Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Лигатурный свищ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Лигатурный свищ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лигатурный свищ?

Гость
  Опубликовано: 07-10-2005 20:07
Через 6 лет после кесарева сечения на животе в области шва образовалась болезненная припухлость размером с крупное яйцо.До этого шов не беспокоил, осложнений не было. Врачи предположили, что это лигатурный свищ в брюшной стенке. Возможно ли это через столько лет? Какие могут быть последствия?


 
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 09-10-2005 05:59
Чаще всего это так и бывает. При операции, в центре подобного гнойника находят лигатуру. Тем не менее, Вы должны знать, что "болезненная припухлость размером с крупное яйцо", вероятно, это абсцесс, т.е. гнойник, который должен быть удалён. Гной содержит протеолитические вещества, за счёт которых обладает свойствами расплавлять окружающие ткани. Таким образом, гнойная полость сначала увеличивается, а затем гной проделывает себе путь, готовясь прорваться. Таков природный механизм самоизлечения, запрограмированный генетически и направленный на сохранение вида. Правда рубец при этом получается грубый, как правило звездообразный, обезображивающий кожу.
Хирург обычно вмешивается раньше, за счёт чего размер полости становится меньшим и гной удаляется
через аккуратный, не уродующий человека разрез.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru Веселов Г.Я., к.м.н.



     
Гость
  Опубликовано: 14-10-2005 20:25
Guennady, спасибо за ответ! Вы меня убедили. Легла в стационар, гной удалили, а разрез остался, около 8 см в длину. И не зашивают. Говорят, что само затянется. Выписывать не собираются, хотя уже прошло 4 дня, как вскрыли абсцесс. В общем, решила уйти домой, пока не залечили совсем.
Пожалуйста, напишите, как вылечиться побыстрее в домашних условиях.


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 29-10-2005 11:52
Конечно это Ваше дело. Только зачем тогда было обращаться к врачам за помощью? Что бы никто Вас не "залечил" надо было самой взять шприц, новокаин, "обколоть" инфильтрат, разрезать, "почистить" и лечить дальше... В этом случае претензии уже к самому себе...
Тем более в интернете есть масса литературы по этому вопросу. В конце-концов даже "интернет-поликлиника"...


   
Гость
  Опубликовано: 29-10-2005 12:37
Gallen, вы несёте какую-то чушь! Всем понятно, что в острых неотложных состояниях надо обращаться к врачам (если есть такая возможность). А когда врач сделал своё дело - провёл операцию или вернул человека к жизни - всё, на этом его миссия заканчивается, человек должен сам заботиться о своём здоровье и не перекладывать ответственность на других. У меня нет никаких претензий, меня спасали уже несколько раз. Но из своего опыта общения с "лечащими" врачами я поняла одно: как только начинаешь самостоятельно передвигаться - валить как можно быстрее! А те, кто этого не знает, могут лечиться до бесконечности, а точнее, до инвалидности, и таких примеров - сколько угодно!
И ещё бывают такие врачи, которые сами всегда болеют, жить не могут без таблеток и при этом очень удивляются, когда видят человека, выздоравливающего без лекарств.


 
Katherina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Адрес: Россия, Иркутск
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-10-2005 13:25
Абсолютно согласна с Gallen'ом на вскрытие абсцесса лечение, к сожалению, не заканчивается - есть раний послеоперационный период, осложнеения ранние и поздние, реабилитация! Если лечащий врач не выписывает больного, значит так нужно, не хочет брать на себя ответственность за то, что выпишет больного у которого дома разоьются осложнения раннего и позднего послеоперациогго периода и в итоге больной вернёться в больницу в тяжёлом состоянии.
Если вы такие умные, так и лечитесь дома сами как хотите, а то как чуть лучше стало так сразу домой, а то "залечат". Если вы можете определить что вас "залечивают", значит вы очень хорошо разбираетесь в медицине и хирургии - лечитесь САМИ. А то сначала домой уйдут, а потом обвиняют врачей, что "мне не так вскрыли.....", "мне занесли инфекцию....", "все врачи идиоты..." и т.д.

P.S. Это сообщение не обращено ни к кому лично, это просто крик души.


       
Гость
  Опубликовано: 29-10-2005 14:08
Катерина писала, что лечащий врач "...не хочет брать на себя ответственность за то, что выпишет больного у которого дома разоьются осложнения ..." Вот это прямо в точку! Потому что, если послеоперационные осложнения разовьются не дома, а в стационаре, то никто за это отвечать не будет - сделали всё, что могли... Знаю девушку, пролежавшую в больнице почти 3 месяца, выполняла все указания врачей, её выписали с трубкой в животе и предложили третью группу инвалидности.
Ещё цитата: "А то сначала домой уйдут, а потом обвиняют врачей, что "мне не так вскрыли.....", "мне занесли инфекцию....", "все врачи идиоты..." и т.д. "
Позвольте с вами не согласитья. По моим наблюдениям, те, кто уходят домой, как правило, выздоравливают без последствий. А вот кто безгранично доверяет врачам, потом об этом жалеют.
Наверно, вас удивляет, зачем я пишу в форум, если сомневаюсь в компетентности врачей? Отвечаю: я действительно нуждаюсь в рекомендациях специалистов, а уж следовать этим рекомендациям или нет - я решаю сама и не собираюсь никого обвинять.
Ещё раз большое спасибо Геннадию! Если бы не его подробный ответ, я бы до сих пор ждала, что само рассосётся...


 
milena2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-10-2010 06:50
лигатурный свищ после операций острый гангренозно перфоративный апендицит дифузный гнойный перитонит инфилтрат с абцедированием межпетельный абцесс как лечитьлигатурный свищ мне сыпали борную кислоту целый месяц теперь мазь вишневского а перед этим другими лекарствами лечилисвищи в трех местах два зажили а один остался операция прошла успешно но после того как вынули трубку а это через неделю после операций начало гнить носила гнои на анализ в лабора торию сказали инфекция стрептококк занесли хотелось бы знать как стрептококк лечится какие последствия могут быть и как лечить лигатурный свищ и что лучше ичто такое ЛИГАТУРНЫЙ свищ



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Лигатурный свищ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.