Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Биохимический анализ крови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Биохимический анализ крови'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Биохимический анализ крови

Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 22:40
Здравствуйте!
Мне 48 лет. Чуть больше года назад я проходил обследование в больнице. Мне был поставлен диагноз ИБС, стенокардия. Показатели крови были следующие:
- триглицериды 2,1ммоль/л,
- липиды 4,4,
- холестерин 5,6,
- сахар 5,3).
Были назначены диета и медикаментозные препараты:
- кардикет 60 по 1/2х2р,
- корвитол 100 по 1/4х2р,
- предукталМВ по1тх2р
- лепримар 20мг по 1тх1р
- аспирин 0,5 по 1/4х1р.
Имею лишний вес 15 кг. К сожалению за прошедший год я не похудел. В данный момент прохожу повторное обследование у врача. Сдал вновь анализ крови и получил следующие результаты:
в общем клиническом анализе крове следующие отклонения:
- лимфоциты 61,3 и еще одно значение- 49,
- гранулоциты 33,6,
- сегментоядерные 44.
- глюкоза в сыворотке венозной крови 6,98 ммоль/л,
- креатинфосфокиназы 219 Е/л.
А показатели холестерина следующие:
- общий холестерин 3,82ммоль/л,
- триглицериды 1,63ммоль/л,
- ЛПВП 1,100ммоль/л
Самочувствие мое нельзя назвать хорошим, так так при ходьбе я переодически чувствую сдавливание за грудиной. По утрам боль в позвоночнике в коленных суставах и в стопах. По ночам сводит ногу. На ЭКГ есть какието отклонения с левым желудочком. Давление от 100/70 до 140/90. Под левой лопаткой боль похожая на растяжение мышци спины.
Какие Вы можете дать заключение или рекомендации по результатам моих анализов и моего самочувствия?
С уважением, Владимир.

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 14-10-2005 18:14
Для окончательного суждения Вам в обязательном порядке необходим стресс-тест с физической нагрузкой на велоэргометре или тредмиле (бегущей дорожке). При доказанных ишемических изменениях на ЭКГ во время теста целесообразно проведение коронарографии и решении вопроса об оперативном лечении ИБС (наиболее вероятно, стентирование коронарных артерий). Относительно биохимических показателей - прием лИпримара несомненно оказал положительное воздействие на обмен липидов. Меня настораживает высокий уровень глюкозы плазмы. Целесообразна консультация эндокринолога. Комментировать клинический анализ крови не берусь - Вы привели не все показатели теста.

-----------------

Sant

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-10-2005 00:34
Большое спасибо за ваш ответ! Диагноз конечно не утешительный!
Ответьте пожалуйста если я Вас неочень отрываю от дел.
1. А может ли быть, что мое вот такое самочувствие связано с заболеванием позвоночника? Дело в том, что позвоночник это моя беда с 20-и лет. И вот двадцать лет меня лечили всякими уколами, таблетками, рентгенами и безуспешно. И только через 20 лет я попал в в Ленинградскую областную клиническую больницу, где нейрохирурги (дой им Бог здоровья) поставили меня на ноги. Мне пришлось проделать две операции по поводу грыжи дисков.
За двадцать лет безуспешной терапии в своей поликлинике позвоночник мой пришол в удручающее состояние, Вопервых выпала функция пятки правой стопы и мышцы зыдействованые в работе пятки тоже выпали из работы. Именно эта нога у меня и холодеет и сводит. На одном из последних рентгенах определен спондилез поясничного отдела позвоночника. Сейчас небольшие болевые ощущения я чувствую в грудном и шейном отделах позвоночника.
2. На приеме мой лечащий врач сказал, что по анализам крови у меня наблюдается завышеный показатель печеночной функции и мотевировал это длительным приемом Липримара. Прием липримара мне отложили на месяц. Предуктал МВ сняли и сказали приниматьть только весной и осенью. Кардикет и Крвитол тоже отменили так как считается что он не действует так как я все равно при ходьбе испытываю боли загрудиной.
Назначено:
- Ионик (индапамид 2,5) по 1 т утром через день
- Беталок ЗОК (метапролол 50мг) по 1/4т 1 раз в день
- Эссенциале форте Н (гепатопротектор) 2капсулы в день (утром и вечером)
- ТромбоАСС 100мг на ноч
- и использование Нитроминта перед выходом на улицу и при боли.
Для коррекции глюкозы показана безуглеводная диета на месяц с последующей пездачей анализов крови.
Скажите пожалуйста, уважаемый Александр Анатольевич, не ухудшит ли мое состояние такой подбор препаратов?
С уважением, Владимир.

