Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Овуляция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Овуляция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Овуляция

Гость
  Опубликовано: 08-10-2005 23:53
Здравствуйте!
Подскажи пожалуйста, на сколько можно доверять тестам на овуляцию?
Является ли температура в прямой кишке 36,8 нормальной при созретой яйцеклетке?

Sharlotta

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (221)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2005 21:51
Тесты на овуляцию - это не 100% показатель.
БТ - 36,8, скорее говорит о том, что овуляции не было и не будет. Приведите весь график БТ. Тогда уже и можно будет говорить произошла-ли овуляция.

Гость
  Опубликовано: 14-10-2005 01:39
Спасибо! У меня уже БТ 37.1

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-10-2005 22:05
Но это еще ничего не значит. Имеет значение весь график.

Juliya

Ранг: Гость
Профессия: Менеджер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-10-2005 10:11
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла – 30-34
Продолжительность кровотечения – 5 дней
Беременности - чем закончились – Не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась

Что то я запуталась. Овуляция наступает когда БТ повышается или понижается? На одном сайте написано , что овуляция происходит при повышении, а на в другом при понижении.
У меня график странный какой то получился, «зубчатый». На 23 день БТ подскочила до 37.1, а потом начала "скакать" + - 1 градус. Сегодня (33 день) упала до 36.7 и похоже начинаются месячные. Я в трауре!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 19-10-2005 10:32
Расскажите все по порядку вы делали узи? Пишите в какой день цикла и полное описание. На гормоны проверялись? Вы хотите забеременеть? Сколько времени пытаетесь? Напишите вашу БТ за весь месяц полностью, а еще лучше за 2 -3 месяца.
Если овуляция происходит, то график обычно двухфазный. Сначала идут низкие температуры, потом высокие. Если овуляция отсутствует, то беременность не наступит. Фаза желтого тела достаточно продолжительная для имплантации яйцеклетки в матку (не менее 10 дней). Она определяется числом дней от подъема температуры до начала менструации. Если эта фаза короткая, то беременность может не наступить или произойдет выкидыш. У женщины обычно имеется в цикле 2-4 дня наивысшей предрасположенности к зачатию. Для достижения беременности половой акт следует проводить в пиковый день, когда цервикальная слизь наиболее водянистая. Предсказать время овуляции, особенно если цикл не стабильный, достаточно сложно. Температура поднимается после овуляции, должен быть скачок на 0,3 – 0,4 . Наблюдайте за цервикальной слизью. Чтобы повысить шансы наступления беременности половой акт нужно проводить в период плодородной цервикальной слизи, когда она напоминает яичный белок, водянистая и тягучая (в такой среде сперматозоиды гораздо более активны и живучи). Половые сношения в этот период , нужно проводить каждый день, если спермограмма отличная или через день , включая и первый день подъема температуры. Чем ближе день полового акта к пиковому дню, тем больше шансов забеременеть. Пользуйтесь яичным белком, если цервикальной слизи вырабатывается мало .Так же рекомендуется полежать спокойно пол часа после полового акта ,положив под попу подушку. Не употребляйте искусственные смазки . Какой у вас рост и вес .Все обследования пишите.

Juliya

Опубликовано: 19-10-2005 11:39
Узи делали 6 числа этого месяца у очередного врача. Сказали, что на тот момент яйцеклетка созрела и скоро должна быть овуляция. Перед этим узи делалось в конце июля и было установлено, что овуляция была. Никакого другого обследования ни на что не делалось, под предлогом того, что у мне якобы все в норме. А мне в это мало вериться.
У меня фиксированный загиб матки, не правильное расположение правого яичника (ни каких отклонений вроде не нашли в работе) и хроническое воспаление. Лечилась от воспаления и периодически делали гинекологический массаж на становление матки на место.
Мечтаю иметь ребенка. Пытаюсь уже давно. Первый брак длился 5 лет, но первый муж делал анализ на спермаграмму и ему установили около 20% живых сперматозоидов.
Второй (нынешний) муж не делал пока анализов. Живем постоянно с августа месяца.
К сожалению, график я стала вести с последнего посещения очередного врача ( 6 октября), которая и сказала мне, что нужно постоянно мерить БТ.
Поэтому мерить температуру начала только с 7-го числа, прошлые месячные начались 16 сентября.
Получается следующее:
График начался с 21 дня (7 октября) -36,9 ; 22д-36,8; 23д-37,1: 24д-37,0; 25д-37,1 26д-37,0 27д-37,1 28д-37,1 29д-37,0 30д-37,0 31д-37,0 32д-37,0 33д-36,7 (сегодня). Это все что есть пока. Честно говоря, меня подобные скачки очень беспокоят. А я и мой муж очень хотим иметь ребенка.

Juliya

Опубликовано: 20-10-2005 10:07
Не уже ли все так плохо, что ничего сказать нельзя?
Сегодня БТ опять 36,7, а месячных нет. По всем признакам месячные должны были начаться вчера (а вообще 2 дня назад). Т.е. у меня перед менструацией начинает болеть грудь/соски и низ живота тянуть, вчера всё исчезло, а месячных нет. Ни каких препаратов я не принемала. Что происходит..такого никогда не было

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 20-10-2005 12:19
Для второй фазы БТ нормальная,можно правда и по выше,но анализы сдавайте на гормоны и все будет ясно.Также чтобы вам реально помочь узи с полным описанием строго на 18 -21 день цикла.Месячные должны начаться вот вот это видно по БТ.А кровь на гормоны сдавайте на 5 -7 день этого цикла и прогестерон на 21 - 23 день цикла.Мужу желательно спермограмму.БТ измеряйте регулярно по всем правилам.После всех анализов будет ясно как вам помочь и все это решаемо не переживайте,главное сдавайте анализы.

Juliya

Опубликовано: 20-10-2005 13:56
Спасибо! Будем здавать!
Вопрос глупый наверно, но от какого дня начинается первая и вторая фаза?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Овуляция'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.