Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Переедание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Переедание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переедание

Гость
  Опубликовано: 01-10-2005 14:12
Расскажите, пожалуйста, как "грамотно" себя вести после дня переедания, когда в рот отправляется почти все, что видят глаза? Обычно перед началом МС. Насколько я знаю, переедание - это очень большой стресс для организма.

Советы, типа устроить пару разгрузочных дней, не нужны, потому что для меня это в принципе не возможно - после таких дней есть хочется еще сильнее.

Что вообще происходит с организмом, пещеварительной системой во время сильного передания, как распределяются калории после и т.д.? Может, это можно где-то почитать?

Насколько я знаю, прибавка в весе после таких дней не значительная, но тело все-равно как-то увеличивается в размерах. Это 100%.

Спасибо!


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2005 14:13
Здравствуйте! Ощущение увеличения веса, без отсутствия серьезных изменений на весах в предменструальный период и во время менструации - следствие задержки воды и отечности тканей, возникающей на фоне гормональных изменений. Избежать переедания в этот период сложно, поэтому лучще запастись заранее только низкокалорийными продуктами: фруктами, овощами, мюслями, нежирными молочными продуктами, небольшим количеством шоколада. Для организма важен больше процесс еды, чем утоление голода.
Разгрузки все таки лучше делать, просто подберите такие продукты, которые не будут вызывать резкого чувства голода: творог, гречка, отварное мясо, тушеные кабачки. Если классической разгрузки не получается попробуйте недельку есть на ужин только фруктовый или овощной салат.
Кроме того, я советую Вам посетить гинеколога-эндокринолога, наличие такой проблемы говорит о определенных сдвигах в гормональной системе.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Переедание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.