Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » БТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'БТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БТ

Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 21:08
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста ситуацию! Для точно картины БТ необходимо измерять в одно и тоже время (про другие условия я не говорю). Я измеряла БТ в 8:30 первые 10 дней и она была 36.4-36.6 (один день я проспала и измерила на час позже, БТ была 36.7). После 10 дней измерения была вынуждена перенести время измерения на 6 часов утра, т.к. изменилось время обучения. На 11 день БТ была 36.2. На следующий 12 день (это был выходной) я измерила БТ 2 раза. Проснулась в 6, измерила (36.2), а потом в 8:30 (36.5). Получается что температура повышается (ведь в 9:30 была уже 36.7)? Это второй цикл измерения (первый я просто училась и часто не соблюдала правила), но успела отметить что БТ во 2 фазе держится низко. Так получается если я выберу 6 утра для измерений, то она будет ниже, чем если бы я выбрала 8 … И не на 1 градус … Тогда как можно говорить об объективности метода? Спасибо!

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 12:35
Метод эфективен. Надо мерить всегда в одно и то же время. Я например измеряю четко в 7.30 ровно 10 минут. (так как моим термометром, например, надо подольше) Никто не измеряет ее в 9.30! есл внимательно почитать правила измерения БТ то не возникнет вашей ситуации.
. Поэтому соблюдайте время и ваш график можно будет читать и делать соответствующие выводы.

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 13:18
Базальную температуру измеряют в прямой кишке утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч), каждый день ртутным градусником в заднем проходе на глубине 5-6 см. Если что-то меняется в режиме: в воскресенье измерили не в 8, а в 12 часов, или поднялась общая температура тела, или были ночные подъемы, или половой акт накануне, нарушение стула, прием лекарств - все, что могло привести к повышению ректальной температуры, указывается в отдельной графе. Оценивать данные ректальной температуры должен врач. Имеет значение многое: и сами значения температуры, и наличие двух фаз: в начале цикла температура более низкая, в конце - выше, и разница между средним значением первой и второй фазы, и длительность второй фазы, и минимальное значение перед подъемом. Неправильным является измерение ректальной температуры во рту и во влагалище, даже если так тоже наблюдаются фазные колебания - нас интересует не температура тела, а температура крови в яичниковой вене, которая зависит от уровня гормонов яичника.

Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение
Quote:

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'БТ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.