Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Удаление ногтя...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Удаление ногтя...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Удаление ногтя...

rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 11:52
Да я не обижаюсь, и пью тоже не самогон)). Больные не разбегаются, а почему-то идут, хоть вы и стараетесь увидеть обратное. Да вот так вот лечу, и мазь Вишневского применяю. Только в нужных случаях и на нужное время. И гипертонический раствр тоже. Потому, что не отпускаю пациента, даже если он ко мне приходит в стационар амбулаторно, а веду всё до конца, наблюдаю, и в каждой фазе раневого процесса применяю разные средства. Согласен, бранолинд повязка большая, на много ногтей хватит. Распечатаешь её, потом КСС-ку положить, чтобы на 20 перевязк хватило? Walker, Вы же сами пишите что зелёнка - антисептик никакой, потом про спирт вспоминаете. Там спирта то кот наплакал. Живую клетку зелёнка не убъёт. Зачем-то ВПХ и травматологию вспомнили. Они тут уж точно не при чём ( в смысле асептики и антисептики и фазности раневого процесса - общая хирургия и фарма). Результаты от лечения которое применяю вижу хорошие. Поэтому и не усложняю всё. Согласен, что малотравматические повязки - хорошее средство и применяю их, но в других областях: при ожогах, на донорское место, при обширрных ссадинах, при отслойках кожи с последующей пластикой по Красовитову и т.п.. Вот здесь то без них точно никуда.
В Москве хорошо рассуждать на счёт обеспеченности. У нас все больницы в городе вкалывают, а лечит нечем, думаете не стараются? Может администрация заглянет на этот сайт и форум и ей станет немножко стыдно. Потому как финансисты, хозяйственники, снабженцы считают себя главными, хотя в принципе они всего-лишь - "обслуга". К сожалению, у нас это так, и во всём виню администрацию. Я уже и метрогил "напрягаю" родственников покупать, чего уж там говорить про фраксипарин и т.п.. В день по бльшому счёту могу провести одну эндовидеохирургическую операцию, потому как заявки на шланги (для газа и отсоса), кабель для электрокоагуляции лежат у аптекаря под сукном уже год и ничего не двигается, приходится в случае экстренности в первомур кидать, не знаю когда всё это коротнёт или расползётся. Зато на администрацию из области или генерала какого у нас всегда всё есть: и люксовые палаты и лекарства.
В БСМП нашей области больные вобще стараются не попадать: да там прекрасные хирурги, прекрасные и сложные операции, но там уже забыли - что такое лечить, у них нет понятия как-то ацесоль, реамберин, мафусол, реополиглюкин, крахмалы. Ответ один - физраствор. И что, эт тоже зависит от рядвого хирурга или анестезиолога? Думаете им не хочется провести кратковременный наркоз на диприване, хирургу не хочется работать "эскулаповскими" инструментами?
Если уж лечить рану ногтевого ложа многослойными повязками, то больного нужно наблюдать хотя бы через день. Вся эта влажная среда в отсутствие наблюдения хирурга может привести к необратимым последствиям. Я такое к сожалению наблюдал. И ещё напомню: к примеру у нас по стандартам и приказам хирург пациенту должен уделить на приёме 15-20 минут; а в коридоре "многокилометровая" очередь. Так что начинать всё надо опять с администрации, и не плодить штаты кассиров и замов главврача по разным вопросам, а увеличивать штаты врачей, сестёр, и санитарок; создавать нормальные условия для работы и обеспечивать небходимым расходным и инвентарным имуществом.
И ещё, разве я не согласился с тем, что метод хорош?


     
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 11:54
И никто не пинтересовался, есть ли у больного СД))).


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 12-06-2010 13:30
Да, не поинтересовались насчёт СД, ибо при ведении ран у диабетиков (при диабетической стопе, правда) существут прямой запрет на использование цитотоксических и спиртсодержащих антисептиков. А в остальном ничем не отличается от нормального отношения, поэтому лично я не делаю различий между такими пациентами в плане местного лечения ран.
Открываем фарму и читаем состав "зелёнки", вонючки-вишневского (современный, не оригинальный) вспоминаем биохимию ещё, если надо и прекращаем зудеть о дедушкиных средствах. Хоть с умом, хоть без ума, но отвар ивововой коры будет всяко хуже аспирина и тем более метотрексата для лечения ревматических атак...
В какой фазе необходимо применение линнимента старика Вишневского? Чем это лучше современных средств? Какой механизм чудодействия этого снадобья?
Почему нет желания двигаться вперёд, прогрессировать, эволюционировать? Зачем пачкать всё вокруг краской, если цель - соблюдение асептики через антисептику? "Полуторка" лучше КРАЗА, MAN-a? Самолёт братьев Райт круче МИГов? Хотя все они доставляют из точки А в точку Б...

