Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » жизнь после измены
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'жизнь после измены'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизнь после измены

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 14:00
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация после 8 лет совместной жизни мой муж мне изменил ( продолжалось это 1 год, я как обычно узнала обо всем последней), конечно я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, но думала просто сложный период ( маленький ребенок, прочие трудности). Когда я все узнала он сообщил, что никогда меня не любил и встретил ту единственную. Я его выгнала. Через непродолжительное время он начал постоянно ко мне приходить ( розы охапками, стихи и пр, чего не случалось даже на заре отношений) и нас с бешенной силой потянуло друг к другу, так мы снова стали жить в месте. После всей этой истории прошло уже 4 месяца, но в последнее время меня все чаще одолевают сомнения, я не могу больше ему верить, нет той нежности, желания. Как быть? может пройдет время и это забудется или лучше разойтись и постараться найти новые отношения? Помогите пожалуйста на этой почве у меня часто депрессивные состояния, что плохо сказывается на мне, ребенке, муже!

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 15:16
Решение принимать вам.
В жизни каждого человека случаются ошибки. И ваш муж тоже мого ошибиться. Это больно, но нужно простить его и жить дальше.
Поговорите с ним. Расскажите о том, что вас гложет. Не ради того, чтобы он снова клялся вм в верности, а просто, чтобы вместе найти путь к дальнейшей жизни.

Можно обратиться к психологу очно. В Мокве есть служба бесплатной помощи. тел. 173-0909

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 16:15
А я думаю, что если человек изменил 1 раз, то будет и второй и третий и десятый........таких прощать нет смысла!!! Если бы он вам изменил один раз с девушкой на одну ночь, ну малы ли бывает, на вечеринке, на пьяную голову, то это еще ничего, а в течение года........это уже слишком. И живи с ним как на вулкане, думая а вдруг опять изменит? Да на фиг он такой нужен, пусть идет к той своей единственной и неповторимой, тем более он вам сказал, что никогда вас не любил, вам что этого мало? Как можно жить с человеком которому не доверяешь?

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 18:34
К сожалению, я живу не в Москве. В нашем городе мы вместе с мужем ходили к психологу ( как выяснилось в тот самый период) он сказал что никаких серьезных проблем у нас не видит. Как понимаете к нему я больше не пойду.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-10-2005 00:30
Я уже ответила выше, что решать вам. (вошла не под своим именем и не проверила. Получилось, что комментарий от гостя)

Сегодня нашла в Инете статью, почитайте, подумайте.
http://www.kleo.ru/items/dual/izmenil01.shtml

Гость
  Опубликовано: 05-10-2005 11:21
Статью прочла. Мужское мнение очень понравилось! Вообще жизненный опыт показывает, что мужчины если и знают, что их друг изменяет жене никогда и никому в этом не признаются ( мужская солидарность у них такая видите ли), зато когда это становиться достоянием общественности обольют грязью с ног до головы, чтобы на чужом фоне быть белыми и пушистыми, хотя у самих походов на лево не счесть( просто о них еще не знают).
Вообще я со многими женщинами разговаривала по этому поводу. Те что помоложе говорят радикально- бросай, лучше найдешь. Женщины с "опытом" уверенны, что все мужики изменяют, только умные- чтобы никто не узнал, а дураки- как мой.
Знаете, и с мужем я разговаривала( уже давно) об этом и вроде договорились не вспоминать и попробовать жить нормально, но периодически такая депрессия наваливается, что видить его не могу, а в голове помимо моей воли всплывают все эти события становлюсь нервной на всех срываюсь, ничего в жизни ( кроме сына конечно) не радует. Так и хожу как маятник постоянно взвешивая плюсы и минусы совместного сосуществования. Тяжело.
Очень хочется быть уверенной, что человек что-то важное понял для себя в жизни,но как?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2005 23:55
Мужчины часто изменяют от неуверенности в себе. С возрастом снижается уровень тестостерона в крови и секс мужчинам уже не нужен так часто как в юности. Но они помнят о том, какими были в 17 лет и поскольку все время слышат из рекламы про импотенцию — пытаются доказать самим себе, что они еще на что-то способны. Любовница (поскольку встречи с ней в новинку) может на какое-то время дать ему почувствовать себя "орлом", но и с ней отношения скоро становятся такими же обыденными.
И дело вовсе не втом, что жена стала непривлекательной. Проблемы в мужчине. Он не осознает, что его статус изменился, он боится постареть. У женщин эти изменения проходят не так остро. Благодаря материнству нам легче переносить подобные проблемы. А у мужчин инстинкт сохранения семьи не всегда просыпается вовремя. Вот и походы налево и "седина в голову". У мужа проблемы от неуверенности в себе. Некоторые в таких ситуациях начинают пить, некоторые изменять, некоторые и то и другое.
У вашего мужа нашлись силы, чтобы попросить у вас прощения за свою ошибку. Но никаких гарантий того, что это не произойдет снова у вас нет. Подумайте — как можно повысить его самооценку, проанализируйте — по каким вопросам вы чаще всего спорите. Влзможно что-то поймете, а поняв поможете ему самоутверлиться без измен и семью сохраните.

Удачи.

aermak
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-05-2010 18:55
Цитата:

04-10-2005 14:00, anonimus написал:
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация после 8 лет совместной жизни мой муж мне изменил ( продолжалось это 1 год, я как обычно узнала обо всем последней), конечно я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, но думала просто сложный период ( маленький ребенок, прочие трудности). Когда я все узнала он сообщил, что никогда меня не любил и встретил ту единственную. Я его выгнала. Через непродолжительное время он начал постоянно ко мне приходить ( розы охапками, стихи и пр, чего не случалось даже на заре отношений) и нас с бешенной силой потянуло друг к другу, так мы снова стали жить в месте. После всей этой истории прошло уже 4 месяца, но в последнее время меня все чаще одолевают сомнения, я не могу больше ему верить, нет той нежности, желания. Как быть? может пройдет время и это забудется или лучше разойтись и постараться найти новые отношения? Помогите пожалуйста на этой почве у меня часто депрессивные состояния, что плохо сказывается на мне, ребенке, муже!

Ситуация один в один та же, только жена изменила. Хотелось бы совет послушать...

crazyolga
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 05-05-2010 19:51
Цитата:
Ситуация один в один та же, только жена изменила. Хотелось бы совет послушать...

мне кажется, что Вам лучше отдельную тему создать, так как женщин на измену толкают другие причины

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'жизнь после измены'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.