Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Полёт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полёт

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 15:28
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам впервые. Моя проблема в том, что через месяц мне предстоит очень долгий и тяжёлый перелёт. А в последнее время со мной случаются странные вещи, которых никогда не было. Вдруг ни с того, ни с сего наступает какое-то полное оцепенение на долю секунды (вроде как вот-вот потеряю сознание). Вдруг немеет рука или нога. И вот уже неделю ощущаю какое-то сдавливание в области ярёмной ямочки. Подскажите пожалуйста, доктор, что мне делать, если вдруг в полёте станет плохо. И что можно сделать, чтобы хоть как-то это предотвратить?
Заранее вам благодарна, Лилия


screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 26-10-2005 18:53
Полагаю, что необходима очная консультация невролога и кардиолога. Вполне вероятно потребуются дополнительные обследования (Электроэнцефалография, ЭКГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий). Относительно перелета. В современных лайнерах достаточно комфортно и вполне безопасно. Я рекомендую воздерживаться от длительных (более 3 часов) перелетов только пациентам в первые 4-6 недель после острого инфаркта миокарда и после аорто-коронарного шунтирования.

-----------------



   
Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 08:22
Уважаемый Александр Анатольевич! Спасибо Вам большое за консультацию! Конечно же, как только вернусь домой - сразу к врачу! Это я прекрасно понимаю сама. Но я почему-то панически боюсь лететь в этот раз. Мне 36 лет и последние 13 лет я постоянно летаю, и перелёты бывают очень долгие (по 11-17 часов). Но никогда не было таких ощущений, а сейчас хоть на поезде, но это не реально 9лететь 11 чсов без посадки). Как справится с паникой? Подскажите, пожалуйста, если есть ответ на мой вопрос? Ведь страх связан не самим полётом, а с теми ощущениями, которые у меня случились неделю назад. (я описывала их в предыдущем вопросе).
Ещё раз, большое вам спасибо за совет.
Лилия


screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 27-10-2005 19:55
Попробуйте перед полетом (за 1-1.5 часа) принять легкие растительные успокаивающие препараты - новопассит или персен, а во время полета воспользуйтесь современным снотворным - таблетки денормила. Это практически безвредный препарат при его нерегулярном использовании.


-----------------



   
Гость
  Опубликовано: 28-10-2005 15:36
Уважаемый Александр Анатольевич! Спасибо Вам большое за ответ! К сожалению, из тех препратов, что Вы мне посоветовали, у меня здесь ничего нет! Есть только валерьянка, пустырник, волокордин, корвалол и какой-то "Успокаивающий сбор" (там травки разные). Из этого что-нибудь подойдёт? Снотворное попробую купить в здешних аптеках какое-нибудь.
Ещё раз, большое вам спасибо за советы.


screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 28-10-2005 18:25
К сожалению, ни пустарник, ни корвалол (валокардин - его синоним!) не подойдут. Возможно эффект окажет тот самый "Успокаивающий сбор", К сожалению, Вы не указали его состав.

-----------------



   
Гость
  Опубликовано: 29-10-2005 15:04
Уважемый Александр Анатольевич! Благодарна Вам за то, что не игнорируете мои вопросы! "Успокоительный сбор N3".
Состав: корневищ с корнями валерианы - 17%
травы донника - 8%
травы чабреца - 25%
травы душицы - 25%
травы пустырника - 25%
похоже, что тоже не годится, да? Тот же пустырник! Подскажите, пожалуйста, если мне спросить в местных аптеках, то как мне лучше спросить? Что мне надо? Заранее Вам благодарна!


screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 29-10-2005 15:27
Мне не совсем ясен термин "местные аптеки", во первых. Во-вторых, те средства, о которых я пишу есть практически в любых апеках Российской Федерации. Это ПЕРСЕН или НОВОПАССИТ

-----------------



   
Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 07:03
Александр Анатольевич! Вся беда в том, что я не в России. В Pоссии буду лишь в конце декабря, а сейчас - в Сингапуре. В аптеках, когда спрашиваю успокоительное, мне дают какие-то Китайские травки, что-то типа нашего пустырника, наверно. А про ПЕРСЕН и НОВОПАССИТ они не знают. Может мне как-то по другому спрашивать, что я хочу? Спасибо Вам за Ваше время.


screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 31-10-2005 08:57
Увы, в этой ситуации, я не смогу помочь - не знаю, как в Сингапуре называются традиционные российские медикаменты. Попробуйте поинтересоваться лекарственным препаратом под названием диазепам по 5 мг

-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.