Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Переливание крови и мигрень
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Переливание крови и мигрень'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Переливание крови и мигрень

Гость
  Опубликовано: 10-10-2005 11:21
Весной у меня было желудочное кровотечение из-за довольно большой дозы цитрамона при мигрени. Влили четыре флакона донорской крови, неделю "кормили" глюкозой через вену, перестала пить кофе, потом лечение было в основном от гастрита. Около 3-х месяцев после лечения приступов мигрени не было вообще, только один раз при начале месячных. Недавно в Интернете прочитала, что мигрень может развиться от недостатка сахара в крови. Сейчас потихоньку частота приступов увеличивается. Если мигрень может зависеть от сахара, можно ли предупреждать ее глюкозой?
И еще, знакомый посоветовал принимать для профилактики Эгилок. В аптеке сказали, что этот препарат для сердечников. Что Вы посоветуете?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2005 13:25
Здравствуйте!
Мигрень достаточно серьезное заболевание (если, конечно, у вас мирень, а не что-то другое), что бы лечиться "у знакомого". Тем более, что эгилок не является препаратом выбора при мигрени (чаще всего он используется для урежения пульса и снижения давления, а также при ИБС). Механизмы развития миогрени еще до конца не изучены, при этом, я не встречал в литературе связь между уровнем глюкозы в крови и мигренью.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 11:10
Спасибо большое за ответ. Поймите правильно, я стараюсь использовать любые способы лечения и профилактики. Поэтому ищу причину, по которой у меня не было приступов после больницы. Мигрень у меня с 16 лет, сейчас мне 35. Т.е. уже девятнадцать лет она меня изводит. Пока голова не болела 3 месяца после больницы, я просто почувствовала себя человеком. Ведь из-за этой болезни невозможно нормально работать, ездить в командировки. У мамы и дедушки тоже всю жизнь головные боли в половине головы.
Во время приступа звуки кажутся слишком громкими, свет слишком ярким, запахи непереносимыми. Желудок как бы сжат спазмом, на легкие как бы что-то навалилось, дышать тяжело. Боль в голове пульсирует при движении, наклон вообще мучителен. А рвота во время мигрени - это вообще отдельная тема, в желудок будто кто-то кулаком бьёт, голова чуть ли не лопается (вокруг глаз потом мелкие точки лопнувших сосудов). Связь с серотонином наверняка имеется, потому что после приступа, когда просыпаюсь, на 10 минут наступает что-то вроде эйфории.
Знакомый - это врач скорой помощи, у которого тоже появилась мигрень, и которому для профилактики помогает Эгилок. Частота сердечных сокращений у меня 90-97.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-10-2005 18:32
В принципе, ваше описание подходит под клиническую картину мигрени.
Действительно, бета блокаторы (коим и является эгилок) применяются при мигрени в качестве профилактики заболевания, однако, это лечение профилактическое лечение мигрени носит комплексный характер (Это не только лекарственные препараты, но и психотерапия, диета и т.д.) При приступе мигрени эффективны селективные агонисты серотонина (зомиг, имигран, нарамиг).
Кстати, нашел информацию по поводу гипокликемия (падение содержания сахара в крови). Дейстительно, есть ряд работ в которых было показано, что гипогликемические состояния могут провоцировать развите мигрени. Однако, акцент идет на то, что они провоцируют, но не являются изначальной причиной мигрени. К такому же провоцирующему фактору, например, можно отнести стрессовую ситуацию.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Переливание крови и мигрень'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.