Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » гипервентиляция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'гипервентиляция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипервентиляция?

2786639
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Teacher
Специальность: Chemistry and Science teacher
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-09-2005 03:29
Уважаемый Доктор! Меня зовут Лана. Мне 32 года.

8 лет живу в Новой Зеландии. Работаю учителем химии и науки в средней школе. Приежала из СПб.

В апреле было пищевое отравление, через несколько дней почувствовала нехватку воздуха, пото через несколько дней онемело все тело.

Онемение длилось 2 месяца. Еле попалa на прием к неврoлогу по направлению от терапевта. Невролог поговорил со мной 5 минут и поставил диагноз гипервентиляции.
Анализа крови на pH не делали.

Прошло онемение, начались экстрасистолы которые меня не покидают. Иногда их больше, иногда их меньше.
Месяц тому назад около 2 недель было ощушение что как будто капли горячей воды капают на голову, голову кололо иголкми, краснeли уши. Потом симптомы ушли.

Появились изменения на ЭКГ – депресии. Во время нагрузок депрессии уходят, но появляются в покое.

Доктор, теперь у меня новая проблема.

Уже неделю трудно дышать, ощущение что умру, появляется страх в душе, воздуха становиться меньше, сердце начинает быстро битьcя. Я беру лист бумаги и начинаю себя обмаживать.

B школе мне жарко, в магазинах становиться душнo и плохо.

К невропатологу попаду теперь только через 4 месяца.

Делала УЗИ сердца – отклонений нет. Бывает частое сердцебиение, по 120-130 уд. в мин.

Помогите советом.

1. Если это гипервентиляция, почему симптомы длятся неделями?
2. Если начинаю дышать медленно и выдох дeлать длиннее, нехватка воздуха остается. Почему?
3. Может ли гипервентиляция быть от климата? В Н.З. климат теплый, много диковенных растений, 1-е место в мире по астме.

Спасибо за ответ.

-----------------

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2005 09:51
1 При гипервентиляции симптомы могут длиться достаточно долго если сохраняется внутренняя напряженность вегетативной нервной ситсемы и чувство страха ожидания приступа
2Дышать медленнее не значит делать выдох длиннее. Здесь важно нормализовать ритрм дыхания, и восстанновить газообмен, который нарушается в процессе гипервентиляции, когда остается в легких много кислоода. Дыхание должно быть брюшным-на три счета вдох с подъемом живота и на шесть опусканием живота. Грудная клетка должна стоять на месте. Желательно это проделывать раза 3 в день по 10 минут, что-бы научиться правильно и в момент приступы делать отработанные движения без чувства паники.
3Когда возникают приступы то проблемы провоцируются любыми факторами.
Вы живете 8 лет в этом климате но ведь приступы появились недавно.
Вам нужно провести курс снимающий напряжение вегетативной сферы и научиться делать упражнения и не беспокоится лишний ра, а то у вас начинают формироватся панические расстройства.
Не болейте

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'гипервентиляция?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.