Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Полёт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полёт

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 15:28
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам впервые. Моя проблема в том, что через месяц мне предстоит очень долгий и тяжёлый перелёт. А в последнее время со мной случаются странные вещи, которых никогда не было. Вдруг ни с того, ни с сего наступает какое-то полное оцепенение на долю секунды (вроде как вот-вот потеряю сознание). Вдруг немеет рука или нога. И вот уже неделю ощущаю какое-то сдавливание в области ярёмной ямочки. Подскажите пожалуйста, доктор, что мне делать, если вдруг в полёте станет плохо. И что можно сделать, чтобы хоть как-то это предотвратить?
Заранее вам благодарна, Лилия

screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 26-10-2005 18:53
Полагаю, что необходима очная консультация невролога и кардиолога. Вполне вероятно потребуются дополнительные обследования (Электроэнцефалография, ЭКГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий). Относительно перелета. В современных лайнерах достаточно комфортно и вполне безопасно. Я рекомендую воздерживаться от длительных (более 3 часов) перелетов только пациентам в первые 4-6 недель после острого инфаркта миокарда и после аорто-коронарного шунтирования.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 08:22
Уважаемый Александр Анатольевич! Спасибо Вам большое за консультацию! Конечно же, как только вернусь домой - сразу к врачу! Это я прекрасно понимаю сама. Но я почему-то панически боюсь лететь в этот раз. Мне 36 лет и последние 13 лет я постоянно летаю, и перелёты бывают очень долгие (по 11-17 часов). Но никогда не было таких ощущений, а сейчас хоть на поезде, но это не реально 9лететь 11 чсов без посадки). Как справится с паникой? Подскажите, пожалуйста, если есть ответ на мой вопрос? Ведь страх связан не самим полётом, а с теми ощущениями, которые у меня случились неделю назад. (я описывала их в предыдущем вопросе).
Ещё раз, большое вам спасибо за совет.
Лилия

screen

Опубликовано: 27-10-2005 19:55
Попробуйте перед полетом (за 1-1.5 часа) принять легкие растительные успокаивающие препараты - новопассит или персен, а во время полета воспользуйтесь современным снотворным - таблетки денормила. Это практически безвредный препарат при его нерегулярном использовании.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 28-10-2005 15:36
Уважаемый Александр Анатольевич! Спасибо Вам большое за ответ! К сожалению, из тех препратов, что Вы мне посоветовали, у меня здесь ничего нет! Есть только валерьянка, пустырник, волокордин, корвалол и какой-то "Успокаивающий сбор" (там травки разные). Из этого что-нибудь подойдёт? Снотворное попробую купить в здешних аптеках какое-нибудь.
Ещё раз, большое вам спасибо за советы.

screen

Опубликовано: 28-10-2005 18:25
К сожалению, ни пустарник, ни корвалол (валокардин - его синоним!) не подойдут. Возможно эффект окажет тот самый "Успокаивающий сбор", К сожалению, Вы не указали его состав.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 29-10-2005 15:04
Уважемый Александр Анатольевич! Благодарна Вам за то, что не игнорируете мои вопросы! "Успокоительный сбор N3".
Состав: корневищ с корнями валерианы - 17%
травы донника - 8%
травы чабреца - 25%
травы душицы - 25%
травы пустырника - 25%
похоже, что тоже не годится, да? Тот же пустырник! Подскажите, пожалуйста, если мне спросить в местных аптеках, то как мне лучше спросить? Что мне надо? Заранее Вам благодарна!

screen

Опубликовано: 29-10-2005 15:27
Мне не совсем ясен термин "местные аптеки", во первых. Во-вторых, те средства, о которых я пишу есть практически в любых апеках Российской Федерации. Это ПЕРСЕН или НОВОПАССИТ

-----------------

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 07:03
Александр Анатольевич! Вся беда в том, что я не в России. В Pоссии буду лишь в конце декабря, а сейчас - в Сингапуре. В аптеках, когда спрашиваю успокоительное, мне дают какие-то Китайские травки, что-то типа нашего пустырника, наверно. А про ПЕРСЕН и НОВОПАССИТ они не знают. Может мне как-то по другому спрашивать, что я хочу? Спасибо Вам за Ваше время.

screen

Опубликовано: 31-10-2005 08:57
Увы, в этой ситуации, я не смогу помочь - не знаю, как в Сингапуре называются традиционные российские медикаменты. Попробуйте поинтересоваться лекарственным препаратом под названием диазепам по 5 мг

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.