Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » жизнь после измены
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'жизнь после измены'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизнь после измены

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 14:00
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация после 8 лет совместной жизни мой муж мне изменил ( продолжалось это 1 год, я как обычно узнала обо всем последней), конечно я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, но думала просто сложный период ( маленький ребенок, прочие трудности). Когда я все узнала он сообщил, что никогда меня не любил и встретил ту единственную. Я его выгнала. Через непродолжительное время он начал постоянно ко мне приходить ( розы охапками, стихи и пр, чего не случалось даже на заре отношений) и нас с бешенной силой потянуло друг к другу, так мы снова стали жить в месте. После всей этой истории прошло уже 4 месяца, но в последнее время меня все чаще одолевают сомнения, я не могу больше ему верить, нет той нежности, желания. Как быть? может пройдет время и это забудется или лучше разойтись и постараться найти новые отношения? Помогите пожалуйста на этой почве у меня часто депрессивные состояния, что плохо сказывается на мне, ребенке, муже!

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 15:16
Решение принимать вам.
В жизни каждого человека случаются ошибки. И ваш муж тоже мого ошибиться. Это больно, но нужно простить его и жить дальше.
Поговорите с ним. Расскажите о том, что вас гложет. Не ради того, чтобы он снова клялся вм в верности, а просто, чтобы вместе найти путь к дальнейшей жизни.

Можно обратиться к психологу очно. В Мокве есть служба бесплатной помощи. тел. 173-0909

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 16:15
А я думаю, что если человек изменил 1 раз, то будет и второй и третий и десятый........таких прощать нет смысла!!! Если бы он вам изменил один раз с девушкой на одну ночь, ну малы ли бывает, на вечеринке, на пьяную голову, то это еще ничего, а в течение года........это уже слишком. И живи с ним как на вулкане, думая а вдруг опять изменит? Да на фиг он такой нужен, пусть идет к той своей единственной и неповторимой, тем более он вам сказал, что никогда вас не любил, вам что этого мало? Как можно жить с человеком которому не доверяешь?

Гость
  Опубликовано: 04-10-2005 18:34
К сожалению, я живу не в Москве. В нашем городе мы вместе с мужем ходили к психологу ( как выяснилось в тот самый период) он сказал что никаких серьезных проблем у нас не видит. Как понимаете к нему я больше не пойду.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-10-2005 00:30
Я уже ответила выше, что решать вам. (вошла не под своим именем и не проверила. Получилось, что комментарий от гостя)

Сегодня нашла в Инете статью, почитайте, подумайте.
http://www.kleo.ru/items/dual/izmenil01.shtml

Гость
  Опубликовано: 05-10-2005 11:21
Статью прочла. Мужское мнение очень понравилось! Вообще жизненный опыт показывает, что мужчины если и знают, что их друг изменяет жене никогда и никому в этом не признаются ( мужская солидарность у них такая видите ли), зато когда это становиться достоянием общественности обольют грязью с ног до головы, чтобы на чужом фоне быть белыми и пушистыми, хотя у самих походов на лево не счесть( просто о них еще не знают).
Вообще я со многими женщинами разговаривала по этому поводу. Те что помоложе говорят радикально- бросай, лучше найдешь. Женщины с "опытом" уверенны, что все мужики изменяют, только умные- чтобы никто не узнал, а дураки- как мой.
Знаете, и с мужем я разговаривала( уже давно) об этом и вроде договорились не вспоминать и попробовать жить нормально, но периодически такая депрессия наваливается, что видить его не могу, а в голове помимо моей воли всплывают все эти события становлюсь нервной на всех срываюсь, ничего в жизни ( кроме сына конечно) не радует. Так и хожу как маятник постоянно взвешивая плюсы и минусы совместного сосуществования. Тяжело.
Очень хочется быть уверенной, что человек что-то важное понял для себя в жизни,но как?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2005 23:55
Мужчины часто изменяют от неуверенности в себе. С возрастом снижается уровень тестостерона в крови и секс мужчинам уже не нужен так часто как в юности. Но они помнят о том, какими были в 17 лет и поскольку все время слышат из рекламы про импотенцию — пытаются доказать самим себе, что они еще на что-то способны. Любовница (поскольку встречи с ней в новинку) может на какое-то время дать ему почувствовать себя "орлом", но и с ней отношения скоро становятся такими же обыденными.
И дело вовсе не втом, что жена стала непривлекательной. Проблемы в мужчине. Он не осознает, что его статус изменился, он боится постареть. У женщин эти изменения проходят не так остро. Благодаря материнству нам легче переносить подобные проблемы. А у мужчин инстинкт сохранения семьи не всегда просыпается вовремя. Вот и походы налево и "седина в голову". У мужа проблемы от неуверенности в себе. Некоторые в таких ситуациях начинают пить, некоторые изменять, некоторые и то и другое.
У вашего мужа нашлись силы, чтобы попросить у вас прощения за свою ошибку. Но никаких гарантий того, что это не произойдет снова у вас нет. Подумайте — как можно повысить его самооценку, проанализируйте — по каким вопросам вы чаще всего спорите. Влзможно что-то поймете, а поняв поможете ему самоутверлиться без измен и семью сохраните.

Удачи.

aermak
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-05-2010 18:55
Цитата:

04-10-2005 14:00, anonimus написал:
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация после 8 лет совместной жизни мой муж мне изменил ( продолжалось это 1 год, я как обычно узнала обо всем последней), конечно я чувствовала, что в наших отношениях что-то не так, но думала просто сложный период ( маленький ребенок, прочие трудности). Когда я все узнала он сообщил, что никогда меня не любил и встретил ту единственную. Я его выгнала. Через непродолжительное время он начал постоянно ко мне приходить ( розы охапками, стихи и пр, чего не случалось даже на заре отношений) и нас с бешенной силой потянуло друг к другу, так мы снова стали жить в месте. После всей этой истории прошло уже 4 месяца, но в последнее время меня все чаще одолевают сомнения, я не могу больше ему верить, нет той нежности, желания. Как быть? может пройдет время и это забудется или лучше разойтись и постараться найти новые отношения? Помогите пожалуйста на этой почве у меня часто депрессивные состояния, что плохо сказывается на мне, ребенке, муже!

Ситуация один в один та же, только жена изменила. Хотелось бы совет послушать...

crazyolga
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 05-05-2010 19:51
Цитата:
Ситуация один в один та же, только жена изменила. Хотелось бы совет послушать...

мне кажется, что Вам лучше отдельную тему создать, так как женщин на измену толкают другие причины

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'жизнь после измены'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.