около 100? Правильно? причем, спорт тоже на меня не особо действует. Кстати, очень интересно: медицина не лечит синдром, пока это еще синдром! Вот когда будет диабет, ишемическая болезь или еще чего похуже - вот тогда, слава богу, можно будет начать лечение. Но ведь уже ПОЗДНО!!! Надо-то ведь лечить, пока это синдром!
Метформин ( Глюкофаж по-моему) помогает при подобных состояниях?
Спасибо.

dr.shubina
  Опубликовано: 16-09-2005 08:44
40% белого и 60% черного населения планеты имееет активный ген инсулинорезистентности. Оглянитесь вокруг себя на улице и подсчитайте сколько человек пройдет мимо Вас и сколько из них - толстых. Это проблема всего человечества, а не только Ваша.
Человек не был запрограмирован на потребление той пищи, которую сейчас ест. Выкопает корешок, пожует семечки или злаки, побегает - поймает дичь, сорвет дикий плод - вот и вся еда.
А сейчас - бар, гамбургер и т.д. Вот и расплата.
Да, пока не у всех с раннего детства, но к 50 годам почти у всех лишний вес.
И Ваше счастье, что Вы дошли до того своим умом, что всю жизнь Ваше питание должно быть не таким, как у всех. Таблеток от этого нет, нужно приложить усилия и заниматься своим здоровьем каждый день, прежде всего питаясь так как было запрограммировано природой. А медицина должна Вас научить как питаться, а не готовить и подавать Вам завтраки каждый день.

Гость
  Опубликовано: 16-09-2005 10:28
С питанием - понятно.
1) Реально ли мне быть около 70 при росте 170, если буду питаться правильно?
2) Про Метформин (Глюкофаж) помогает? Пить?

Спасибо.

Все равно - везучие те, у кого этого гена нет. И за что мне такое? Ей-богу, лучше бы была хромая или косая. Это хотя бы можно вылечить.......

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'я в отчаянии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.