Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Избыточный вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Избыточный вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Избыточный вес

Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 19:27
Здраствуйте. Мне 22 года я девушка. С 9 класса начала заниматься спортом - бег, тренажоры, придерживалась диет. Стала красоткой
Но поступив в медицинский институт я стала не успевать с тренировками, занималась ночью учобой, занятия заканчивались позно - наедалась на ночь.За зиму я обычно поправлялась, а летом бысторо(спорт диета) худела. В очередной раз поправившись я не смогла похудеть.Нет больше сил к изнурительным тренировкам и диетам. Я плюнулу на себя, но так хочется встречаться с парнем, а мне кажется что мой вес отпугивает ребят. У меня появилось куча - и виновник этого мой вес. У меня избыток 25кг
22года рост 159 , вес 80кг
Я на пятом курсе, кажется сама скоро врач, но сама запуталась. как же эффективно похудеть и поддерживать стабильный вес.Сейчас я на пятом курсе,еще год и выпускной - хочеться быть красивой и худенькой Я вас очень прошу помогите мне выбрать стратегию что бы сбросить 25кг и весить 55кг как я весила раньше Хочу добавить что я профессионально занималась тренажорами у меня большая мышечная масса, которая заплыла жиром.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2005 13:30
Приветствую будущую коллегу! Вам придется запастись терпением: работы будет много. Наша задача - так составить диету, чтобы она была приемлима для жизни студента, не отнимала слишком много времени и сил, не мешала учебе, но была бы эффективна. Поэтому, давайте подходить к проблеме, как врачи. Мне понадобиться больше информации. Нужен пищевой дневник: подробно - что, в каком количестве, во сколько едите. Например: завтрак 7 утра - кофе 200 мл +1ч.л. сахара, яичница из 2х яиц+кусок черного хлеба; обед 14 дня - суп овощной 250 мл, салат (картофель, морковь, горошек, майонез) 150г, рыба в панировке 200г, сок 200мл. Нужны записи за 4 дня, будни+выходные. Напишите, где живете, дома или в общежитии, есть ли возможность для физ. упражнений, каких. Как обстоят дела с менструальным циклом, половой жизнью. Пока будете готовить информацию, оцените свой график: нужно будет выкроить время для нормальной еды и хотя бы 15-20 мин в день для упражнений. Поспрашивайте в институте, может быть на кафедре эндокринологии, измеритель жировой массы, проведите замеры. Кстати, в каком ВУЗе учитесь и кем хотите стать? Это уже просто из любопытства, "не для протокола". Пишите, будем работать!



         
Donna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка мед.института
Адрес: Украина г.Сумы
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-10-2005 14:21
Я пользователь Donna Уже зарегистрировалась. предыдущее сообщение мое.
Я студентка медицинского института г.Сумы Украина Со специальностью еще не опредилилась, многое нравится, но у нас сейчас с этим проблема, так как направляют всех семейными докторами...
Мне трудно составить пищевой дневник - так как регулярно питаться не получается, завтрикаю обычно в 7 часов - чашка кофе с хлебом и с маслом, обед застает меня в институте - так что это обычно бутерброд с колбасой с маслом, сыром Дома обычно я в 5 часов - уже стараюсь не кушать или что то сладкое, но началась сильнейшая аллергия на все сладкое - сахар, конфеты, цитрусовые - так может это и к лучшему, быстрее похудею, вообщем сладкое я исключаю из рациона.
Мы переехали жить за город , , ходила в спортивный зал после занятий, но стала не успевать с учобой, а особенно начинает быстро темнеть, а от транспорта еще около 30 минут идти пешком - вообщем заниматься теперь буду только дома
Возможность к физическим упражнениям у меня сейчас есть - мне подарили беговую дорожку С менструальным циклом все в порядке, половой жизни нет ... Я буду выполнять все ваши советы, по поводу еды и физических тренировок, как вы считаете - нужны мне тренажоры(я занималась на них с 17 лет сначала сильно похудела потом поправилась и все без результатно) или достаточно беговой дорожки, а то от тренажоров я становлюсь еще больше(жировой слой остается а мышечная масса растет) хотя в зале говорят если бы я позанималась стабильно около года то толк от тренажоров был бы.... .Если можна напишите мне примерный рацион на день, что надо избегать кушать в моем случае Я очень вам благодарна, с нетерпением буду ждать вашего ответа - так хочеться быть худенькой и красивой на выпускной через 2 года.....На кафедре эндокринологии нет измерителя жировой массы ... Я готова приложить любые усилия для похудения, так как от этого у меня зависит нстроение, жизнерадостность, да и не встречается со мной никто по поводу моего внешнего вида(я так думаю), только симпатизируют, хотя я учень общительный, приятный человек, по поводу этого я уже писала психологу, сексопатологу - посоветовали убрать все комплексы и заняться собой.... С уважением Donna


