Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 15-10-2005 22:38
Здравствуйте! у меня проблема с молодым человеком Сережей. Мы с ним встречаемся уже полтора года. С лета прошлого года живем вместе. Но в последнее время стали очень много ссориться, по много раз и каждый день. А иногда нам даже не о чем поговорить и тогда я замечаю, что начинаю нести всякий бред. ДУмаю, для того, чтобы заполнить паузу в общении. Мы каждый день ссоримся из-за всякой ерунды. И он меня постоянно во всем попрекает, но несмотря на это, я не перестаю его любить. Может просто нам пока рано жить вместе и надо снова просто встречаться? Просто когда мы ссоримся, он постоянно меня гонит домой к себе. В последний раз мы с ним поссорились из-за его друга. Он к нам часто приезжает в гости и остается на ночь, в то время как у нас свои дела могут быть. Я сказала Сереже, что пусть он скажет своему товарищу, что у нас могут быть свои дела и пускай друг едет домой, у него свой дом есть, чтобы каждый раз не оставаться на ночь. А мне Сережа сказал, что это его дом, я ему не жена еще и никаких прав не имею, чтобы возмущаться. Меня это очень задело, я спросила, кто я ему вообще есть, он сказал, что я подруга жизни. я ответила, что я его считаю своим гражданским мужем и мы уже не просто встречаемся, а живем своей семьей. На что он ответил мне, что я ему не жена и обязательств у нас нету по отношению друг к другу. Меня очень задевают наши ссоры. Я не знаю, что мне делать. Сегодня он на работе на сутках и, разговаривая по телефону, мы опять поссорились из-за какой-то ерунды, что я купила ему носки, себе лифчик и несколько трусов, а ему не купила трусы. Он вспылил. А мы договорились завтра утром встретиться в метро и поехать к нему домой. а он бросил трубку и сказал, что я могу завтра не приезжать. Каждый раз когда мы ссорились, он меня домой отправлял, но я не уезжала и он постоянно говорил, что у меня нет чувства гордости: меня прогоняют, а я не уезжаю. Это не значит, что нам надо расстаться, но я не знаю, что мне делать!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Каждый раз после наших ссор мне ужасно хочется плакать...

Cookie

Опубликовано: 15-10-2005 22:42
Но несмотря на все ссоры, Сергей говорит о будущем, как, на что мы будем жить, о своих планах и когда мы не ссоримся, все замечательно, но я не знаю как мне исправить ситуацию во избежание ссор и что делать. Помогите нам пожалуйста...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2005 23:44
Вы спрашииваете что делать? Я могу ответить — не ссорится!

Но в жизни, конечно, все сложнее. Для начала проанализируйте — кто первым начинает ссоры? С кого они начинаются? Кто первым начинает выражать недовольство? Вы или он чаще инициирует ссоры?
Совсем без ссор в жизни не бывает. Но люди учаться договариваться между собой.

Кто настоял на том, чтобы жить вместе? Если это были вы и настояли на этом при помощи давления, то его поведение понятно. Он вам уступил по крупному — согласился жить с вами подж одной крышей, но в мелочах уступать не собирается, поскольку чувствует себя ущемлденным.

Поживите какое-то время по отдельности. Скорее всего он вам именно это предлагает кажды раз, когда "прогоняет".

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 17-10-2005 05:50
Автор, как я вас понимаю! Та же фишка! Мы перестали ссориться, когда я поняла, что моей гордости надо пойти куда подальше и стала молчать. Он обижает, делает всё не так, а я молчу. уйду посуду мыть, туалет почищу лишний раз, бельё поглажу... и молчу. пусть, что хочет, то и делает.
А знаешь, как я заставила себя игнорировать его выходки? Я просто перестала бояться его пот ерять. Как только страх ушёл, ушла тревога. А ведь он меня чуть до нервного срыва не довёл. Я просто забила на него.

Он тоже попрекает меня жильём. Я так же живу у него и мне некуда пойти, поэтому я не могу уйти, когда он выгоняет.

Можно заставить себя разлюбить и всё прекратить самой. Мне кажется, что ваш парень вас уже не любит, так же, как и мой не любит меня. так зачем тратить на них свою молодость? хотя это очень тяжело рвать отношения, даже если они отвратительны... например, мой страх его потерять возвращается.

