Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Биохимический анализ крови
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Биохимический анализ крови'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Биохимический анализ крови

Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 22:40
Здравствуйте!
Мне 48 лет. Чуть больше года назад я проходил обследование в больнице. Мне был поставлен диагноз ИБС, стенокардия. Показатели крови были следующие:
- триглицериды 2,1ммоль/л,
- липиды 4,4,
- холестерин 5,6,
- сахар 5,3).
Были назначены диета и медикаментозные препараты:
- кардикет 60 по 1/2х2р,
- корвитол 100 по 1/4х2р,
- предукталМВ по1тх2р
- лепримар 20мг по 1тх1р
- аспирин 0,5 по 1/4х1р.
Имею лишний вес 15 кг. К сожалению за прошедший год я не похудел. В данный момент прохожу повторное обследование у врача. Сдал вновь анализ крови и получил следующие результаты:
в общем клиническом анализе крове следующие отклонения:
- лимфоциты 61,3 и еще одно значение- 49,
- гранулоциты 33,6,
- сегментоядерные 44.
- глюкоза в сыворотке венозной крови 6,98 ммоль/л,
- креатинфосфокиназы 219 Е/л.
А показатели холестерина следующие:
- общий холестерин 3,82ммоль/л,
- триглицериды 1,63ммоль/л,
- ЛПВП 1,100ммоль/л
Самочувствие мое нельзя назвать хорошим, так так при ходьбе я переодически чувствую сдавливание за грудиной. По утрам боль в позвоночнике в коленных суставах и в стопах. По ночам сводит ногу. На ЭКГ есть какието отклонения с левым желудочком. Давление от 100/70 до 140/90. Под левой лопаткой боль похожая на растяжение мышци спины.
Какие Вы можете дать заключение или рекомендации по результатам моих анализов и моего самочувствия?
С уважением, Владимир.

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 14-10-2005 18:14
Для окончательного суждения Вам в обязательном порядке необходим стресс-тест с физической нагрузкой на велоэргометре или тредмиле (бегущей дорожке). При доказанных ишемических изменениях на ЭКГ во время теста целесообразно проведение коронарографии и решении вопроса об оперативном лечении ИБС (наиболее вероятно, стентирование коронарных артерий). Относительно биохимических показателей - прием лИпримара несомненно оказал положительное воздействие на обмен липидов. Меня настораживает высокий уровень глюкозы плазмы. Целесообразна консультация эндокринолога. Комментировать клинический анализ крови не берусь - Вы привели не все показатели теста.

-----------------

Sant

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-10-2005 00:34
Большое спасибо за ваш ответ! Диагноз конечно не утешительный!
Ответьте пожалуйста если я Вас неочень отрываю от дел.
1. А может ли быть, что мое вот такое самочувствие связано с заболеванием позвоночника? Дело в том, что позвоночник это моя беда с 20-и лет. И вот двадцать лет меня лечили всякими уколами, таблетками, рентгенами и безуспешно. И только через 20 лет я попал в в Ленинградскую областную клиническую больницу, где нейрохирурги (дой им Бог здоровья) поставили меня на ноги. Мне пришлось проделать две операции по поводу грыжи дисков.
За двадцать лет безуспешной терапии в своей поликлинике позвоночник мой пришол в удручающее состояние, Вопервых выпала функция пятки правой стопы и мышцы зыдействованые в работе пятки тоже выпали из работы. Именно эта нога у меня и холодеет и сводит. На одном из последних рентгенах определен спондилез поясничного отдела позвоночника. Сейчас небольшие болевые ощущения я чувствую в грудном и шейном отделах позвоночника.
2. На приеме мой лечащий врач сказал, что по анализам крови у меня наблюдается завышеный показатель печеночной функции и мотевировал это длительным приемом Липримара. Прием липримара мне отложили на месяц. Предуктал МВ сняли и сказали приниматьть только весной и осенью. Кардикет и Крвитол тоже отменили так как считается что он не действует так как я все равно при ходьбе испытываю боли загрудиной.
Назначено:
- Ионик (индапамид 2,5) по 1 т утром через день
- Беталок ЗОК (метапролол 50мг) по 1/4т 1 раз в день
- Эссенциале форте Н (гепатопротектор) 2капсулы в день (утром и вечером)
- ТромбоАСС 100мг на ноч
- и использование Нитроминта перед выходом на улицу и при боли.
Для коррекции глюкозы показана безуглеводная диета на месяц с последующей пездачей анализов крови.
Скажите пожалуйста, уважаемый Александр Анатольевич, не ухудшит ли мое состояние такой подбор препаратов?
С уважением, Владимир.