     
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2005 15:07
Здравствуйте! Ну что же, начнем работать. Итак, завтрак. Кофе и бутерброд не подходят, нужно что-то более сытное, но полезное. Можно: омлет из 1 яйца (+зелень, помидоры по желанию), или яйцо вкрутую; мюсли (где больше зерновых, но не кукурузных хлопьев и меньше орехов и сухофруктов) с молоком или кефиром 1-0,5% жирности; кашу на воде (овсянку или гречку); бутерброд из отварного мяса или куры на диетическом сухом хлебце+банан или йогурт. Разумеется, все на выбор. Пить лучше не кофе, а питьевой йогурт (несладкий), фруктовый сок. До завтрака выпить большой стакан некипяченой воды. Если чтобы это все приготовить и съесть нужно раньше встать - вставайте раньше. Если утром нет аппетита, перетерпите, приблизительно через 10-14 дней картина изменится. В обед на первое 200-300 мл. сока с мякотью, желательно не очень сладкого.Далее - много салата из свежих овощей (огурцы, помидоры, сырая морковь, редька, зелень, листовой салат, отварная фасоль) или фруктов (кроме бананов). Когда с салатом покончено, наступает черед куска отварного мяса или куры, рыбы, размером с колоду карт. Если в институте нет столовой, носите с собой, а если поклонники бутербродов будут шутить, честно скажите, что собираетесь худеть и пользуетесь советом диетолога. В перерыве между обедом и ужином можно выпить кофе. Ужинать нужно, иначе вечером плохо будет работать голова, не сможете заниматься. Лучше до 19 часов. Можно: сначала стакан сока, как в обед, затем на выбор - салат из морской капусты + 1/2 порции рыбы, отварные овощи + 1/2 порции мяса, просто овощи (капуста, брокколи, репа, фасоль), яйцо вкрутую, творог, фруктовый салат + зеленый или травяной чай. Если нужно заниматься допоздна, после ужина можно не сладкий йогурт или сок. Нельзя: картофель, отварную морковь и свеклу, макароны, пельмени и вареники, майонез, кетчуп, колбасы, сыр только изредка, кондитерские изделия. Из сладкого можно только немного меда или варенья в чай, мармелада или пастилы (совсем чуть чуть). Хлеб только диетический с отрубями или сухие хлебцы. Раз в неделю разгрузочный день: первую неделю 1,5 кг. яблок + чай, вторую неделю 500 г творога на сутки + йогурт.
Нужно измерить следующие размеры: грудь (под железами), талию, живот по пупку, бедра и 1 бедро на границе между верхней и средней третью.
Из физических упражнений: два раза по 10 мин на дорожке и легкая разминочная амплитудная гимнастика с утра.
Через 2 недели жду отчета, динамики веса и обьемов.
Что касается комплексов - побудьте пока в роли обоятельной толстушки, заставьте окружающих симпатизировать Вам, не взирая на вес.
Удачи!


         
Donna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка мед.института
Адрес: Украина г.Сумы
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-10-2005 18:46
Здраствуйте Анна Сергеевна!!! Я так рада что вы за меня взялись!!!!!
Сегодня 24 октября 2005 год :
Я была неправильно взвесилась - сейчас мой вес- 76кг
размеры: - что бы потом сравнить -
грудь (под железами) - 89
талия - 87
живот по пупку - 95
бедра - 104
и 1 бедро на границе между верхней - 67
и средней третью.- 59
Я должна буду написать через две недели - это 8 ноября
Все буду выполнять!
Спасибо!




     
Donna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка мед.института
Адрес: Украина г.Сумы
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-10-2005 19:02
Еще забыла спросить - как вы относитесь к БАД, а именно к фирмы VISION
Была на презинтации, приезжали в наш город - и я на свю стипендию (стоимость 150 гривен - хотя это для меня очень дорого, но решилась и купила- "СВЕЛТФОРМ"- там 60 капсул- уже допиваю....
Показания - общеукрепляющее средство для лиц, контролирующих массу тела, источник вит.С
Стоит ли мне еще купить, или какие то другие из этой сериии или не нужно .....
ВАШЕ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА О ПРОДУКЦИИ "VISION"
Спасибо!


     
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2005 20:52
Здравствуйте! У Vision продукция неплохая, на среднем уровне. Большинство их добавок, действительно "общеукрепляющие", то есть какого-то специфического действия у них нет. Свелтформ больше подходит при сочетании избытка веса и нарушения толерантности к глюкозе, так что Вам не стоит его принимать длительно. Я думаю, что какие-то БАД нам нужно будет подключить (витаминные комплексы точно) но чуть позже. Пока поищите, нет ли в Вашем городе представительства компании "Альтера-Холдинг". Я знаю, что их представительства есть в Киеве, Луганске, Донецке, Львове, Белой Церкви. И них хорошая продукция и есть узконаправленные БАД, да и цены не самые высокие. Кстати, покупать добавки в дестрибьюторских компаниях (любых) дешевле, если заключить с ними договор. Как правило, это Вас ни к чему не обязывает, а разница в цене бывает существенной, иногда до 30%.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Избыточный вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.