Cookie

Опубликовано: 19-10-2005 15:32
мы знакомы с ни м были 4 года до того, как стали встречаться и поначалу даже ненавидели друг друга, но потом в какой-то момент я поняла, что он мне симпатичен. Я живу с ним и не ухожу не потому, чот мне некуда пойти: у меня есть свой дом. Но просто я сичтаю (возможно уже решила и за него), что мы уже перешли со стадии "просто встречаться" на другую - жить вместе. И инициатором ссор чаще наверно оказываюсь я. Просто, допустим, Сережа что-то не так ответил, не так как я ожидала, я сразу начинаю заводиться и орать. Нам на лекции говорили, что в отношениях часто хочешь подстроить человека под себя, а когда он противится этому, возникают конфликты. Возможно это как раз моя ситуация. Но я всегда говорю то, что думаю.
а еще у меня есть параллельная порблема. Раньше мы жили вчетвером у Сережи (он, его родители и я). но в этом году полгода назад случилось несчастье и буквально один за другим умерли его родители и мы теперь остались одни. Я как могла всячески его поддерживала. Сейчас Сережа чувствует себя если можно так вообще сказать, ну как-то по-другому, не знаю как сказать. И у него есть наш общий друг Ваня, который по совместительству является парнем моей лучшей подруги. Так вот, раньше когда Ваня приезжал к нам в гости, они с Сержем пивка попьют и Ваня ехал домой. Теперь же он как приезжает постоянно остается на ночь (при том, что у нас нет лишней кровати и мы вынуждены стелить ему наш второй матрас с кровати, а сами спать на пружинах почти). Когда моя подружка была в Москве Ваня не так часто оставался у нас в гостях с ночевкой, но когда моя подружка уехала в деревню на две недели, Ваня оставался у нас на ночь через день. Я говорила Сереже, чтобы он как-то сказал ему, что мол неудобно так все время на ночь оставаться. На что мне Сергей ответил: "как я ему скажу". А то, что Ваня так часто оставался, в ответ я услышала "ну ему же скучно". А у нас что, цирк шапито на выезде что ли? Мы даже из-за этого ссорились. Теперь он опять стал часто оставаться на ночь. Я опять взъелась, у нас говорю Сереже семья своя и каждый раз Ване нечего тут оставаться, у него свой дом есть. после того, как он уехал в последний раз, мы опять с Сережей разговаривали на эту тему и он ответил типа, что ему решать будет он оставаться на ночь или нет (хотя каждый раз когда я спрашиваю остается ли Ваня на ночь, Сережа отвечает, что не знает, но ему не хотелось бы). Я спрашиваю, кто я здесь вообще, что с моим мнением не считаются? Он ответил, что я подруга жизни, но семьей он нас не считает, потому что мы не расписаны. И вот у меня проблема: как быть с Ваней и мне с самой собой? Возможно, что мы еще не семья как на самом деле, но мне почему-то кажется, что мы уже семья и как мне избавиться от своих навязчивых мыслей. Подскажите, пожалуйста. Спасибо

Cookie

Опубликовано: 10-11-2005 15:03
а мне кто-нибудь ответит?!

Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 17:02
Вы знаете мне на ум приходят несколько вариантов. 1. Постарайтесь подружиться с Ваней, найдите общие темы приблизте его к себе на уровень друга, но только не перегните палку именно друга, влейтесь в их тондем, и тогда вместо того чтобы злиться на то что он вам мешает просто наслаждайтесь общением, возможно это само по себе будет не нравиться вашему молодому человеку.
2. Просто отдохните друг от друга, понимаю легко это сказать постороннему человеку, девушке которая любит, просто наметилась тенденция игнорирования вашего мнения, это нехорошо, поговорите с ним и вместе решите как вам поступить отдохнуть друг от друга, подумать над ситуацией (каждому над своей) или продолжать жить вместе, но если вы будуте жить вместе то вам придется ОБОИМ идти на компромисы, это нужно понимать сейчас это делаете только вы.
и самое главное это не в коем случае не совет, это просто мое видиние выхода из сложившейся ситуации, вам самой все решать.

