Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейные отношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейные отношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейные отношения

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 21:05
А какя разница — что она подумает? Почему вас так сильно волнует ее мнение о вас? Судя по вашему письму — она и сейчас не очень уважает вас, оскорбляет. Вы считаете, что сейчас она думает о вас хорошо?

Вы сами пишете, что ее не интересует семейная ситуация, только она сама.....

Честно говоря — не могу понять вас.


       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 21:47
Вот только что разговаривал с ней по телефону.Она говорит - 600 евро,где хочишь там и бери.Несмотря на все большие расходы,которые я делаю в этот момент,она требует денег.Я ей сказал,что моя зарплата будет в конце месяца, подожди.Но ей деньги нужны в понедельник, в крайнем случае вторник. Если не вышлю, приедет и будет все делать через суд.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 21:54
Вы боитесь суда? Вы миллионер? За полгода женатой жизни вы нажили огромное состояние? Вы нелегально работаете? Вам некуда поехать кроме как к жене? Вы от нее зависите?

Скажите ей — денег не будет, приезжай!

600 евро в россии — огромная сумма! На эти деньги некоторые семьи с детьми месяц живут, а мнргие на семью тратят меньше?

Вы чего-то недоговариваете. Почему вы так зависимы от нее? Почему не можете просто развестись, если сами видите, что так жить невыносимо?


       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 21:59
я от нее сегодня узнал,что она беременна. В сране,в которой я работаю - другие законы.Развестись она не захочет,а на алиментацию подаст сразу. И если жена здесь не работает,муж обязан её содержать и это нормально, я считаю. Просто если это все затянится,то работа в России может надолго задержаться и бегать по судам здесь не хочется! Не знаю как теперь быть !


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 22:28
Если вы поженились за границей, то пойдите к юристу и за те же 600 евро, выясните — что вам делать.
Муж должен содержать жену ТОЛЬКО в рамках своей зарплаты, а не в рамках ее требований. Так что суд для вас может стать как раз способом решить проблемы — отчисляете ежемесячно конкретную сумму с доходов, а живете отдельно. Ни один суд не может ей присудить больше, чем вы зарабатываете.

Есть еще одипн хитрый ход с заграничными законами. Просто к сведению. У вас много долгов: вы можете объявить себя банкротом (неприятная процедура, но....), и тогда ЖЕНА будет выплачивать вам алименты и раздавать долги. Во многих европейских странах такая схема действует.

Можно затянуть волынку с установлением отцовства на ребенка. Но это уже — по желанию, если вы ей верите, то будете платить алименты на ребенка.

Жена как я понимаю давно уже уехала. Если она такая транжира, то денег у нее на приезд нет. Пусть приезжает и подает в суд — если это будет ее инициатива, то вам будет легче. Вам останется только собрать справки о зарплате и о переводах, которые вы ей отправляли.

Возможно, что вы заключили какой-то хитрый брачный контракт? Тогда опять же — идите к юристу.

Если вы поженились в России, то развод будет возможен после того, как она родит. Но и в России вы можете оспорить свое отцовство. А уж алименты по Российским законам вообще часто становятся только призраком, особенно, если отец работает за границей.

Еще раз — примите решение. если вы готовы жить с ней всю жизнь — живите и не жалуйтесь.
Если хотите развестись — разводитесь, но в этом случае вам нужен юрист, а не психолог.

Можно вместе с юристом составить примерный результат развода и показать его вашей жене. Возможно, что она просто не осознает того, что она делает и думает, что угрозами может на самом деле чего-то добиться. Расскажите ей, что в случае развода она рискует остаться вообще без корыта, может быть тогда она задумается.

Если конечно вы от меня ничего неи утаили.



       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 22:37
Спасибо Вам еще раз за Ваши ответы!!

