Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » подробнее на тему письма "аменорея"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'подробнее на тему письма
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подробнее на тему письма "аменорея"

Гость
  Опубликовано: 12-10-2005 08:52
Доктор! Я пишу по поводу вашего ответ на мой вопрос "Скажите доктор пожалуйста! У меня аменорея 32 недели........нет месячных 32 недели....могу ли я забеременеть? Делала УЗИ последний раз, врач сказал, что яичники функционируют, фолекулы зреют, что может это означать? Аменорею ставят мне на эмоционально-психическом расстройстве"
Вас интересовал мой возраст, рост и вес, и некоторые результаты анализов, все анализы у меня сделаны и на руках, я обследуюсь каждый месяц. Мне 23 года, рост 165см, вес 55 кг. Вес был 50 кг год назад, как пропали месячные, вес набирается. и уже 55 кг....боюсь, что набор веса не останавливается, я не знаю что делать! Месячные начались в 14 лет, шли через 33 дня в среднем, 30-35 дней, шли 7 дней. Анализ на гормоны ТТГ- 1,68 МЕд, ЛГ -2,25, Пролактин -3,07 нг/мл, тестостерон - 0,77 нг/мл, эстрадиол - 54 пг/мл, прогестерон - 27,6 нмоль/мл, ФСГ - 2,92 ме/л. Результат УЗИ показывает эхоскопическую свободную жидкость в малом тазу, а так яичники в целом нормальные, матка слегка загнута, но тоже нормальная.
Просто меня в данный момент интересует, нужно ли мне предохранятся сейчас с мои партнером или нет? Беременность я сейчас не планирую совсем, и не подготавливаюсь к беременности, но что если не предохраняясь я вдруг забеременюю даже при наличии аменореи? такое возможно? Или при такой моей ситуации я точно не забеременею?
Заранее спасибо!

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-10-2005 22:23
Все же важно найти причину аменореи - даже при стрессовых ситуациях она имеет гормональную основу. Возможно нормативы гормонов отличаются, нет ли избытка оволосения, проверяли ли Вам 17 -ОП или ДГЭА-с? (это не значит, что их нужно проверять) Измеряли ли Вы базальную температуру?
Жидкость на УЗИ свидетельствует. что была овуляция, а это говорить что можно и забеременеть...
ПРоводили ли Вам прогестероновую пробу использовали ли гормональные контрацептивы?
На все Ваши вопросы можно бвло бы ответить на 70% - нет. Но всегда есть даже 1 шанс.
Для продолжения дискуссии нажимайте "ответить".
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 05:58
Избытка оволосенения у меня нет, я знаю, что бывает у женщин растут усы и так далее.........чтоб себя не сглазить, ничего такого у меня не наблюдается! Базальную температуру мне не измеряли! На гормоны подсаживать меня доктора не хотят, говорят что я слишком молодая, 23 года и здоровая, все анализы у меня хорошие......
Мне кажется что у меня что то происходит в голове, часто ощущения появляются как там внутри все пульсирует, и начинает сердце бится учащенно, как при страхе.......происходит анемение, я теряю чувствительность в руках, в кистях, не чувствую языка у зубов, губ........и сердце колотится с большой скоростью, измеряли мне давление в эти моменты, оно не падает! давление нормальное.......после такого приступа бегаю в туалет часто как будто выпила много жидкости......после чего минут через 30 начинается зверский голод, аж ком в горле, голод сводит настолько с ума, что готов съесть все что угодно! и в эти моенты опять таки в голове какие то пульсирующие сигналы.... дуло в том что когда у меня первый раз пропали месячные, у меня случилось много неприятностей, и было много стрессов, возможно даже была временная дипрессия, бессоница была.......после чего пропали месячные.... После чего если в течении дня я понервничаю даже по малейшему поводу у меня к вечеру случаются эти приступы, обычно случаются они вечером, ниразу не было утром! Уже год я страдаю таким недугом, первый приступ появился в январе этого года, потом был в феврале, потом весной где-то, ну и щас все чаще и чаще......Я работаю, и работа у меня напряженная, я кадровикна большом предприятии, очень много приходится выполнять, испытываю много стресса в течении дня, и часто такие приступы возникают во время работы.
Ходила к неврологу, мне прописали Атаракс, до этого еще пила глицин....
Возможно что аменорея у меня на этой почве..нервной что ли... щас пью атаркс, но после него очень хочется спать
Дргуим врачом было предположено что у меня раняя стадия климакса..........возможно ли такое? и как это определить? что мне делать вообще? ни один врач нигде в городе мне не омжет помочь, я уже лежала в больнице в феврале 2 недели.....сейчас все время обследуюсь в другой больнице, но вижу что врачи теряются и не знают просто-напросто как мне помочь...

tatsiana

Опубликовано: 13-10-2005 21:19
Это не климакс, видно из показателей гормонального статуса.
В моменты приступа хорошо бы определить сахар крови, такие состояния можно расценивать как симпатоадреналовые кризы. Важно также не пропустить вялотекущие вирусные герпетические инфекции (пункция спинного мозга и определение вируса в ликворе - но об этом пока не думайте, это назначают неврологи и.т.д.). Нормализация режима труда и отдыха, общеукрепляющее лечение, хорошо инстенон-форте по 1т-3р 1 мес, затем билобил по 1т.-3р 1-3 мес.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 14-10-2005 17:48
Доктор! А скажите пожалуйста, могу ли я в свой период аменореи заберементь? Или мне по прежнему нужно предохранятся с партнером? Или наоборот, боятся нечего, заберементь я не смогу в любом случае? Но ребенка мы сейчас не планируем.... так какая вероятность что я могу забеременеть?

tatsiana

Опубликовано: 14-10-2005 22:22
Вероятность мала, но есть.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'подробнее на тему письма

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.