Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Питание: пюре, соки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Питание: пюре, соки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Питание: пюре, соки

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 13:48
Здравствуйте. Моему сыночку 3 месяца и 1 неделя, с рождения полностью на искуственном вскармлевании. В поликлинике нам сказали, что можно давать соки и пюре, начинать надо с яблочного. Хотелось бы по подробнее узнать сколько давать раз в день соков и пюре, какая должна быть дозировка? Расскажите пожалуйста о таблице питания соков и пюре на каждом месяце жизни малыша до года. В нашей поликлинике нам ничего не рассказали, сказали читайте книжки и все.
С какого возвраста можно давать ребенку соки и пюре?
Я читала письмо опубликованное ниже, но там ребенок на грудном вскармлевании, а мы на искуственном. Ответьте пожалуйста.


 
tizz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 27-09-2005 15:04
я своему сыну начала давать соки в месяц.
в первый день (возраст ребенка месяц) я капнула ему в ротик одну каплю морковного сока и продолжала капать по капельке сока каждый день на протяжении недели (при этом очень внимательно следила за его состоянием и реакцией организма на сок). потом, во вторую неделю, я увеличила количество до двух капель, и продолжала давать по две капли три дня. после этого - три капли на протяжении двух дней.
и после этого я увеличивала количество сока на одну каплю каждый день и довела его до 10 грамм ежедневно.
в месяц и две недели я начала вводить яблочный сок. (т. е. когда он пил уже морковный, и никакой аллергии не было). яблочный сок я вводила так же, как и морковный, только я рискнула и начала увеличивать количество (на одну каплю) я начала НЕ по прошествии недели, а немного раньше, то есть я давала ему по одной капле яблочного сока четыре дня. потом - по две капли два дня, а после этого начала увеличивать количество яблочного сока на одну каплю каждый день.
к трем месяцам я постепенно увеличила количество сока до тридцати грамм.
получается, что количество сока В ДЕСЯТКАХ грамм такое же, сколько ему месяцев (в три месяца - 30 грамм, в четыре - 40, в пять - 50 и т. д.)
САМОЕ ВАЖНОЕ: постоянно следить за реакцией организма ребенка на сок. и если возникают какие-то СОМНЕНИЯ (именно сомнения, а не тогда, когда уже начался диатез), сразу прекращать вводить в рацион сок, и немедленно обращаться к педиатру. ну и дальше следовать указаниям доктора.





   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 29-09-2005 12:36
Техника ввода - описана правильно.
По нормам:
3 месяца - 800-900 мл смеси + 5-30 мл сока и 5-30 мл пюре
4 месяца - 700 мл смеси+40-50 мл сока и столько же пюрефруктового +10-100 г овощного пюре + раст. масло 1-3 г ( в пюре)
5 месяцев- 400 мл смеси+ 50-60 г сока +50-60 г фр. пюре +150 г овощного пюре + 50-150 г каши + 40 г творога + 3-5 г сухарей + 3 г раст. масла + 1-4 г сл. масла ( в кашу)
6 месяцев - 300-400 мл смеси + 50 мл сока +60 г фр. пюре +150 г овощного пюре + 150 г каши + 40 г творога + 0, 25 шт. желтка + 5-30 г мясного пюре + 200 мл кефира + 5 г сухарей + 5 г раст. масла + 4 г сл. масла
7 месяцев - 350 мл смеси +70 мл сока + 70 г фр. пюре + 150 г овощн.пюре + 170 г каши + 40 г творога + 0,5 шт желтка + 50 г мясного пюре + 200 мл кефира + 5 г сухарей + 5 г хлеба + 5 г раст. масла + 5 г сл. масла
8 месяцев -200-400 мл смеси + 80 мл сока + 80 г фр. пюре + 180 г ов. пюре + 180 г каши + 40 г творога + 0,5 желтка + 3-5 г рыбного пюре + 200-400 мл кефира +10 г сужарей + 5г хлеба +5 г раст. масла + 5 г сл. масла
9-12 месяцев - 200-400 мл смеси + 80-100 мл сока + 80-100 г фр. пюре + 180-200 г овощного пюре + 180-200 г каши + 40-50 г творога + 0,5 желтка + 60-70 г мясного пюре + 30-60 г рыбного пюре + 200-400 мл кефира (в зависимости от кол-ва смеси) + 10-15 г сухарей + 10 г хлеба + 6 г раст. масла + 6 г сл. масла.
Все продукты вводят в рацион постепенно - первая цифра соответствует дозировке на начало периода, вторая - на его окончание.
Фруктовые соки и пюре вводят после основного питания в один из приемов пищи.
Овощное пюре вводят как самостоятельное кормление, после пюре - надо предложить ребенку смесь. Каша вводиться аналогично.
Мясное и рыбное пюре, а так же тврог и желток постепенно добавляют к маленькому количеству пюре, а потом его можно вывести как самостоятельное питание.
Если возникли вопросы - пишите.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Питание: пюре, соки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.