Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Избыточный вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Избыточный вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Избыточный вес

Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 19:27
Здраствуйте. Мне 22 года я девушка. С 9 класса начала заниматься спортом - бег, тренажоры, придерживалась диет. Стала красоткой
Но поступив в медицинский институт я стала не успевать с тренировками, занималась ночью учобой, занятия заканчивались позно - наедалась на ночь.За зиму я обычно поправлялась, а летом бысторо(спорт диета) худела. В очередной раз поправившись я не смогла похудеть.Нет больше сил к изнурительным тренировкам и диетам. Я плюнулу на себя, но так хочется встречаться с парнем, а мне кажется что мой вес отпугивает ребят. У меня появилось куча - и виновник этого мой вес. У меня избыток 25кг
22года рост 159 , вес 80кг
Я на пятом курсе, кажется сама скоро врач, но сама запуталась. как же эффективно похудеть и поддерживать стабильный вес.Сейчас я на пятом курсе,еще год и выпускной - хочеться быть красивой и худенькой Я вас очень прошу помогите мне выбрать стратегию что бы сбросить 25кг и весить 55кг как я весила раньше Хочу добавить что я профессионально занималась тренажорами у меня большая мышечная масса, которая заплыла жиром.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2005 13:30
Приветствую будущую коллегу! Вам придется запастись терпением: работы будет много. Наша задача - так составить диету, чтобы она была приемлима для жизни студента, не отнимала слишком много времени и сил, не мешала учебе, но была бы эффективна. Поэтому, давайте подходить к проблеме, как врачи. Мне понадобиться больше информации. Нужен пищевой дневник: подробно - что, в каком количестве, во сколько едите. Например: завтрак 7 утра - кофе 200 мл +1ч.л. сахара, яичница из 2х яиц+кусок черного хлеба; обед 14 дня - суп овощной 250 мл, салат (картофель, морковь, горошек, майонез) 150г, рыба в панировке 200г, сок 200мл. Нужны записи за 4 дня, будни+выходные. Напишите, где живете, дома или в общежитии, есть ли возможность для физ. упражнений, каких. Как обстоят дела с менструальным циклом, половой жизнью. Пока будете готовить информацию, оцените свой график: нужно будет выкроить время для нормальной еды и хотя бы 15-20 мин в день для упражнений. Поспрашивайте в институте, может быть на кафедре эндокринологии, измеритель жировой массы, проведите замеры. Кстати, в каком ВУЗе учитесь и кем хотите стать? Это уже просто из любопытства, "не для протокола". Пишите, будем работать!

Donna

Ранг: Гость
Профессия: студентка мед.института
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-10-2005 14:21
Я пользователь Donna Уже зарегистрировалась. предыдущее сообщение мое.
Я студентка медицинского института г.Сумы Украина Со специальностью еще не опредилилась, многое нравится, но у нас сейчас с этим проблема, так как направляют всех семейными докторами...
Мне трудно составить пищевой дневник - так как регулярно питаться не получается, завтрикаю обычно в 7 часов - чашка кофе с хлебом и с маслом, обед застает меня в институте - так что это обычно бутерброд с колбасой с маслом, сыром Дома обычно я в 5 часов - уже стараюсь не кушать или что то сладкое, но началась сильнейшая аллергия на все сладкое - сахар, конфеты, цитрусовые - так может это и к лучшему, быстрее похудею, вообщем сладкое я исключаю из рациона.
Мы переехали жить за город , , ходила в спортивный зал после занятий, но стала не успевать с учобой, а особенно начинает быстро темнеть, а от транспорта еще около 30 минут идти пешком - вообщем заниматься теперь буду только дома
Возможность к физическим упражнениям у меня сейчас есть - мне подарили беговую дорожку С менструальным циклом все в порядке, половой жизни нет ... Я буду выполнять все ваши советы, по поводу еды и физических тренировок, как вы считаете - нужны мне тренажоры(я занималась на них с 17 лет сначала сильно похудела потом поправилась и все без результатно) или достаточно беговой дорожки, а то от тренажоров я становлюсь еще больше(жировой слой остается а мышечная масса растет) хотя в зале говорят если бы я позанималась стабильно около года то толк от тренажоров был бы.... .Если можна напишите мне примерный рацион на день, что надо избегать кушать в моем случае Я очень вам благодарна, с нетерпением буду ждать вашего ответа - так хочеться быть худенькой и красивой на выпускной через 2 года.....На кафедре эндокринологии нет измерителя жировой массы ... Я готова приложить любые усилия для похудения, так как от этого у меня зависит нстроение, жизнерадостность, да и не встречается со мной никто по поводу моего внешнего вида(я так думаю), только симпатизируют, хотя я учень общительный, приятный человек, по поводу этого я уже писала психологу, сексопатологу - посоветовали убрать все комплексы и заняться собой.... С уважением Donna

