Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любовь к парню старшей сестры.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любовь к парню старшей сестры.

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 17-10-2005 05:59
Я пишу сценарий. У меня там рассмотрена проблема первой любви. Главная героиня девочка 15 лет. У неё есть сестра 18 лет. У сестры парень 22-23 года. Так вот. Главная героиня влюбляется в парня своей сестры. Подруга старшей сестры намекает ей на это. Та проводит разборки своему парню, а потом и младшей сестре. Парень к младшей сестре своей девушки не испытывает ничего кроме дружбы и помощи (он помогает ей с учёбой). Я не знаю, чем весь конфликт закончить. всё должно кончиться по идее хорошо. Но как?
Понимаю, что эта не проблема, но этот сценарий увидят подростки и может кому-то он поможет. Вдруг у кого-то похожая ситуация.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-10-2005 20:56
Жизнь настолько многообразнав своих проявлениях, что то, что одному покажется "хорошим концом" для другого окажется "концом света".
Ведь даже сказку про Красную шапочку можно рассмотреть с точки зрения волка — бабушка и внучка в конце-концов даже не были ранены, а волка убили.

Так что можете придумать любое продолжение вашего сценария, а можете растянуть его нанесколько десятков лет — жизнь ведь не заканчивается с момента прекращения отношений между двумя людьми.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 22-10-2005 16:10
Это не сценарий на телевизионный сериал, я не могу его тянуть бесконечно.
Нам надо учить молодёжь добру и т.д. Поэтому его надо прилично закончить.
В сценарии так же рассматривается проблема заурядности. Главная героиня - ничем не выделяется. её за это в школе постоянно гнобят. что бы вы посоветовали такой девочке?

Гость
  Опубликовано: 22-10-2005 20:29
Я думаю может быть закончитьтак: Старшая сестра рассталась со своим парнем, их дороги разошлись, со временем младшая его забыла, и познакомилась с другим.
или закончить так: парень старшей сестры знакомит ее младшую сестру со своими друзьми, одному из друзей меньшая сестра нравиться и они начинают встречаться.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-10-2005 14:50
"Прилично закончить". С чьей точки зрения? С моей, например точки зрения — уже все "неприлично".
Неприлично влюбляться в парня своей сестры.
Неприлично подруге "намекать" на подобное.
Неприлично устраивать разборки сестре (за что, кстати?) и парню (опять же — за что?)

Самый неприятный персонаж — подруга (она как раз может извлечь пользу из ситуации: перессорить между собой всех и заполучить парня (но это тоже "неприлично", хотя для подруги как раз все кончится вполне хорошо — она "получит" парня)
Второй персонаж — сама девушка. Умной ее не наовешь — устраивают "разборки" люди неумные. И примером для молодежи ее назвать нельзя.

Хорошие персонажи — парень, который бескорыстно помогает сестре своей девушки и девочка 15-ти лет, которую посетила первая любовь-благодарность.
А возможно у нее лбьовь-зависть и тогда из положительного персонажа она превращается в отрицательного, который специально изобразил любовь к парню своей сестры, дал понять подруге сестры, что чувства имеют место быть, чтобы та сообщила сестре, чтобы поссорить их с парнем и даже если он не станет после этого встречаться с ней, то это поступок из серии — "так не доставайся же ты никому"!

Уран, вы взялись за нелегкое дело — писать телесценарий. При этом хотите, чтобы он чему-то учил и при этом заканчивался хорошо.
Вы сами знаете такие истории? Чтобы и учили и хорошо заканчивались? Я таких историй не знаю.

Жизнь — штука сложная. Возможно вы взщялись за дело, которое вам пока не по силам. Отлодите сценарий до тех пор, пока не наберетесь достаточно жизненного опыта и не найдете достойный конец.

Если желаете взять меня в соавторы (со всеми вытекающими последствиями), то пишите мне на электронный адрес.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 24-10-2005 03:01
Quote:

2005-10-22 20:29, anonimus написал:
Я думаю может быть закончитьтак: Старшая сестра рассталась со своим парнем, их дороги разошлись, со временем младшая его забыла, и познакомилась с другим.
или закончить так: парень старшей сестры знакомит ее младшую сестру со своими друзьми, одному из друзей меньшая сестра нравиться и они начинают встречаться.

это я сразу отбросила, когда только всё задумала. это примитив, все этого ждать будут. я не хочу заканчивать любовью младшей сестры. надо чем-то другим.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 24-10-2005 03:08
Психологу: Я не ТЕЛЕсценарий пишу, а ФОТОсценарий. Вообще-то я - журналист. Занимаюсь творчеством в виде повестей. Повести писать легче. С ними труда не бывает. Пишу, как хочу. А тут надо учитывать пожелания редакции. Больше этим заниматься некому. Написать надо за месяц, потом начнутся съёмки. Итак на меня уже орут, что у меня ничего не готово.

Отрицательные персонажи никогда никого не учат. Я же не говорю, что вот как клёво, что подруга накапала про парня, а страшая сестра устроила разборки! Наоборот показывается, что они поступили, как дуры.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 24-10-2005 10:12
На самом деле вариантов развития событий — считаное количество. В "деле" фигурирует только небольшое количество людей. Напишите все сочететания и перестановки и выберите наиболее подходящий для заказчика (или, что еще лучше — пусть сам выберет). <BR> <BR>Можно, конечно ввести еще один персонаж, например психолога, к которму обращаетя, например парень. И психолог помогает всем "поставить голову на место". <BR>(Или влюбляется в парня, поскольку психолог — женщина, а потом, наступив на горло собственной песне мирит его с его девушкой и тихо умирает от горя!) <BR> <BR>А резюме: "Если есть проблема — иди к психологу!"

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-24 10:14 пользователем/модератором NRozina ]

Гость
  Опубликовано: 24-10-2005 12:52
Может появиться еще одно лицо: второй парень старшей сестры, бывший ее воздыхатель, иностиранец. Супермен. Старшая уступает своей младшей уже бывшего 22летнего и укатывает в Париж с новым возлюбленным. А младшая полностью разочаровывается в прежней любви, начинает учиться хорошо и мечтает о карьере психолога. Переоценка ценностей.

URAN-ALIEN

Опубликовано: 24-10-2005 19:34
Психологу: хм... миленько про психолога.
Гость: я живу в провинции. у нас не может быть такого поворота событий, как Франция.

Я решила, что главная героиня начнёт хорошо учиться, выиграет конкурс за самое лучшее сочинение. Станет гордостью школы. Больше над ней никто не будет смеяться. Это будет решена проблема заурядности.
А вот про любовь... наверное, она сама решит, что для неё любовь не нужна и она посветит себя творчеству!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.