Нет,тайн у меня нет. Жить я с ней не смогу. Но у меня проблема в одном. Я ей как-тл должен сказать о моих намерениях и планах. Мне сней было тяжело, так как от нее были сплошные унижения,я тряпка,слюнтяй...Не реагировал на это все. Я просто через месяц планировал уехать в Москву,я из Москвы, а жена из другого города. Честно говоря, перед её отъездом, я ей сказал,что мы будем жить в Москве,на что она согласилась,только для того,чтобы её вывести отсюда.Я боялся ещё больших фин. расходов.Вот такой был план!! А теперь я её вынужден сказать,правду. Никогда так не поступал,самому неловко.


 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 22:42
И еще тяжело когда тебя полностью контролируют. Сегодня распрашивала детально, куда я планирую идти, во сколько буду дома, какой у меня план на завтра итд. Устал.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 22:54
Гостю номер один — позвоните ей сами и скажите о своих планах (если в Москве она не прописана, то все становится проще). Можете для начала составить разговор на бумаге и проговорить его вслух.

Вы не созданы друг для друга. Любви между вами по видимому нет. Так чего время терять.

Еще раз повторю — ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, ЧЕМ УЖАС БЕЗ КОНЦА!!

Решайтесь уже на что-то, а то уже и я начинаю думать, что вы "тряпка и слюнтяй". Извините


       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 22:58
Тогда будем принимать решение!! Спасибо Вам большое за Вашу поддержку и умные слова!!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 23:10
Гостю второму — я вам уже писала, что жене не хватает внимания. Отсюда и допросы.
Нужно побольше рассказывать ей о своих планах, о своей работе и интересоваться ее жизнью. если вы только работаете, а она все время дома одна, то ей просто скучно и она не знает, как ей себя занять. Но это не вина ее, а беда.
Проводите с женой больше времени.

Можно попробовать превратить все в шутку: составьте ей список: по минутам, где и что вы делаете: с 7.15 до 7.28 — иду к метро, в 7_29 прохожу через турникет, в 7.29 захожу на эскалатор ....... можно вписать даже посещение туалета. Но это только в том случае, если у жены есть чувство юмора.

Можете выполнить ее просьбу — и звоните ей в течении дня каждые 5 минут с докладом — чем вы заняты. Думаю, что ей это скоро надоест.

Возьмите жену с собой на работу на целый день. пусть увидит — чем вы занимаетесь.

Может быть стоит подумать о том, что жене нужна работа или что вам нужен ребенок, еще один, если у вас они уже есть.

И научитесь строить роазговор с женой:

- Она — какие у тебя планы на завтра?
- ВЫ — (выключив телевизор и отложив газету) — как мне приятно, что ты интересуешься моей работой! У меня завтра: восемь посетителей, (трое сумасшедших пациентогв, мне нужно выточить 134 болванки и 267 заготовок,........). Кроме того........
Расскажите ей в подробностях ВЕСЬ!!!! свой рабочий день. На ее вопросы вы скорее всего отмалчиваетесь, а ее это раздражает (причины ее раздражения могут быть самыми разными, ног это неважно), важно то, чтобы вы сполна удовлетворили ее любопытство. Не останавливайтесь. Рассказывайте все-все-все, пусть рассказ длится целый час. Ну отнеситесь к этому с юмором! Закончите рассказ словами — .... и вот я пришел домой, а ты приготовила замечательный ужин и встретила меня распросами о моей работе, а я как раз хотел с тобой поделиться.....как мне приятно, что ты интересуешься моей работой.....
А в конце рассказа поблагодарите ее за то, что она у вас есть.

Вы устаете и приходите домой усталым, поэтому вопросы вашей жены вызывают у вас раздражение.
Скорее всего такие же вопросы задавали вам когда-то родители, когда вы поздно возвращались (подумайте над этим — скорее всего вы найдете много общего между ними). Но тогда вы воспринимали эжто как контроль, и перенесли такое предсмтавление о контроле в нынешнюю жизнь. А возможно жена и не думает вас контролировать, просто вы так реагируете, по привычке (как раньше на родителей).

А жена, скорее всего интересуется всем этим от того, чтоей скучно, от того, что ей не хватает внимания (не отмахивайтесь от советов, которые я дала выше), от того, что она за вас волнуется, а возможно, потому, что ревнует.

Отнеситесь с пониманием к проблемам жены и все изменится.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейные отношения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.