Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » БТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'БТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БТ

Гость
  Опубликовано: 22-09-2005 21:08
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста ситуацию! Для точно картины БТ необходимо измерять в одно и тоже время (про другие условия я не говорю). Я измеряла БТ в 8:30 первые 10 дней и она была 36.4-36.6 (один день я проспала и измерила на час позже, БТ была 36.7). После 10 дней измерения была вынуждена перенести время измерения на 6 часов утра, т.к. изменилось время обучения. На 11 день БТ была 36.2. На следующий 12 день (это был выходной) я измерила БТ 2 раза. Проснулась в 6, измерила (36.2), а потом в 8:30 (36.5). Получается что температура повышается (ведь в 9:30 была уже 36.7)? Это второй цикл измерения (первый я просто училась и часто не соблюдала правила), но успела отметить что БТ во 2 фазе держится низко. Так получается если я выберу 6 утра для измерений, то она будет ниже, чем если бы я выбрала 8 … И не на 1 градус … Тогда как можно говорить об объективности метода? Спасибо!

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 12:35
Метод эфективен. Надо мерить всегда в одно и то же время. Я например измеряю четко в 7.30 ровно 10 минут. (так как моим термометром, например, надо подольше) Никто не измеряет ее в 9.30! есл внимательно почитать правила измерения БТ то не возникнет вашей ситуации.
. Поэтому соблюдайте время и ваш график можно будет читать и делать соответствующие выводы.

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 13:18
Базальную температуру измеряют в прямой кишке утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч), каждый день ртутным градусником в заднем проходе на глубине 5-6 см. Если что-то меняется в режиме: в воскресенье измерили не в 8, а в 12 часов, или поднялась общая температура тела, или были ночные подъемы, или половой акт накануне, нарушение стула, прием лекарств - все, что могло привести к повышению ректальной температуры, указывается в отдельной графе. Оценивать данные ректальной температуры должен врач. Имеет значение многое: и сами значения температуры, и наличие двух фаз: в начале цикла температура более низкая, в конце - выше, и разница между средним значением первой и второй фазы, и длительность второй фазы, и минимальное значение перед подъемом. Неправильным является измерение ректальной температуры во рту и во влагалище, даже если так тоже наблюдаются фазные колебания - нас интересует не температура тела, а температура крови в яичниковой вене, которая зависит от уровня гормонов яичника.

Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение
Quote:

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'БТ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.