Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж-моряк..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'муж-моряк..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж-моряк..

Гость
  Опубликовано: 12-10-2005 03:52
доброе время суток всем.. Вопрос у меня наболевший: живем вместе, 3 года.ребеночек чудесный- 2 годика скоро.. Что имеем серьезные проблемы заметила с год назад..Мужу 31 год..до 29 лет жил с мамой, без отца.Постоянно ходит в моря. Короче говоря,мама его сделала абсолютно неприспособленным к "быту", эгоистичным и жадным человеком. В чем проявляется? Пример- человек элементарно не может предложить помощь по дому, видя, что я , работая и , не имея ни бабушек-ни дедушек, постоянно загруженная домашними делами, нахожусь ПРОСТО на нуле эмоционально и физически.Проще полежать на диване и посмотреть телевизор.Зато в доме всегда порядок, чистота, поесть всегда приготовлено и ребенок сыт-доволен. Логичный вопрос- просила ли я его о помощи?...Просила. И не единожды. Ответ-"я не хочу, потом уберу.." и пр. варианты. Проблема еще и в сексуальных отношениях- ну не устраивает меня вялотекущий интим раз в 2-3 недели, когда он на берегу...ВОПРОС: имеет ли место в данной ситуации предположение, что я и сын для него- всего лишь "модель семьи", то-есть: у меня все, как у людей.. А вот об отношениях в семье он даже и не думеат..

Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 22:14
Мама сильно постаралаь, оберегая(?) его от всего....вот он и привык к такому образу жизни. Он приносит деньги домой, достаточно денег? если да то наверно считает что его долг выполняется.....
И что никакого интереса к вам и ребенку? никогда не спросит о вашем самочувствии? или не видит что вы себя неважно чувствуете? если ответы-да, то явно ему все рвано! но ведь может он так воспитан - привык?
На каких основаниях вы поженились? он всегда таким был или со временем стал? если со временем, то наверняка пришло безразличие к семье.....
Наверно надо проручить, ничего не говорите а просто не убирайте дома и не стирайте ему одежду, как схватится так и скажите что потом сделаете потому что устала...конечно это не лучший вариант, потому что почему то в России принято что бы жена все по дому делала и если бардак то только ее вина в независимости от того есть ли дети и сколько их и рабоатет ли она за двоих.....
Но если он действительно привык к такому образу жизни, то просто не поймет что вы его проучить пытаетсь и привлечь его внимание.....
Пересмотрите все от начала совместной жизни до настоящего момента....
Удачи

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-10-2005 23:03
Что я могу сказать? Вы сами выбирали мужа. И знали, что он "маменькин сынок".
Вы наступили на очень частые грабли — думали, что "он изменится". Но взрослые люди крайне редко меняются.

У вас есть три варианта: сказать себе, что вы такого выбрали и знали на что шли и жить дальше такой жизнью как сейчас.
Можете найти себе занятие вне дома и несколько раз в неделю оставлять его дома с ребенком (не готовя при этом ужин и т.п.)
Или предложить ему переехать к маме, поскольку вы считаете такой образ жизни неприемлемым.

Можно сходить с ним к психологу, надеюсь, что он согласится.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'муж-моряк..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.