Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Питание: пюре, соки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Питание: пюре, соки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Питание: пюре, соки

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 13:48
Здравствуйте. Моему сыночку 3 месяца и 1 неделя, с рождения полностью на искуственном вскармлевании. В поликлинике нам сказали, что можно давать соки и пюре, начинать надо с яблочного. Хотелось бы по подробнее узнать сколько давать раз в день соков и пюре, какая должна быть дозировка? Расскажите пожалуйста о таблице питания соков и пюре на каждом месяце жизни малыша до года. В нашей поликлинике нам ничего не рассказали, сказали читайте книжки и все.
С какого возвраста можно давать ребенку соки и пюре?
Я читала письмо опубликованное ниже, но там ребенок на грудном вскармлевании, а мы на искуственном. Ответьте пожалуйста.

tizz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 27-09-2005 15:04
я своему сыну начала давать соки в месяц.
в первый день (возраст ребенка месяц) я капнула ему в ротик одну каплю морковного сока и продолжала капать по капельке сока каждый день на протяжении недели (при этом очень внимательно следила за его состоянием и реакцией организма на сок). потом, во вторую неделю, я увеличила количество до двух капель, и продолжала давать по две капли три дня. после этого - три капли на протяжении двух дней.
и после этого я увеличивала количество сока на одну каплю каждый день и довела его до 10 грамм ежедневно.
в месяц и две недели я начала вводить яблочный сок. (т. е. когда он пил уже морковный, и никакой аллергии не было). яблочный сок я вводила так же, как и морковный, только я рискнула и начала увеличивать количество (на одну каплю) я начала НЕ по прошествии недели, а немного раньше, то есть я давала ему по одной капле яблочного сока четыре дня. потом - по две капли два дня, а после этого начала увеличивать количество яблочного сока на одну каплю каждый день.
к трем месяцам я постепенно увеличила количество сока до тридцати грамм.
получается, что количество сока В ДЕСЯТКАХ грамм такое же, сколько ему месяцев (в три месяца - 30 грамм, в четыре - 40, в пять - 50 и т. д.)
САМОЕ ВАЖНОЕ: постоянно следить за реакцией организма ребенка на сок. и если возникают какие-то СОМНЕНИЯ (именно сомнения, а не тогда, когда уже начался диатез), сразу прекращать вводить в рацион сок, и немедленно обращаться к педиатру. ну и дальше следовать указаниям доктора.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 29-09-2005 12:36
Техника ввода - описана правильно.
По нормам:
3 месяца - 800-900 мл смеси + 5-30 мл сока и 5-30 мл пюре
4 месяца - 700 мл смеси+40-50 мл сока и столько же пюрефруктового +10-100 г овощного пюре + раст. масло 1-3 г ( в пюре)
5 месяцев- 400 мл смеси+ 50-60 г сока +50-60 г фр. пюре +150 г овощного пюре + 50-150 г каши + 40 г творога + 3-5 г сухарей + 3 г раст. масла + 1-4 г сл. масла ( в кашу)
6 месяцев - 300-400 мл смеси + 50 мл сока +60 г фр. пюре +150 г овощного пюре + 150 г каши + 40 г творога + 0, 25 шт. желтка + 5-30 г мясного пюре + 200 мл кефира + 5 г сухарей + 5 г раст. масла + 4 г сл. масла
7 месяцев - 350 мл смеси +70 мл сока + 70 г фр. пюре + 150 г овощн.пюре + 170 г каши + 40 г творога + 0,5 шт желтка + 50 г мясного пюре + 200 мл кефира + 5 г сухарей + 5 г хлеба + 5 г раст. масла + 5 г сл. масла
8 месяцев -200-400 мл смеси + 80 мл сока + 80 г фр. пюре + 180 г ов. пюре + 180 г каши + 40 г творога + 0,5 желтка + 3-5 г рыбного пюре + 200-400 мл кефира +10 г сужарей + 5г хлеба +5 г раст. масла + 5 г сл. масла
9-12 месяцев - 200-400 мл смеси + 80-100 мл сока + 80-100 г фр. пюре + 180-200 г овощного пюре + 180-200 г каши + 40-50 г творога + 0,5 желтка + 60-70 г мясного пюре + 30-60 г рыбного пюре + 200-400 мл кефира (в зависимости от кол-ва смеси) + 10-15 г сухарей + 10 г хлеба + 6 г раст. масла + 6 г сл. масла.
Все продукты вводят в рацион постепенно - первая цифра соответствует дозировке на начало периода, вторая - на его окончание.
Фруктовые соки и пюре вводят после основного питания в один из приемов пищи.
Овощное пюре вводят как самостоятельное кормление, после пюре - надо предложить ребенку смесь. Каша вводиться аналогично.
Мясное и рыбное пюре, а так же тврог и желток постепенно добавляют к маленькому количеству пюре, а потом его можно вывести как самостоятельное питание.
Если возникли вопросы - пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Питание: пюре, соки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.