Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » конхотомия, вазотомия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'конхотомия, вазотомия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

конхотомия, вазотомия

Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 21:52
Здравствуйте. Проблема следущая. в 1993 году (тогда мне было 1 активно заливал в нос нафтизин и иже с ним. Около года. Потом сосудосуживающие помогать перестали. Это был, наверное, ад. Пошел по врачам. В результате: в 1994 г. операция по исправлению носовой перегородки и ультразвуковая дезинтеграция. Без особых успехов. Далее - обливания водой на морозе, бег, голодания. Стало значительно легче. Просто шмыгал носом, но особого дискомфорта не было. В декабре 97 г. предложили двустороннюю "мукоконхотомию" нижних раковин. Тогда я правда даже не знал как это все называется. В общем сделали. Особой разницы не почувствовал. Затем на 8 лет проблема носа, как мне казалось себя изжила. К сосудосуживающим не притрагивался все это время. Однако 30 дек 2004 года заболел насморком. Через три недели он не прошел. Сделали МРТ мозга по неврологическим жалобам. Диагноз - пансинусит. Кукушка, проколы, антибиотики - безрезультатно. Ночью почти не спал, начал на ночь, пусть и в одну ноздрю опять "капать". В общем 22 марта 2005 сделали вазотомию и латеропозицию НР. Средние раковины вроде бы не трогали. Стало еще хуже. Руководящую работу в банке потерял, девушка ушла. Сейчас ночью сплю, но нос дышит отвратительно. Если же дыхание становится свободнее - появляется ощущение крайне некомфортного жжения где-то в носоглотке и ноздри слегка прижимаются. Сейчас из лечебных мероприятий - теннис и втягиваю носом воду. Живу в полсилы. Хреново. Есть КТ от 15 мая сего года (т.е. после всех оперативных вмешательств). Павел. pabloid@mail.ru

Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 21:58
Да.. сейчас я вернулся из Москвы в Таллин, т.е. сразу же на консультации появиться не смогу. Однако в ближайшее время буду в Москве. Пока же могу выслать/выложить КТ с тем, чтобы вообще понять можно ли что-либо сделать. Сейчас мне 30 лет (в первом сообщении вместо возраста - смайлик) Павел.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4806
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2005 22:47

К сожалению, Вам применяли всевозможные методы лечения вазомоторного ринита, который развился в результате сосудосуживающих капель. Эти методы широко применяются по всему миру, но уже устарели, после появлений новых работ по аэродинамике носа. Вазомоторный ринит остался, а слизистую носа (носовые раковины) удалили. В результате, Вы имеете классический Южный тип аэродинамики носа на фоне вазомоторного ринита, что программирует синуситы и простуды. Вам надо восстановить аэродинамику носа по Северному типу и вылечить вазомоторный ринита, для чего необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа. Подробнее, об аэродинамике носа и ее коррекции смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net

Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 23:05
Спасибо за ответ. Ваш сайт я изучил вдоль и поперек. Все выглядит логично. Но прошу понять меня правильно. "Восстановление" северного типа - очередная операция. Все операциии либо, поначалу, не улучшали мою ситуацию, либо, в конечном итоге, ее серьезно усугубили. Все доктора, так же как и Вы, обещали что будет только лучше. Я в полной растерянности. К тому же встречал в сети отзывы о Ваших методиках как о шарлатанских. Простите и поймите меня верно.

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 14-09-2005 10:45
Ответ
Дорогой Павел,
прежде всего, я не согласен с Вами, что я Вам обещал. что Вам будет лучше от моих советов "Все доктора, так же как и Вы, обещали что будет только лучше". В своих ответах, я, как специалист, только стараюсь Вам объяснить ситуацию и проблему, с которой Вы столкнулись, а Вы сами должны сделать выводы, если Вам понятно, и тогда, Вы будете вооружены для принятия более обоснованного решения.
По поводу противников моих методов.
1. Мои методы основаны на результатах научно-клинических исследований, прошли строжайшую экспертизу и защищены Российскими патентами. Поэтому, противники должны выступать против результатов моих работ, что для них невозможно, ибо опровергать мои результаты им нечем (нет у них опровергающших сследований).
2. Однако, согласиться с моими методиками противники не могут, ибо, в своих операциях и лечении, они уже много наделали нарушений аэродинамики носа по Южному типу и понимая это, они боятся это признать, а также, они боятся, что их пациенты, с неудачными результатами лечения, это поймут и предъявят им претензии.
Поэтому, более честные противники занимают позицию "непонимания", яко бы "существуют и другие точки зрения". А на практике я вижу их пациентов, которым они выполняют мои методики подпольно (не ссылаясь на меня).
Менее честные противники пытаются просто очернить мои методики в целях самозащиты и мне их жалко, ибо они просто не способны к усовершенствованию.
Повторяю, я Вам ничего не обещаю, а просто стараюсь объяснить.

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 15:35
записался к вам на консультацию в пятницу, 7го октября, в 11,00. Прямо с поезда Стоит ли сделать сейчас в Эстонии свежую КТ? Павел.

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 27-09-2005 23:01
Ответ
Дорогой Павел,
Компьюторная Томография, как любая рентгенография необходимы, когда имеются непонятные моменты в диагностике, от которых меняется характер лечения. А поскольку, эти исследования сопряжены с рентгеновским облучением, к ним следует прибегать в крайних случаях, а не на всякий случай. Я редко назначаю такие исследования, ибо лор-осмотр и клинические проявления заболевания дают гораздо больше информации, а рентгенография является только дополнением в отдельных случаях.

Гость
  Опубликовано: 28-09-2005 00:10
ок. захвачу МРТ за январь и КТ за май. Спасибо за ответ. Скоро приеду

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 10:03
А можно узнать - чем дело кончилось? У меня аналогичная ситуация, я прошел через все вышеописанные операции и теперь не значю что еще делать.
От Москвы я далеко , но может что посоветуете....

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 26-10-2005 20:56
Обычно все заканчивается лекарственной защитой при небольших нарушений аэродинамики носа по Южному типу, а при выраженных нарушениях аэродинамики проводим реконструкцию в Северный тип, для которого нос и создан природой. Вам такой операции, по восстановленгию аэродинамики носа, еще не делали. А лучше природы не придумаешь, поэтому и операции эти очень успешные. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-27 20:53 пользователем/модератором airsilver ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-28 19:50 пользователем/модератором airsilver ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'конхотомия, вазотомия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.