shii-take

Консультант

Опубликовано: 24-10-2005 15:07
Здравствуйте! Ну что же, начнем работать. Итак, завтрак. Кофе и бутерброд не подходят, нужно что-то более сытное, но полезное. Можно: омлет из 1 яйца (+зелень, помидоры по желанию), или яйцо вкрутую; мюсли (где больше зерновых, но не кукурузных хлопьев и меньше орехов и сухофруктов) с молоком или кефиром 1-0,5% жирности; кашу на воде (овсянку или гречку); бутерброд из отварного мяса или куры на диетическом сухом хлебце+банан или йогурт. Разумеется, все на выбор. Пить лучше не кофе, а питьевой йогурт (несладкий), фруктовый сок. До завтрака выпить большой стакан некипяченой воды. Если чтобы это все приготовить и съесть нужно раньше встать - вставайте раньше. Если утром нет аппетита, перетерпите, приблизительно через 10-14 дней картина изменится. В обед на первое 200-300 мл. сока с мякотью, желательно не очень сладкого.Далее - много салата из свежих овощей (огурцы, помидоры, сырая морковь, редька, зелень, листовой салат, отварная фасоль) или фруктов (кроме бананов). Когда с салатом покончено, наступает черед куска отварного мяса или куры, рыбы, размером с колоду карт. Если в институте нет столовой, носите с собой, а если поклонники бутербродов будут шутить, честно скажите, что собираетесь худеть и пользуетесь советом диетолога. В перерыве между обедом и ужином можно выпить кофе. Ужинать нужно, иначе вечером плохо будет работать голова, не сможете заниматься. Лучше до 19 часов. Можно: сначала стакан сока, как в обед, затем на выбор - салат из морской капусты + 1/2 порции рыбы, отварные овощи + 1/2 порции мяса, просто овощи (капуста, брокколи, репа, фасоль), яйцо вкрутую, творог, фруктовый салат + зеленый или травяной чай. Если нужно заниматься допоздна, после ужина можно не сладкий йогурт или сок. Нельзя: картофель, отварную морковь и свеклу, макароны, пельмени и вареники, майонез, кетчуп, колбасы, сыр только изредка, кондитерские изделия. Из сладкого можно только немного меда или варенья в чай, мармелада или пастилы (совсем чуть чуть). Хлеб только диетический с отрубями или сухие хлебцы. Раз в неделю разгрузочный день: первую неделю 1,5 кг. яблок + чай, вторую неделю 500 г творога на сутки + йогурт.
Нужно измерить следующие размеры: грудь (под железами), талию, живот по пупку, бедра и 1 бедро на границе между верхней и средней третью.
Из физических упражнений: два раза по 10 мин на дорожке и легкая разминочная амплитудная гимнастика с утра.
Через 2 недели жду отчета, динамики веса и обьемов.
Что касается комплексов - побудьте пока в роли обоятельной толстушки, заставьте окружающих симпатизировать Вам, не взирая на вес.
Удачи!

Donna

Опубликовано: 24-10-2005 18:46
Здраствуйте Анна Сергеевна!!! Я так рада что вы за меня взялись!!!!!
Сегодня 24 октября 2005 год :
Я была неправильно взвесилась - сейчас мой вес- 76кг
размеры: - что бы потом сравнить -
грудь (под железами) - 89
талия - 87
живот по пупку - 95
бедра - 104
и 1 бедро на границе между верхней - 67
и средней третью.- 59
Я должна буду написать через две недели - это 8 ноября
Все буду выполнять!
Спасибо!

Donna

Опубликовано: 24-10-2005 19:02
Еще забыла спросить - как вы относитесь к БАД, а именно к фирмы VISION
Была на презинтации, приезжали в наш город - и я на свю стипендию (стоимость 150 гривен - хотя это для меня очень дорого, но решилась и купила- "СВЕЛТФОРМ"- там 60 капсул- уже допиваю....
Показания - общеукрепляющее средство для лиц, контролирующих массу тела, источник вит.С
Стоит ли мне еще купить, или какие то другие из этой сериии или не нужно .....
ВАШЕ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА О ПРОДУКЦИИ "VISION"
Спасибо!

shii-take

Консультант

Опубликовано: 26-10-2005 20:52
Здравствуйте! У Vision продукция неплохая, на среднем уровне. Большинство их добавок, действительно "общеукрепляющие", то есть какого-то специфического действия у них нет. Свелтформ больше подходит при сочетании избытка веса и нарушения толерантности к глюкозе, так что Вам не стоит его принимать длительно. Я думаю, что какие-то БАД нам нужно будет подключить (витаминные комплексы точно) но чуть позже. Пока поищите, нет ли в Вашем городе представительства компании "Альтера-Холдинг". Я знаю, что их представительства есть в Киеве, Луганске, Донецке, Львове, Белой Церкви. И них хорошая продукция и есть узконаправленные БАД, да и цены не самые высокие. Кстати, покупать добавки в дестрибьюторских компаниях (любых) дешевле, если заключить с ними договор. Как правило, это Вас ни к чему не обязывает, а разница в цене бывает существенной, иногда до 30%.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Избыточный вес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.