Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать? (О школьных проблемах)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать? (О школьных проблемах)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать? (О школьных проблемах)

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 01:11
Добрый день!
И снова о проблемах в школе.
Дело в том, что мы работаем (временно) заграницей. Наши дети учатся в местной школе. Так как программы наших школ выше по уровню и учеба на Родине не 12лет, а 11 мы решили не отставать от своих и перевели ребенка в класс, соответсвующий нашему (перепрыгнули через класс). Этот факт очень болезненно был воспринят некоторыми окружающими. (Элементарная зависть. Мы не можем и не хотим учится и ты подстраивайся под нас.) На ребенка (а этот факт не единичный, психолог нас предупреждал о возможных наппадках), итак, на ребенка постоянно оказывают давление неуспевающие подростки (дразнят, перекривляют, сочиняют обидные песенки , типа голубые глаза - тупая голова и т.п., настраивают других). Ко всему мы уже привыкли и как-то справлялись.

В чем же проблема.
Проблема заключается в следующем: В классе появился новый классный руководитель. Бывшая стюардесса, уволенная по сокращению, так же разбирается в педагогике, как я в боевых искусствах. Единственная ее заслуга - знание английского. Узнав о том, что ребенка уважают многие учителя, классная заняла позицию дебилок. Она усадила ребенка за последнюю парту (мотив: раз занимается хорошо, значит пусть сидит сзади. Сзади ребенок ничего не слышит, т.к. там сидят самые болтливые двоечницы. Следующий шаг: поручила девочке курировать новенькую (отдавать новенькой домой свои конспекты, что делает невозможным подготовку моему ребенку дома и другие мелкие "подлости" под благовидным предлогом. Иными словами, решила приструнить.
Что же мне делать? Сегодня говорила с этой стюардессой: холодный взгляд, улыбка, вызывающая дрожж, плюс - стюардесса постаралась нажаловаться на мою девочку: не хочет помогать ближним. Вообщем постаралась оклеветать ребенка перед родителями.
Затем она поняла, что у нее ничего не получилось.
Как Вы думаете, мне нужно подготовить свою девочку к бою или ждать новых проблем, а затем идти общаться с директриссой.
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 23-09-2005 16:14
Подготовить к бою. К бою за жизнь, за право учиться, за право стать человеком невзирая на мнимые авторитеты.

tizz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 29-09-2005 12:21
на мой взгляд, надо идти к директору и все.
что вы сможете доказать этой вашей учительнице?
а если рассказать о проблеме директору, он сможет принятть меры.
в конце концов, речь идет о вашем родном ребенке - так неужели надо ждать катастрофы, а потом решать возникшие проблемы?
проблемы лучше предупрежать, а если это невозможно - тогда их надо решать, когда их еще мало.
а вы хотите дождаться настоящего кома.
имхо, конечно, но я сразу бы пошла к директору, и никаких больше разговоров с учительницей (если вы не можете ее поставить на место - я знаю, это сложно).
и просто рассказала бы директору все свои подозрения, добавив результаты "деятельности" учителя - ребенок не может учить уроки, не слышит ничего нза последней партой и т. д. - то есть реальные факты, которые имеют место.
удачи

tizz

Опубликовано: 29-09-2005 12:23
ну и, кончено же, учить ребенка защищшать себя и свою точку зрения

tizz

Опубликовано: 29-09-2005 12:34
да, и еще
поговорите с директором о переводу девочки в другой класс.
или поищите в этом городе другого учителя, пусть даже в другой школе.
ведь главное - защитить дочку, а если учитель настолько негативно настроен, то разговор с директором может не быть эффективным.
и не воспринимайте эту ситуацию как катастрофу. ведь дети копируют нас во всем. и дочка, возможно, начнет воспринимать трудности со страхом, хотя в таких случаях самая лучшая реакция - это активные действия

Гость
  Опубликовано: 30-09-2005 10:47
Большое спасибо, Татьяна, за ответ.

Только вот дело в том, что у нас нет возможности менять школу да и гарантий нет, что в другой школе не будет подобных "рифов". К директриссе идти - тоже дело пустое. (Опыт товарищей),
Мы придумали другое.
Я записала ребенка на курсы английского и купила абонемент в англ. библиотеку. Еще нашли англиканскую церковь, Там проводят уроки английского носители языка. Решили знания добывать самостоятельно. Пускай "утрется" эта стюардесска. Знать английский будем лучше и никакие пересадки не помогут!

tizz

Опубликовано: 07-10-2005 22:29
это вы хорошо придумали
буду рада, если мои советы вам помогут

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать? (О школьных проблемах)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.