Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Болят глаза, закладывает уши, болит голова
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Болят глаза, закладывает уши, болит голова'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болят глаза, закладывает уши, болит голова

Гость
  Опубликовано: 28-09-2005 20:13
Здравствуйте доктор!
1,5 месяца назад у меня покраснели сосуды на глазах. Визин не помог.
По рекомендации окулиста прокапала макситрол. У меня разболелись глаза, заложило уши, появились "черные мошки" перед глазами (Глазное давление и зрение в норме). При этом быстрая утомляемость. С ушами обратилась к ЛОРу: никаких изменений нет (у меня тугоухость). Пролечили гайморит (он у меня с детства). Рентген головы: все в норме.
В последнее время участились головные боли и боли в области шеи и плеч. Постоянно хочется спать.
У меня гипотония, ставился диагноз НЦД.
Третью неделю пью пирацетам, начала принимать эскузан.



 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2005 21:21
По набору ваших жалоб можно предположить наличие венозной дисфункции, с недостаточностью кровотока. Но может быть скрытый воспалительный процесс.
У меня вопросы
1-как болит голова(давит, сжимает, распирает, пульсирует и т.д) частота, длительность, локализация, тошнота, головокружение
2 спать хочется от того что слабость, сондивость, повышенная утомляемость, отсутствие желания и т.д
Какой все таки вопрос у вас?


       
viktorya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 12-10-2005 21:21
1-как болит голова(давит, сжимает, распирает, пульсирует и т.д) частота, длительность, локализация, тошнота, головокружение
2 спать хочется от того что слабость, сондивость, повышенная утомляемость, отсутствие желания и т.д

Здравствуйте!
1. Становится тяжелый затылок, кожа головы болезнена при нажатии
2. Повышенная утомляемость
Рентген головы - все в норме
Анализ крови: все в норме
РЭГ: признаки венозной недостаточности
Окулист: маленькая катаракта


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2005 21:12
Уважаемая Виктория вы так и не задали мне конкретный вопрос?
По вашем минимальным данным могу сделать предположение о недостаточном обмене питательных веществ в головном мозге и напряжении мышц затылка и шеи из-за недостаточного кровотока.


       
Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 21:55
Здравствуйте, доктор!
У меня похожие симптомы, как и у автора
отвечу на ваш первый вопрос:
1. голова болит и распирает, распирает особенно в метро. Меня очень беспокоит что РАСПИРАЕТ.страшно как-то... Состояние какое-то пьяное -- ощущение неустойчивости, что-то похожее на головокружение, как-будто дереализация. Бывают и головокружение настоящее. Тошнота часто бывает, но до рвоты не доходит. Пью уголь. В душном помещении опять же распирает в голове сильнее и становится очень плохо -- обморочное состояние с сильным чувством страха -- похоже по описанием на панические атаки.
сделала РЭГ
Левая половина:
ангиогипотонический тип
нарушение мозговой генодинамики
нормальное кровенаполнение арт. сосудов мозга

Правая половина:
ангиогипотонический тип
нарушение мозговой генодинамики
высокое кровенаполнение арт. сосудов мозга

от кофеина даже в малых дозах не сплю всю ночь. В 12 лет начались гормональные изменения и когда я очередной раз поехала на Супер 8, у меня так сильно распирала голову, что я думала, что не выдержу и у меня разорвется все, думала -- умру. На самолете слава богу не летала. И это распирание головы проявилось только спустя 8 лет (после этого я никогда не садилась на аттракцион). Мне сейчас 20 лет. Давление последние полгода 120/80.
Доктор, скажите пожалуйста, на какой диагноз это похоже(я понимаю, что по интернету сложно говорить что-то конкретно, но приблизительно -- в каком направлении мне идти)?Неужели моя нервная система такая слабая?
Таня.



 
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2005 23:04
Зачем пьете уголь?
Головная боль только в метро, танспорте и душных помещениях или еще где-то?
Воникает в какое время суток, чем снимаете ее, а также длительность.
в первую очередь сделать М-ЭХО-ЭГ, по возможности Компьютерную томографию головного мозга или Магниторезонансную томографию, а также консультация окулиста, что-бы посмотрел глазное дно.
Похоже на панические приступы с головными болями напряжения, но нужно исключить внутричерепную гипертензию.
У вас не нервная система слабая а повышеная реакция на определенные ситуации.




       
rishajabes
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-10-2011 22:11
Уважаемая Veget,у меня аналогичная проблема с ушами..сначала в одном ухе сильно закладывало.мне всё казалось что там( в левом ухе )много серы..время от времени закладывало так ,что начиналась настоящая паника,будто воздуха не хватает,почти до потери сознания((я начинала хвататься за зубочистку и осторожно ковыряться,в какой то момент ухо отпускало..не то чтоб ковыряться,а вводила её в ухо сверху и как бы отодвигала там вниз..в вот на той неделе лечилась на термальных водах..погружалась с головой и...теперь и в правом ухе теперь такое же ощущение...сходила сегодня к лор врачу,промыли ухо,причем при промывании опять было состояние паники,до почти потери сознания...потом меня проверили на каком то аппарате,одевали наушники и просили нажать кнопку ,если я услышу звук..после такой проверки сказали что со слухом всё в порядке..что серу с уха вымыли...положили в ухо турундочку с отипаксом..вроде отпустило,но к вечеру началось то же самое...год назад у меня был вестибулярный нейронит..и сильные головокружения..пролечилась ,вроде всё прошло..
сейчас смерила давление 163 на 89..ухо правое опять давит и горит там внутри..будто давит что то изнутри..ужасный дискомфорт...не могу спать...стоит повернуться на бок-сразу усиливается давление..
сегодня пришлось даже нервоуспокаивающее пить,чтобы снять напряжение..но не отпускает...помогите...даже спать уже вторые сутки не могу...так нервы на пределе...


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2011 21:30
Вам боль провоцирует страх что проявляется в ваших приступах. Сделайте курс успокаивающих препаратов на 2 месяца


       
myhitledger
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-02-2013 14:18
Попробуйте рициниол riciniol.net/ . Он не содержит никаких синтетических добавок. Получен из касторового масла и воды. Особые свойства Рициниола – результатуникальной авторской технологии переработки сырья.
<o:p></o:p>


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Болят глаза, закладывает уши, болит голова'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.