Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » конхотомия, вазотомия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'конхотомия, вазотомия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

конхотомия, вазотомия

Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 21:52
Здравствуйте. Проблема следущая. в 1993 году (тогда мне было 1 активно заливал в нос нафтизин и иже с ним. Около года. Потом сосудосуживающие помогать перестали. Это был, наверное, ад. Пошел по врачам. В результате: в 1994 г. операция по исправлению носовой перегородки и ультразвуковая дезинтеграция. Без особых успехов. Далее - обливания водой на морозе, бег, голодания. Стало значительно легче. Просто шмыгал носом, но особого дискомфорта не было. В декабре 97 г. предложили двустороннюю "мукоконхотомию" нижних раковин. Тогда я правда даже не знал как это все называется. В общем сделали. Особой разницы не почувствовал. Затем на 8 лет проблема носа, как мне казалось себя изжила. К сосудосуживающим не притрагивался все это время. Однако 30 дек 2004 года заболел насморком. Через три недели он не прошел. Сделали МРТ мозга по неврологическим жалобам. Диагноз - пансинусит. Кукушка, проколы, антибиотики - безрезультатно. Ночью почти не спал, начал на ночь, пусть и в одну ноздрю опять "капать". В общем 22 марта 2005 сделали вазотомию и латеропозицию НР. Средние раковины вроде бы не трогали. Стало еще хуже. Руководящую работу в банке потерял, девушка ушла. Сейчас ночью сплю, но нос дышит отвратительно. Если же дыхание становится свободнее - появляется ощущение крайне некомфортного жжения где-то в носоглотке и ноздри слегка прижимаются. Сейчас из лечебных мероприятий - теннис и втягиваю носом воду. Живу в полсилы. Хреново. Есть КТ от 15 мая сего года (т.е. после всех оперативных вмешательств). Павел. pabloid@mail.ru


 
Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 21:58
Да.. сейчас я вернулся из Москвы в Таллин, т.е. сразу же на консультации появиться не смогу. Однако в ближайшее время буду в Москве. Пока же могу выслать/выложить КТ с тем, чтобы вообще понять можно ли что-либо сделать. Сейчас мне 30 лет (в первом сообщении вместо возраста - смайлик) Павел.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2005 22:47

К сожалению, Вам применяли всевозможные методы лечения вазомоторного ринита, который развился в результате сосудосуживающих капель. Эти методы широко применяются по всему миру, но уже устарели, после появлений новых работ по аэродинамике носа. Вазомоторный ринит остался, а слизистую носа (носовые раковины) удалили. В результате, Вы имеете классический Южный тип аэродинамики носа на фоне вазомоторного ринита, что программирует синуситы и простуды. Вам надо восстановить аэродинамику носа по Северному типу и вылечить вазомоторный ринита, для чего необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа. Подробнее, об аэродинамике носа и ее коррекции смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net



       
Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 23:05
Спасибо за ответ. Ваш сайт я изучил вдоль и поперек. Все выглядит логично. Но прошу понять меня правильно. "Восстановление" северного типа - очередная операция. Все операциии либо, поначалу, не улучшали мою ситуацию, либо, в конечном итоге, ее серьезно усугубили. Все доктора, так же как и Вы, обещали что будет только лучше. Я в полной растерянности. К тому же встречал в сети отзывы о Ваших методиках как о шарлатанских. Простите и поймите меня верно.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-09-2005 10:45
Ответ
Дорогой Павел,
прежде всего, я не согласен с Вами, что я Вам обещал. что Вам будет лучше от моих советов "Все доктора, так же как и Вы, обещали что будет только лучше". В своих ответах, я, как специалист, только стараюсь Вам объяснить ситуацию и проблему, с которой Вы столкнулись, а Вы сами должны сделать выводы, если Вам понятно, и тогда, Вы будете вооружены для принятия более обоснованного решения.
По поводу противников моих методов.
1. Мои методы основаны на результатах научно-клинических исследований, прошли строжайшую экспертизу и защищены Российскими патентами. Поэтому, противники должны выступать против результатов моих работ, что для них невозможно, ибо опровергать мои результаты им нечем (нет у них опровергающших сследований).
2. Однако, согласиться с моими методиками противники не могут, ибо, в своих операциях и лечении, они уже много наделали нарушений аэродинамики носа по Южному типу и понимая это, они боятся это признать, а также, они боятся, что их пациенты, с неудачными результатами лечения, это поймут и предъявят им претензии.
Поэтому, более честные противники занимают позицию "непонимания", яко бы "существуют и другие точки зрения". А на практике я вижу их пациентов, которым они выполняют мои методики подпольно (не ссылаясь на меня).
Менее честные противники пытаются просто очернить мои методики в целях самозащиты и мне их жалко, ибо они просто не способны к усовершенствованию.
Повторяю, я Вам ничего не обещаю, а просто стараюсь объяснить.



       
Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 15:35
записался к вам на консультацию в пятницу, 7го октября, в 11,00. Прямо с поезда Стоит ли сделать сейчас в Эстонии свежую КТ? Павел.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2005 23:01
Ответ
Дорогой Павел,
Компьюторная Томография, как любая рентгенография необходимы, когда имеются непонятные моменты в диагностике, от которых меняется характер лечения. А поскольку, эти исследования сопряжены с рентгеновским облучением, к ним следует прибегать в крайних случаях, а не на всякий случай. Я редко назначаю такие исследования, ибо лор-осмотр и клинические проявления заболевания дают гораздо больше информации, а рентгенография является только дополнением в отдельных случаях.


       
Гость
  Опубликовано: 28-09-2005 00:10
ок. захвачу МРТ за январь и КТ за май. Спасибо за ответ. Скоро приеду


 
Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 10:03
А можно узнать - чем дело кончилось? У меня аналогичная ситуация, я прошел через все вышеописанные операции и теперь не значю что еще делать.
От Москвы я далеко , но может что посоветуете....


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2005 20:56
Обычно все заканчивается лекарственной защитой при небольших нарушений аэродинамики носа по Южному типу, а при выраженных нарушениях аэродинамики проводим реконструкцию в Северный тип, для которого нос и создан природой. Вам такой операции, по восстановленгию аэродинамики носа, еще не делали. А лучше природы не придумаешь, поэтому и операции эти очень успешные. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-27 20:53 пользователем/модератором airsilver ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-28 19:50 пользователем/модератором airsilver ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'конхотомия, вазотомия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.