Взгляните на мои слова не с оборонительной точки зрения, мол, "в пику", мол, "ну, чо он там ещё накропал", а взгляните с позиции здравого смысла. Для себя, для своих пациентов. Хотя бы такой пример - сами понимаете, в одной палате могут лежать пациенты разных докторов, соответсвенно имеется разница в ведении их, назначениях и перевязках. Мои пациенты, заметил, порой сочувственно смотрят на соседей с зелёными или красными животами, которым ежедневно добавляют слой за слоем эти красители (я перевязываю два раза - в первый день и предпоследний), что потом придётся месяц отмываться. Месяц точно, ибо и в поликлинике приём веду. Само собой раневых осложнений нет, и, кстати, нередкого аллергического дерматита на зелёнку тоже нет.
В поликлинике очередь моих пациентов отличается отсутствием вони и грязных пятен на повязках. Многие продолжают вести активный образ жизни, а не прячутся по домам. В конце концов я после осмотра, перевязки не мою полчаса руки, что бы избавиться от запаха. И, к слову, вовремя замечаю гиперемию, не маскируемую ни "зелёнкой" ни фукорцином.


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 14:43
Вы что, не сталкивались с проблемами ведения глубоких гнойно-некеротических ран? Там все средсва хороши, но грануляции хорошо растут и заполняют рану именно на Вишневком, а не на альгинатах и гелевых повязках, не придумали пока ничего. Почитайте тогда дедушку Вишневского, в нете эта тема есть, можно быстро найти. Ещё и ВПХ зачем-то впоминаете. Не замечаю, хоть вот убей, СУПЕР преимуществ малотравматических повязок, да хороши, но не настолько, чтобы кричать об этом на каждом углу и заполонять этим интернет и внутреннюю отделку аптек (баннеры, плакаты). Приходят агенты, вот посмотрите попробуйте повязки, смотрю пробую, ну не супер-мега, да, хорошо менять, меньше проблем; задаювпрос о цене - цена не оправдывает качество... А ведь рекламируют - проблема трофических язв тепер решена. Да не решена она, даже с применением этих повязок. Вон мой коллега "зацепился" за фирму, больных "доят", а пациент его после флебэктомии с хвн уже больше года ходит, венозную язву залечивает, мне его искренне жаль, но деонтлогия не позволяет вмешаться.
Беда вся в том что мазь Вишневского повсеместно применяют неправильно и не вовремя. Привожу пример: у меня была пациентка 78 лет, так вот где она только не лечилась по поводу глубокого ожога голени, осложнившегся флегмоной и образованием в конце-концов обширной и глубокой гнойно-некротической раны, я ужаснулся когда она пришла ко мне и притом - на следующий день после выписки из предыдущего стационара (вот стандарты лечения 11 дней и "выкинули" больную). С помощью мази Вишн. удалсь дбиться роста грануляций уже на практически оголённой малоберцовой кости, поом несвободная кожная пластика, больную выписал на амбулаторное лечение, приходила на паеревязки в течении 3 недель, выздоровление; всё лечение 1,5 месяца.
На моих пациентов не смотрят сочувственно. Потому, что при чистых ушитых послеоперационных ранах я отпускаю их домой, например при грыже -на 3 сутки, ЛХЭ - на 2-3, флебэктомии на 3-4. Спокойно обрабатывают швы зелёнкой дома, приходят раз в 2 дня на контрольные осмотры и на снятие швов. И никто не жалуется и не осуждает зелёнку. А вовремя заметить серому, гематому, гнойник мождно не только по гиперемии, а по припухлости, болезненности, боли. И руки я не отмываю, а рабтаю на перевязках инструментом. Чем она пахнет? - не знаю, вроде ничем. Не разу не замечал никаких дерматитов на неё. И месяц никто не отмывается, ну недели 1,5-2, за время пребывания на нетрудоспособности. Не нужно путать социально-значимые проблемы (например колостма или трофическая язва), при которых действительно и запах и пропитывание, пачканье одежды, с той темой, которую обсуждаем.


     
Walker

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 12-06-2010 15:05
Я в случае подобных сомнений задаюсь вопросом, а как же выздоравливают пациенты в тех местах, где нет или незнают "по несчастью" наших средств, не знают ни Вишневского, ни зелёнки, ни рибоксина, ни эссенциале, ни актовегина и т.д? Где копеечку считают скрупулёзнее чем мы? Ответ "да мне пофиг", в любой форме, сами понимаете, не ответ, ибо мне не пофиг. Лезу, читаю, анализирую и применяю с успехом, порой после адаптации к реалиям. А военщина в лице старика Вишневского меня уже давно не интересует, простите.


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 13-06-2010 21:30
Да, господа, опять нас понесло. Я уж вообще молчу, в Москве-то все гладко да сладко кстати, мазь Вишневского уже давно не выпускают. а ленимент дегтярно-бальзамический - это жалкая пародия на неё. Короче, все остаёмся при своём мнении. лечим как умеем. Можно ещё и Малахова с жертвой пластической хирургии послушать. там ваще почти даром можно вылечиться.


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-06-2010 21:33
Эт точно Только у нас из запасов госрезерва периодически появляется.

[ Это сообщение было отредактировано 13-06-2010 21:34 пользователем/модератором rusdoc77 ]


     
Dr_SON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-06-2010 05:15
Спасибо всем за обсуждение. Сейчас делаю каждодневные перевязки с мазью ЛИНИМЕНТ. Один палец уже стал нормального розоватого цвета и спала опухоль. А вот второй, с перелом, ещё немного продолжает кровоточить и есть не большая опухоль.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Удаление ногтя...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.