screen

Опубликовано: 16-10-2005 01:09
Вы не вполне меня поняли - я не могу отрицать и не могу подтвердить то, что Ваши боли связаны с деятельностью сердца или носят неврогенный характер. У ВАС НЕТ ТЕСТА С ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ! Если Вы лечились в нейрохирургическом отделении нашей больницы, не припомните ли - не консультировал ли Вас кардиолог и не назначал ли Вам подобный тест?
Теперь относительно назначений. Мне не вполне ясна цель терапии предукталом в весенние и осенние месяцы. Извините, но Триметазидин (Предуктал) назначается тогда, когда к нему есть показания - ишемия миокарда. Сезонность не имеет никакого значения! Это одно из множества заблуждений (как пациентов, так, впрочем, и врачей тоже!) Вполне вероятно, что липримар и вызвал повышение печеночных ферментов (Вы не написали каких именно, и насколько выше нормы повышен показатель). Если ферменты печени увеличены не более чем в 3 раза от верхнего предела, не стоит беспокоиться, достаточно лишь уменьшить дозу препарата до 10 мг.
Относительно замены Корвитола на Беталок-Зок. Действующее химическое вещество абсолютно идентично - МЕТОПРОЛОЛ. Однако форма выпуска различна. Беталок-Зок - препарат, действующий после однократного приема 24 часа, чего нельзя сказать о корвитоле. Однако доза в 12.5 мг для предупреждения приступов стенокардии явно недостаточно и вряд ли окажет свой терапевтический эффект. Не вижу также особого смысла в замене кардикета на нитроминт.
В заключении - 1. Тест с физической нагрузкой
2. Коронароангиография

-----------------

Sant

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-10-2005 11:28
Огромное спасибо за ваши ответы! <BR>В ЛОКБ я оперировался в 1993-1994гг. Естественно я проходил консультацию кардиолога и у меня измеряли ЭКГ (но без нагрузки). В тот период никаких отклонений со стороны сердечно-сосудистой системы у меня не наблюдалось. <BR>Последнее что хотелось бы узнать: <BR>- делается ли каранарография в ЛОКБ и если да, то как можно мне воспользоваться этим изследованием. <BR>- Нужно ли направление от кардиолога? Платная ли эта услуга и если да то сколько это стоит? <BR>Заранее, огромное Вам спасибо!!! <BR>С уважением, Владимир.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-16 11:36 пользователем/модератором Sant ]

screen

Опубликовано: 16-10-2005 12:26
В ЛОКБ выполняются все необходимые исследования, а вот уже 11 лет как проводятся сложнейшие операции на сердце в кардиохирургическом отделении. До проведения коронарографии Вам необходим тест с физической нагрузкой, который Вы также сможете пройти в нашей больнице.
Процедура коронарографии бесплатна для жителей Ленинградской области. Все остальные пациенты оплачивают свое пребывание и исследование. Более подробную информацию Вы сможете узнать на нашем сайте в интернете - www.oblmed.spb.ru или обратившись по телефону 557.79.60 с 8.30 до 18.00 (медико-экономическое отделение)

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Биохимический анализ крови'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.