Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » узловой зоб
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'узловой зоб'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

узловой зоб

Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 19:27
мне 30 лет , год назад обнаружили Смешанный зоб 2 ст (по ВУЗ). эутириоз. результаты УЗИ ПД-20*15*53 мм, ЛД-22*18*56 Слева узел повышенной эхогенности 29*17*20 ммс гопоэхогенным ободком, второй -в нижней трети 9.5*5.8 мм . Цитология - колоидный зоб.Гормоны в пределах нормы.
В сентябре 2005 года я сделала УЗИ ПД 22*15*55 мм, ЛД 23*18* 49 мм в средней левой доли узел смешанной эхогенности 31*19*26 с кистовидным включением до 10 мм. Мне делали радиоизотопное сканирование узел левой доли с низкой функциональной активностью.
Я принимаю иодомарин - по 200мкг- 1 таб/в день. Процедуры Диаденасом.
Нужна ли мне операция. я так не хочу ее делать, можно ли без хирургического вмешательства мне помочь. А если нет, то подскажите ,что делать дальше , лечение какое в моем случае. null

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-09-2005 23:18
Какие точные цифры гомонального обследования? Как долго принимаете йодомарин? Размеры не маленькие есть тенденция к увеличению.
Окончательный прогноз сейчас дать затруднительно. ПРоцедуры по возможности исключить.

Гость
  Опубликовано: 21-09-2005 09:31
Сообщаю Вам результаты гормонов от 2.03.2005 г., ТТГ- 1.02 мкед/л(0.17-4.03), свТ4- 16,18 рмоль/л (11.5-23.0) , Св Т3-2.5 нмоль (2.5-5. АТ к ТПО(МФ), к ТГ- отрицательные.
Йодомарин принимаю с марта 2005 года регулярно. Раньше я пила сама йода калий, потом перистала, сильно начала поправляться. С августа 2005 г. я перестала принимать по тойже причине, но сейчас я принимаю, у меня начились боли в области узла, может быть от того что я перестала принимать его.
Я на одногм из сайтов нашла схему приема лекарственного препарата
индометацина по схеме
по 1 таб 3 раз в д. - 2 нед
по 1 таб 2 раза в д - 2 нед
по 1 табл 1 раз в д - 4 нед.
слыщшали Вы о таком лечение , пишут что есть тенденции к уменьшению размеров и даже к полному излечению . Посоветуйте, чем мне лучше лечится и что делать. Большое спасибо за ответ. Меня зовут Лена.

tatsiana

Опубликовано: 21-09-2005 21:13
Лечение индометацином не имеет смысла.
Так как ЩЖ работает с некоторым напряжением и попытаться воздействовать на узлы можно Эутироксом по 100мкг натощак 6 мес, затем контроль УЗИ и ТТГ, свободный Т4.
Если узлы ложные на фоне аутоиммунного тиороидита, то раньше действительно пользовались индометацином, однако, достоверного эффекта не набоюдалось. Если появляются болевые ощущения можно вместо индометацина использовать нимесил и пролечиться при желании 1 мес.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 09:23
Я слышала , что в онкодиспансере делают какие-то иследования на молекулярном уровне, для того, чтобы узнать , может быть это строение щитовидной железы, а не узлы.
Спасибо за ваши ответы!
Я так Вам признательно, что мой вопрос не осталься без внимания.

tatsiana

Опубликовано: 22-09-2005 20:56
Не думаю, что следует стремиться к молекулярному кровню, это еще слишком научно.
Тем не мене пункционная биопсия Вам проведена, что уже не маловажно.
Отвлекитесь на 6 мес и повторите исследования. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'узловой зоб'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.