Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Нарывает около ногтя !Срочно!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Нарывает около ногтя !Срочно!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарывает около ногтя !Срочно!

Гость
  Опубликовано: 15-10-2005 01:18
К хирургу не ходила, тк очень сложно к нему попасть, старалась лечиться своими силами,дело в том , что из-за неудачного удаления заусенции у меня стал нарывать околодесневой валик, когда появилась дергающая пульсация, то постаралась вскрыть "место нарыва", чтоб появился отток гноя, но не получилось, тогда использовала сперва мазь Вишневского а потом ихтиоловую мазь, покрыв бактерицидным пластырем с хлоргексидином, это тоже как то не особо помогает, сегодня догадалась использовать линимент синтомицина. Нарыв уже у меня неделю, боюсь как бы не осложнился более серьезно. Что посоветуете ? Может так и продолжать синтомицином, это же антибиотик, должен все таки он свое дело сделать.
Заранее благодарю за ответ

Katherina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 15-10-2005 15:27
Срочно к хирургу! В поликлинику, либо в дежурную больницу! Сначала необходимо эвакуировать гной, а потом уже прикладывать мази.

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 16-10-2005 07:56
По-видимиму, паронихия, как медики называют воспаление околоногтевого валика (десна - это чем едят; ср., "околодесневой валик", осложнилась панарицием (воспалением пальца), вероятно со скоплением гноя под ногтем. Поэтому у Вас и "не получилось".
Посоветую только идти к хирургу. При распространении гноя под ноготь, доктор, после обезболивания, удалил бы Вам лишь основание его и эвакуировал бы гной. Основная часть пластины первое время прикрывала бы болезненное ногтевое ложе.
Ваше самолечение приведёт лишь к дальнейшему распространению гноя, и он полностью отслоит ноготь. Далее, воспаление перейдёт на нежное ногтевое ложе, а под ним уже и кость, поражение которой назывется остеомиелит.
Р.S.: Поражает Ваша уверенность, что антибиотик "должен". Должен, и всё тут! Между тем, лечит не антибиотик, а врач. Он знает, что при аппликациях антибиотик не проникает в глубину тканей, поэтому иногда, если надо быстро и сильно воздействовать на воспаление, вводит его прямо в поток артериальной крови.
ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

Гость
  Опубликовано: 16-10-2005 14:25
"околодесневой валик" - это опечатка, вы правы в понедельник пойду к хирургу, вскоре всего нарыв вскроют

Гость
  Опубликовано: 17-10-2005 11:32
АВТОР: удалили весь ноготь, очень неприятно, такое ощущение, что врачу лень было возиться......самое интересное даже антибиотик не назначила, и в этом вся наша бесплатная медицина....
Вопрос: сколько времени я буду нетрудоспособна , в плане повязки и болей, тк моя работа требует работы руками и связана с водой

Gallen

Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 29-10-2005 11:28
Quote:

2005-10-17 11:32, anonimus написал:
АВТОР: удалили весь ноготь, очень неприятно, такое ощущение, что врачу лень было возиться......самое интересное даже антибиотик не назначила, и в этом вся наша бесплатная медицина...

Так это же хорошо, что не назначили антибиотик!!! В этом все наши люди... Хорошо бы ещё и "капельницу", ага? ))
Дело в том, что при хорошем оттоке гноя, либо при его полной эвакуаци и без распространения инфекци за пределы этой зоны антибиотикотерапия не нужна! Ноготь убрали весь, возможно не потому, что лень (какая разница - весь или его часть???), а потому что гной распространился под ноготь больше, чем хотелось. А оставлять под ногтевой пластинкой гной - согласитесь нелогично.

Гость
  Опубликовано: 30-11-2005 12:01
Ай не успела я! Поздно увидела Ваше сообщение!
У меня тоже самое было год тому назад. Тоже ленивый хирург попался. Удалил. Ноготь вырос в мясо. (То есть стало хуже!). Год я мучилась.
В общем, в итоге, помогла мне педикюрша! Всех ей благ за это!
Так что, не УДАЛЯЙТЕ НОГТИ, идите к "специализирующимся" на этой болезни педикюрше, она вам поможет. Именно (в моем случае) ей не лень было 2,5 (!!!) часа возиться с моим ногтем!
Удачи всем!

Gallen

Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 01-12-2005 16:53
Правильно! А при желании построить дом обращайтесь к специализирующемуся на этом пекарю, а атомобиль лучше ремонтировать у преподавателя младших классов...
Респект!

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 15:02
Жаль я поздно прочитал тему и не помог советом. Но думаю автору на будущее пригодится. Сам я этим мучаюсь с детства. Но в детстве дали совет, тем и по сей день спасаюсь. У меня также - стоит неудачно вырвать заусеницу и вовремя не обработать йодом - начинается сильное воспаление с сильной болью, опухолью, покраснением. Но спасает вот что: в чайную кружку насыпаю чайную ложку соды, заливаю кипятком, добавляю чайную ложку йода, и постепенно начинаю прогревать палец (чем t выше, но не более конечно же терпимой, тем лучше) в течение 15-20 мин. Одного, двух, раз бывает достаточно, воспаление проходит. Все другое не помогало.

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 16:51
НУ И СОВЕТЫ!
А не легче ли следить за ногтями: купить косметичку и раз в неделю полчасика уделять уходу за руками.
Я нге советую следовать советам., хотя своему знакомому в экстренной ситуации обрабатывала панариций спиртовым раствором хлорофиллипта.
Все-таки лекарство.
А чтобы к хирургу не попадать с таким диагнозом, ухаживайте за руками. Кремов масса. В какие времена-то живем, не пещерные, поди!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Нарывает около ногтя !Срочно!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.