Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Что это может быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Что это может быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть?

Гость
  Опубликовано: 15-10-2005 07:36
Здравствуйте,
началось всё с того, что год назад мне стало трудно дышать, ощущение постоянной нехватки воздуха, сдавал анализы, смотрели лёгние, ничего не нашли. Пол года назад стал чувствовать что-то в лёгких, особенно при отдыхе. Месяца два назад воспалились лимфоузлы на шее (с одной стороны больше, чем с другой) и под подбородком слева появился какой-то шарик диаметром 1-2 см. Курю 7 лет, не очень много.
Что это может быть?
Заранее большое спасибо за ответ

Katherina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 15-10-2005 15:30
Сколько Вам лет? Необходимо селать рентген грудной клетки в прямой и боковых проекциях, сделать фибробронхоскопию (убедится, что лимфоузлы не сдавливают брохи извне). Это может быть и лимфогрануломатоз, и саркоидоз, и туберкулёз, и, к сожалению, рак.

Гость
  Опубликовано: 16-10-2005 03:37
20 лет мне, при раке вроде характерен кашель, у меня кашля нет. Рентген грудной клетки в прямой и боковых проекциях делали, ничего не нашли и говорят в такие годы рак не бывает. Может это быть связано с позвоночником? Я много времени провожу сидя за компьютером. Какие анализы сделать чтобы быть увереным на 100% что это рак или нет?
спасибо большое

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2005 15:09
Здравствуйте,
1. По поводу нехватки воздуха: Курить бросить - это однозначно. Если есть повышенный вес, значит, надо привести его в норму. Заняться тренировками: сгодится дозированная ходьба (темп ходьбы 100-120 шагов в минуту, 2-3 км, 4-6 раз в неделю). Дополнительно можно выполнить томографию органов грудной клетки, спирографию для оценки функции внешнего дыхания.
2. По поводу лимфоузлов на шее: показаться лор-врачу, стоматологу. Сдать общий анализ крови и, если можно (врач решит при осмотре) выполнить пункцию лимфоузлов.

Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 13:57
у меня что-то похожее, и тоже за компом весь день сижу, и тоже 20 лет, но я курить бросил

вот мое описание http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=30283&forum=110

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Что это может быть?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.