Cookie

Опубликовано: 10-11-2005 18:10
Раньше мы с Ваней дружили очень, общались и все было нормально. У моего молодого человека умерли недавно родители. Я всячески пыталась его поддержать. Когда Ваня приезжал в гости, они с Сережкой попьют пивка и Ваня ехал к себе домой, на нось не оставался. Теперь же родителей нет и он каждый раз как приезжает, остается на ночь. А у нас не те условия, чтобы принимать гостей с ночевкой. Приходится перестилать все одеяла со своей кровати и стеилть Ваньке на полу. А кровать у нас старая, и без этих одеял, которые у Ваньки, торчат пружины и я просто катастрофически не высыпаюсь. Поэтомы я не люблю когда он у нас остается. А недавно мне Сережка заявил, что я не у себя дома, что я в гостях, а если мне что-то не нравится, то чтоб я ехала домой, а Ванька еще и подначивает, настраивает Сережку против меня, тоже говорит, что я вообще обнаглела, жить столько времени в гостях. Это он в гостях, а не я. Я у Сережки живу. Но проблема в том, что когда мы разговаривали с Сережкой, он сказал, что я у него в гостях. Я была в шоке. раньше, пока этот Ванька ничего не говорил, у Сережки даже мыслей таких не было. Вчера вечером мы опять крупно поссорились, он сказал, что я его достала и он меня якобы тоже достал, так чего друг друга мучить, и чтоб я ехала домой. А до этого ранее он говорил, что было бы лучше пару деньков мне побыть дома, отдохнуть друг от друга, а потом опять приехать. я ответила, что не хочу так, потому что сначала будет чуть-чуть друг от друга отдохнуть, потом мы вообще перестанем жить вместе, потом просто встречаться, а потом вообще конец. Он спросил боюсь ли я, что мы расстанемся, я сказала, что если вот так туда сюда ездить так может и получиться. Он ответил, что нет. Потому что пока меня не было неделю (я лежала в больнице), ничего же не случилось. Правильно, я же не по своей воле лежала там. Я больше чем уверена, что ВАнька оставался у нас на ночь, пока меня не было. а он ненавязчиво, но настырно настраивает Сережку против мен и Сережа начинает задумываться насчет каких-то вопросов. Просто Ванька со своей девушкой встречается уже 5 лет, но они не живут вместе, она приезжает к нему домой с ночевкой пару раз в неделю. Ванька говорит, что вот так хорошо встречаться, позвонил, когда тебе удобно и все нормально. Но я так не хочу, а он эту свою точку зрения всячески агетирует, что мне неприятно. Сережка не умеет идти на компромиссы, все время я в чем-то уступаю. Но это не значит, что это является поводом к расставанию. Просто меня уже эта ситуация с Ванькой загоняет в тупик. Я поехала вроде домой на один денек, но на следующий день я же все равно поеду к Сережке. Я не могу разобраться с тем, как мы встречаемся... Каждый раз, когда я пытаюсь поговорить на тему, что Ванька каждый раз как приезжает остается на ночь и что он слишком часто приезжает, мы начинаем ссориться. Сережка говорит, что это его дом и Ваня будет приезжать столько сколько хочет. С моим мнением вообще не считаются. А Сережка не может сказать "нет, не приезжай", если он не хочет, чтобы Ванька приезжал. Это еще одна проблема. Я совсем запуталась и не знаю, что мне делать:
1) с нашими отношениями с Сережкой.
2) понять, как мы встречаемся, живем ли мы вместе или нет...
3) с частыми приездами Ваньки и игнорированием моего мнения.
КТО-НИБУДЬ!!!! ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ СИТУАЦИЮ??????!!!!!!!!!!!!!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2005 18:13
Вообще-то я отвечала, но мой ответ как-то не сохранился. Видимо компьютерный глюк.

У вашего молодого человека серъёзная травма. Смерть родителей — это не так просто. Возможно ему просто нужно чтобы кто-то еще оставался дома кроме вас.

Подумайте — если в те дни, когда у вас дома не ночует гость вы постоянно провоцируете его на ссору, то ему конечно нужно, чтобы кто-то остался — при посторонних-то вы не станете ссорится.А ему сейчас никакие ссоры не нужны. У него горе — это нужно понимать, если вы, как пишете, его любите.

Cookie

Опубликовано: 10-11-2005 18:15
На том, чтобы мы жили вместе, настояла я. Просто в один прекрасный день я пришла к нему домой и осталась. Когда мы говорили на тему совместного жилья, он сказал, что ему не нравится, что мы живем вместе, потому что я во всем его ущемляю: не даю попить пивка с друзьями - мы все время вместе, недаю сходить на футбол, остаться в гостях с ночевкой у того же Ваньки, что я постоянно его пилю из-за всего, что мало денег, что нам не хватает на жизнь. В принципе, я когда задумываюсь, понимаю, что он прав. Но если я не буду говоритььо том, что меня волнует я буду постоянно беспричинно для него злиться. Я пытаюсь как-то себя ограничивать в контроле. Но видимо не очень получается. Может все проблемы как раз из-за этого? я настояла, чтоб мы жили вместе, а он таким способом пытается сохранить частичку оставшейся свободы? Как вы думаете? Подскажите, пожалуйста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.