Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Проблемы после подрезания уздечки языка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Проблемы после подрезания уздечки языка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы после подрезания уздечки языка

Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 20:57
Здравствуйте. Испытывая некоторые проблемы с дикцией, я решил проверить длину уздечки под языком. Обратился к стоматологу, тот сказал:» Резать — надо!».Вот около двух месяцев назад мне сделали операцию: ножницами вырезали часть уздечки и наложили 3 шва. После этого до сих пор испытываю неприятности.
Неприятности заключается в следующем: язык давит на передние зубы, приподнимаясь к верху, из-за этого постоянные неприятные ощущения «большого», вываливающегося языка и,как следствие, раздражается кончик языка; хочется приоткрывать рот и немного высовывать язык; В остальном же, как мне кажется, все в порядке (хотя , возможно, немного нарушена чувствительность).Вроде немного, Но имеющихся неприятностей вполне хватает для того, чтобы все вокруг было в сером присером цвете. Помогите пожалуйста.
Михаил, 20 лет.

Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 30-09-2005 06:24
"Цвет всего вокруг" станет другим, когда Вы привыкнете к своему новому состоянию. Для того, чтобы это время пришло быстрее, полощите рот 3-4 раза в день тёплым 2%-ным раствором питьевой соды. Такая процедура уменьшит отёк и уберёт изо рта непривычную слизь, количество которой увеличивается при всяких посторонних воздействиях во рту. После этого настроение, несомненно, улучшится.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Веселов Г.Я., к.м.н.

Гость
  Опубликовано: 15-10-2005 23:00
Спасибо за совет, но проблема все же осталась...
Сейчас думаю пойти в центр нейрореабилитации...
Какие есть еще пути спасения?

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 10:22
Возможна ли обратная операция?

Katherina

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 28-10-2005 15:25
Я думаю, что полоскание содой и курсы реабилитации Вам не помогут. Есть проблема, созданная хирургическим путём и именно хирургическим путём она решится! Идите к оперирующему хирургу - пусть исправляет!!! Думаю, что это операция косметическая и Вы за неё заплатили деньги, поэтому требовать улучшения КАЧЕСТВА жизни Вы в полниом праве!

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 23:32
Вы имеете в виду обратиться к сделавшему мне операцию хирургу?
Если это, то я к нему обращался и не один раз - не помогло ( к большому сожалению попал к коновалу ) . Куда еще обращаться - тоже не знаю. Очень, ОЧЕНЬ большая просьба помочь ( Где? Как? Каков риск? Сколько примерно стоит обратная операция). А то прямо тускнею с каждым днем...
Буду крайне признателен всем тем, кто откликниться.

И еще, всем тем, кто набрел на эту тему, и задумывается над проведением такой операции себе или близким: ее следует делать, только при ОСТРОЙ необходимости и в грудном возрасте, также обязательно посоветуйтесь с логопеом, а лучше не одним! В большинстве же случаев уздечку можно растянуть специальными упражнениями. Тут прям как нельзя кстати подходит народная мудрость : СЕМЬ раз отмерь и ОДИН раз отрежь. Вот . А на операцию вы всегда успеете.

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 23:44
1) сколько времени прошло с момента операции?
2) полоскания раствором соды в данном случае ни к чему
3) преждевременно называть доктора коновалом

Гость
  Опубликовано: 02-12-2005 21:01
Прошу прощения за долгое молчание - месяц не было инета.
Операция была сделана 9 августа сего года.
А вот и не преждевременно, веское заявление по веским основаниям.
Да и работает она(хирург) в 129 поликлинике.
Так что же можно сделать? Обращаться в институт Стоматологии?

Гость
  Опубликовано: 17-12-2005 23:21
!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fedtan11
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-10-2012 22:28
Привет! Ну и как дела сейчас спустя несколько лет? Всё ли наладилось? А то я сделала то же самое без веских на то показаний. Вроде всё почти уже нормально. Напиши как дела с этим.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Проблемы после подрезания уздечки языка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.