screen

Опубликовано: 16-10-2005 01:09
Вы не вполне меня поняли - я не могу отрицать и не могу подтвердить то, что Ваши боли связаны с деятельностью сердца или носят неврогенный характер. У ВАС НЕТ ТЕСТА С ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ! Если Вы лечились в нейрохирургическом отделении нашей больницы, не припомните ли - не консультировал ли Вас кардиолог и не назначал ли Вам подобный тест?
Теперь относительно назначений. Мне не вполне ясна цель терапии предукталом в весенние и осенние месяцы. Извините, но Триметазидин (Предуктал) назначается тогда, когда к нему есть показания - ишемия миокарда. Сезонность не имеет никакого значения! Это одно из множества заблуждений (как пациентов, так, впрочем, и врачей тоже!) Вполне вероятно, что липримар и вызвал повышение печеночных ферментов (Вы не написали каких именно, и насколько выше нормы повышен показатель). Если ферменты печени увеличены не более чем в 3 раза от верхнего предела, не стоит беспокоиться, достаточно лишь уменьшить дозу препарата до 10 мг.
Относительно замены Корвитола на Беталок-Зок. Действующее химическое вещество абсолютно идентично - МЕТОПРОЛОЛ. Однако форма выпуска различна. Беталок-Зок - препарат, действующий после однократного приема 24 часа, чего нельзя сказать о корвитоле. Однако доза в 12.5 мг для предупреждения приступов стенокардии явно недостаточно и вряд ли окажет свой терапевтический эффект. Не вижу также особого смысла в замене кардикета на нитроминт.
В заключении - 1. Тест с физической нагрузкой
2. Коронароангиография

-----------------

Sant

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-10-2005 11:28
Огромное спасибо за ваши ответы! <BR>В ЛОКБ я оперировался в 1993-1994гг. Естественно я проходил консультацию кардиолога и у меня измеряли ЭКГ (но без нагрузки). В тот период никаких отклонений со стороны сердечно-сосудистой системы у меня не наблюдалось. <BR>Последнее что хотелось бы узнать: <BR>- делается ли каранарография в ЛОКБ и если да, то как можно мне воспользоваться этим изследованием. <BR>- Нужно ли направление от кардиолога? Платная ли эта услуга и если да то сколько это стоит? <BR>Заранее, огромное Вам спасибо!!! <BR>С уважением, Владимир.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-16 11:36 пользователем/модератором Sant ]

screen

Опубликовано: 16-10-2005 12:26
В ЛОКБ выполняются все необходимые исследования, а вот уже 11 лет как проводятся сложнейшие операции на сердце в кардиохирургическом отделении. До проведения коронарографии Вам необходим тест с физической нагрузкой, который Вы также сможете пройти в нашей больнице.
Процедура коронарографии бесплатна для жителей Ленинградской области. Все остальные пациенты оплачивают свое пребывание и исследование. Более подробную информацию Вы сможете узнать на нашем сайте в интернете - www.oblmed.spb.ru или обратившись по телефону 557.79.60 с 8.30 до 18.00 (медико-экономическое отделение)

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Биохимический анализ крови'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.