Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения

Гость
  Опубликовано: 18-10-2005 11:04
Здравствуйте, Наталья.

У меня вот какая ситуация. Мы встречаоись полтора года. Потом стали жить вместе. Живем уже 4 месяца, И вот после этого закончились какие-либо знаки внимания с его стороны. Он, конечно, помогает по дому (посуда, пылесос и т.д.), но ни одного цветочка, ни одной шоколадки или любой другой маленькой приятности. Раньше цветы почти каждую неделю, а уж маленькие приятности... Я понимаю что он устает (часто приходит не раньше 23-00), но ведь получается какая-то "бытовуха". Спрашиваю: "Почему ты перестал обо мне заботиться?" Отвечат: "Я не перестал, я забочусь" и немного дуется потом. Я понимаю, что теперь он считает, что его забота - это зарабатывание денег и помощь по дому. Но так хочется этих маленьких приятностей. Не надо много, надо совсем чуть-чуть. Я пыталась объяснить, что женщинам это необходимо. Через пару дней принес букет. Потом опять тишина. Через некоторое время опять аккуратно напомнила. Принес букет. Правда потом на наш небольшой совместный праздник принес небольшой подарочек, но только после того как я напомнила, что у нас сегодня праздник. Я прощаю и понимаю, что он забывает какие-то праздники. Но ведь просто так идя с работы можно заглянуть в магазин или палатку по дороге. Мне не нужно много, хоть чупа-чупс наконец. Но просто элементарный знак внимания. Я так же понимаю, что отсутствие их не означает вовсе, что обо мне не думают.... Но раньше было, куда ж теперь то все подевалось. Для меня это очень важно. Надо ж делать друг другу маленькие приятности. Ведь у меня хватает сил после работы забежать куда-нибудь и что-то для него купить. Почему, ну почему у него их нет? Я пыталась своим примером показать что это приятно. Не понимает
Наталья, подскажите, пожалуйста, как правильно себя в такой ситуации вести? Как объяснить ему, чтоб он запомнил, что это очень важно. Ведь, если я постоянно буду об этом говорить и напоминать, то превращусь в зануду-жену, да и не особо приятно получать хоть что-то после таких вот напоминаний.

Помогите мне, пожалуйста. Можно даже не как психолг, но как женщина с опытом совместной жизни

И спасибо большое заранее Вам.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-10-2005 11:45
Если отвечать вам как психолог, то — у мужчин и женщин разное представление о внимании. Мужчина "завоевывает" женщину и для этого совершает некий ритуал (цветы, подарки). Мне вообще представляется это неким инстинктом — как брачные танцы (или песни) у птиц. Ведь после создания семьи птицы-мужчины больше не "танцуют" перед своими женами — он строят гнезда, помогают растить птенцов, приносят корм..... Похоже, правда? И уже никогда самец не будет танцевать перед самкой — у него другие заботы, другой статус.

Я понимаю, что перестроиться с цветов-подарков на реальные проявления заботы (помощь-обеспечение) бывает трудно. Но вы ведь сами понимаете, что это не означает, что вас не ценят или о вас не помнят. Просто учитесь находить радости в том, что у вас есть сейчас — семья, дом, где вас ждут и где вы ждете любимого человека.

Если как женщина, то... мой муж за мной вообще никогда не ухаживал (в том смысле о котором пишете вы), не было у нас цветов--сувениров. Он сразу начал с мужских дел и помощи — готовил ужин, когда я задерживалась, вымыл окна, сделал мебель....
Все подарки, которые я получаю — это нужные в хозяйстве или в работе вещи: стиральная машина, компьютер, швейная машинка, оверлок, кожаный органайзер, стильная ручка. И подарки эти дарятся на большие праздники — день рождения-Новый год, были у нас и такие времена, когда экономилась каждая копейка и ни на какие "знаки внимания" деньги не расходовались.

Не стоит жить по принципу "ты мне-я тебе" (я купила ему подарок, а он мне забыл....). Покупая что-то мужу или готовя ему вкусный ужин вы ведь делаете это для того, чтобы доставить ему удовольствие, чтобыон был сыт и здоров, а не для того, чтобы что-то от него получить, правда?

Если все время напоминать, то эффект будет обратным — вы правы. Я думаю стоит действовать согласно старой мудрости: принять то, что невозможно изменить.
Просто мужчины устроены не так как женщины......

Гость
  Опубликовано: 18-10-2005 15:35
Спасибо большое за ответ, Наталья!

Да, ведь, действительно, я готовлю вкусный ужин или что-то делаю для него просто потому, что хочу чтоб ему было хорошо. Вот и все. И Вы в самом деле правы - похоже мне, действительно, просто немного трудно перестроиться с одного периода жизни на другой. Ноя постараюсь "принять то, что невозможно изменить".

Еще раз, большое-большое спасибо Вам

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.