Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать? (О школьных проблемах)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать? (О школьных проблемах)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать? (О школьных проблемах)

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 01:11
Добрый день!
И снова о проблемах в школе.
Дело в том, что мы работаем (временно) заграницей. Наши дети учатся в местной школе. Так как программы наших школ выше по уровню и учеба на Родине не 12лет, а 11 мы решили не отставать от своих и перевели ребенка в класс, соответсвующий нашему (перепрыгнули через класс). Этот факт очень болезненно был воспринят некоторыми окружающими. (Элементарная зависть. Мы не можем и не хотим учится и ты подстраивайся под нас.) На ребенка (а этот факт не единичный, психолог нас предупреждал о возможных наппадках), итак, на ребенка постоянно оказывают давление неуспевающие подростки (дразнят, перекривляют, сочиняют обидные песенки , типа голубые глаза - тупая голова и т.п., настраивают других). Ко всему мы уже привыкли и как-то справлялись.

В чем же проблема.
Проблема заключается в следующем: В классе появился новый классный руководитель. Бывшая стюардесса, уволенная по сокращению, так же разбирается в педагогике, как я в боевых искусствах. Единственная ее заслуга - знание английского. Узнав о том, что ребенка уважают многие учителя, классная заняла позицию дебилок. Она усадила ребенка за последнюю парту (мотив: раз занимается хорошо, значит пусть сидит сзади. Сзади ребенок ничего не слышит, т.к. там сидят самые болтливые двоечницы. Следующий шаг: поручила девочке курировать новенькую (отдавать новенькой домой свои конспекты, что делает невозможным подготовку моему ребенку дома и другие мелкие "подлости" под благовидным предлогом. Иными словами, решила приструнить.
Что же мне делать? Сегодня говорила с этой стюардессой: холодный взгляд, улыбка, вызывающая дрожж, плюс - стюардесса постаралась нажаловаться на мою девочку: не хочет помогать ближним. Вообщем постаралась оклеветать ребенка перед родителями.
Затем она поняла, что у нее ничего не получилось.
Как Вы думаете, мне нужно подготовить свою девочку к бою или ждать новых проблем, а затем идти общаться с директриссой.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 16:14
Подготовить к бою. К бою за жизнь, за право учиться, за право стать человеком невзирая на мнимые авторитеты.

tizz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 29-09-2005 12:21
на мой взгляд, надо идти к директору и все.
что вы сможете доказать этой вашей учительнице?
а если рассказать о проблеме директору, он сможет принятть меры.
в конце концов, речь идет о вашем родном ребенке - так неужели надо ждать катастрофы, а потом решать возникшие проблемы?
проблемы лучше предупрежать, а если это невозможно - тогда их надо решать, когда их еще мало.
а вы хотите дождаться настоящего кома.
имхо, конечно, но я сразу бы пошла к директору, и никаких больше разговоров с учительницей (если вы не можете ее поставить на место - я знаю, это сложно).
и просто рассказала бы директору все свои подозрения, добавив результаты "деятельности" учителя - ребенок не может учить уроки, не слышит ничего нза последней партой и т. д. - то есть реальные факты, которые имеют место.
удачи

tizz

Опубликовано: 29-09-2005 12:23
ну и, кончено же, учить ребенка защищшать себя и свою точку зрения

tizz

Опубликовано: 29-09-2005 12:34
да, и еще
поговорите с директором о переводу девочки в другой класс.
или поищите в этом городе другого учителя, пусть даже в другой школе.
ведь главное - защитить дочку, а если учитель настолько негативно настроен, то разговор с директором может не быть эффективным.
и не воспринимайте эту ситуацию как катастрофу. ведь дети копируют нас во всем. и дочка, возможно, начнет воспринимать трудности со страхом, хотя в таких случаях самая лучшая реакция - это активные действия

Гость
  Опубликовано: 30-09-2005 10:47
Большое спасибо, Татьяна, за ответ.

Только вот дело в том, что у нас нет возможности менять школу да и гарантий нет, что в другой школе не будет подобных "рифов". К директриссе идти - тоже дело пустое. (Опыт товарищей),
Мы придумали другое.
Я записала ребенка на курсы английского и купила абонемент в англ. библиотеку. Еще нашли англиканскую церковь, Там проводят уроки английского носители языка. Решили знания добывать самостоятельно. Пускай "утрется" эта стюардесска. Знать английский будем лучше и никакие пересадки не помогут!

tizz

Опубликовано: 07-10-2005 22:29
это вы хорошо придумали
буду рада, если мои советы вам помогут

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать? (О школьных проблемах)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.